Добро пожаловать к Арти!

Объявление

Вы не ошиблись, к нам зайдя!
Наш форум - он универсальный,
Здесь интересно, мы- семья
и выбор тем тут оптимальный.
Всем тут уютно и светло и на вопросы вам ответят.
Пишите и, даря тепло, болтайте обо всем на свете!!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Добро пожаловать к Арти! » ДЕТИ И ПРОБЛЕМЫ.. » Что творят с детьми няни


Что творят с детьми няни

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Что творят с детьми няни

ОДНО дело — вернуться домой и обнаружить на супружеской кровати жену с голым негром. Жена всегда может отшутиться: «Дорогой, это нам гуманитарную помощь прислали…» Гораздо хуже, если на этой самой супружеской кровати валяется голая няня, пьет детский сок, а рядом ваш годовалый сын с горшком на голове увлеченно листает нянькин порножурнал. Причем происходят все эти безобразия, естественно, в ваше отсутствие. Как вы на порог — так няня вытирает малыша насухо посудной губкой, прячет под детский матрас журнал с половыми акробатами и включает на всю квартиру кассету «Английский для маленьких вундеркиндов». У одной нашей приятельницы такая няня работала почти два с половиной года, с момента рождения малышки, пока «воспитываемая» девочка не заговорила. Сначала маленькая Маша, умилительно картавя, сказала бабушке: «Иди в зопу, майенькайа дйянь!» — а потом, когда бабушку откачали, попросила ее вместо Винни-Пуха показать книжечку «с гойими дядями»… А вот если ваш ребенок не настолько разговорчив? Или няня «всего-то» лакомится детским творожком и банановым пюре, взамен пичкая малыша сухарями? Как тогда поймать за руку домомучительницу?

Ругает, а не читает
СЛЕЖКА или контроль за нянями — проблема совсем не «новорусская», как может показаться на первый взгляд. Это раньше «Арину Родионовну» могли нанять или выписать из Англии исключительно семьи в золотых цепях. (Кстати, как рассказали нам в одном из московских агентств по трудоустройству, «последний писк» нашего времени — совсем не англичанки или француженки, а няни из Санкт-Петербурга! Обзавестись няней прямо из «колыбели русской интеллигенции» супермодно.) Сейчас услугами нянь, в среднем по России, пользуются в каждой десятой семье. Стоит это недешево, от 1,5 до 4 долларов в час, за месяц набегает круглая сумма в 300–600 долларов. Согласитесь, как-то не хочется за такие приличные деньги иметь не только няню, но и головную боль. Родителям стоит начинать волноваться, если:

ребенок не радуется пришедшей няне, не просится к ней на ручки. Как только вы приходите домой, с истерическим ревом бросается вам на шею под нянин комментарий: «Ой, маму увидит — прям с ума сходит. Только что целый час мы с ним спокойно играли, выпива… в смысле, читали!»;

няня слишком заискивает перед вами, например, чересчур подробно расписывает, с каким аппетитом Ниночка скушала восемь свежеприготовленных куриных котлеток, а вы случайно обнаруживаете, что мясорубку из коробки никто не доставал. Но целая курица тем не менее исчезла;

няня клянется, что целыми днями читает с ребенком и играет в развивающие игры как проклятая, а ваш малыш не говорит новых слов, не демонстрирует никаких свежеприобретенных навыков и умений, зато требовательно тычет пальцем в телевизор. Скорее всего, она надолго усаживает малыша у «ящика», а сама красит ногти на ногах вашим лаком или примеряет дедушкины ордена. Впрочем, все это — цветочки-незабудки по сравнению с тем, что, увы, может происходить между няней и малышом, пока вы работаете. Отчеты о скрытом наблюдении за нянями, собранные в специализированном московском агентстве по проверке нянь (есть и такие), читаются как триллеры.
Соску — в водку
РАССКАЗЫВАЕТ Матвей Федоров:

— Вот отчет, составленный нами после одного дня наблюдения: трехмесячную малышку не переодевали в течение 40 минут после прогулки (няня ела); ребенка неоднократно резко отбрасывали на кровать за то, что она не брала соску в рот; девочку оставили одну на пеленальном столике (няня ушла в туалет); общение с ребенком включало нецензурные выражения; няня шарила по карманам костюмов хозяина в шкафу; няня занималась мастурбацией, лежа на кровати хозяев. Увы, это еще не самый запущенный случай. Вот вам фрагменты из других отчетов:

Плачущего 6-месячного мальчика няня накрыла подушкой, чтобы он не мешал ей разговаривать по телефону…

Ребенок 9 месяцев был предоставлен сам себе практически весь день. Не сумев успокоить мальчика перед сном, няня со словами «Да пошел ты!» на 20 минут оставила плачущего навзрыд малыша одного в темноте, пока он сам не успокоился…

В семье, где двое грудных детей, няня не просто непрофессионально, но еще и злобно обращалась с  малышами, выкладывала их из коляски, не поддерживая голову, притом так, что детишки задевали головой края коляски. Мать, когда мы сдавали ей пленку, остановила нас, сказав, что она дальше смотреть не может…

Одна няня ребенка била и передразнивала, было видно, что она его ненавидит.

Другая няня не обращала череп и кости 1 внимания на истерически плачущего ребенка, он надрывался, захлебывался, а она пошла на балкон курить…
Мне известна история, когда мальчик наелся кошачьего корма. После еды няня вытерла лицо малыша описанными ползунками, которые до этого она бросила на пол. Знаю случай, когда няня уронила ребенка головой вниз в ванну. У малыша было сотрясение мозга. Родители не могли понять, почему их ребенка второй день рвет. Врач объяснил, что у малыша день-два назад было сотрясение мозга. Когда няню начали «прижимать к стене», та призналась во всем. Но сама не предупредила, не сказала, что ребенка нужно на всякий случай показать врачу. Со слов одной мамы, ребенок спал слишком много, тяжело просыпался после няни. Когда мы просматривали видеосъемку, было видно, что няня не просто налила воды, а что-то насыпает в стакан.

***
ВСЕ вышеперечисленное воспринимается так жутко, что сразу начинаешь трястись от ужаса: а вдруг с моим дитем вытворяют подобное? И что делать, если нет денег на серьезную видеопроверку (а она обходится в 300 долларов)?

Попытайтесь разговорить няню «за жизнь», чтобы выяснить: она нанимается утирать малышовые сопли «по своему хотению» или просто не может никуда устроиться? Можно спрятать в детской включенный диктофон. Наконец, попросить соседей «приглядывать» за няней на прогулке.

Главное — не перегнуть палку с «нянеконтролем», ведь среди «злобных нянек» полным-полно милых тетушек, радующихся каждому «а-а-а» вашего бутуса. Например, не стоит падать в обморок, если застукаете свою няню, смешащую ребенка надутыми презервативами. Во-первых, это действительно весело. Во-вторых, неоднократно подмечено, что «предметы быта» больше стимулируют детскую фантазию, чем готовые игрушки. А в-третьих, в результате исследований, профинансированных правительством Великобритании, было научно доказано, что малыши, воспитанные нянями, учатся гораздо лучше, чем «бабушкины детки».

Шутки шутками, но проблема выбора порядочной няни намного серьезнее, чем может показаться. Задумайтесь: кому вы ежедневно доверяете своего ребенка! Источник: АиФ

0

2

Я конечно понимаю, что это очень актуальная тема сегодня. Я даже не смогла все эти ужасы дочитать, потому что моя нервная система сразу начинает активно выходить из строя. Мне,слава Богу, такие няни не попадались.
Исторя моя так же проста как у многих других. Когда моей младшей девочке было 1год и 9мес. мы остались без бабушки. Ещё через некоторое время я разошлась с мужем, ну и соответственно ребёнка не кому было забирать из сада, не кому было сидеть по выходным, ну и так далее. Сначала помагали знакомые и друзья. Когда моей девочки было 5, я вышла замуж, благополучно родила ещё девочку. Всё как бы ничего, но младшей по состоянию здоровья садик нельзя посещать. Мы с мужем оба работаем, а у меня ещё и плавающий график..(кто в курсе, тот знает, что это не удобно). Сейчас моей младшей почти 4. У нас за это время было 3 няни. Конечно есть разные ньюансы и всётаки - нам очень повезло. Я очень благодарна этим людям, они очень мне помогли и дай им Бог здоровья. Моя младшая всех их очень любит. Одна из них соседка(ей 22 г.), был период она временно не работала, сидела с моей маленькой. Так моя девочка досих пор просто умирает по ней, когда долго не видит. Вторая наша няня, того же возраста, год сидела с моими детьми. Весь прикол в том , что этим девочкам было тяжеловато с моей старшей дочкой. Она их просто воспринимала как подруг (причём субординация, типа "на Вы" и всё такое было). То с уроками их заморачивала, то кушать не хочу и всё в таком духе. Сейчас у нас няня достаточно взрослая няня (к слову сказать, моя бывшая воспитательница детского сада) и как же я рада, что она у нас есть. Мир и покой и полное взаимопонимание(тьфу, тьфу, не сглазить бы). И дети мои довольны, и я спокойна. Так что, не всё так плохо в нашей жизни. Я думаю, что мамы должны прежде всего поискать среди нянь людей, любящих детей, поверьте это можно заметить. У кого как не у мамы, должна быть интуиция по отношению к своему ребёнку. Дети в маленьком возрасте врать не умеют и очень непосредственны, можно по их поведению заметить как влияет человек на ребёнка. Конечно бабушку и маму не заменит ни кто, но я думаю что есть люди которые будут ответственны к вашему ребёнку, даже не потому, что вы ему платите, а по простой причине, что вашего ребёнка любят! Мой случай как раз этот

0

3

marika, Вам повезло! Дай Бог здоровья такой мудрой маме и ее помощницам.
А я мамка - параноик. я даже с бабушкой оставить не могу дочь. На пару часов оставляю, а сердце не на месте. Может, когда постарше станет будет в этом отношении полегче (нам 7 месяцев).

А про нянь - это ужас, конечно. Дам подруге почитать, она хотела на работу выходить и няню нанимать (хотя положение позволяет посидеть с дитем подольше). Пусть задумется ;)

0

4

ужас какой....меня помню в детском саду за пролитый суп в туалете нянька закрыла ,свет выключила и сказала что меня баба яга съест....мрак((((

0

5

бррр ни фига себе,а родителям рассказала??
А у меня в детстве была ужасна добрая няня,но не молодая,как бабушка!
Всё время заботилась,такая хорошая!

+1

6

не,не сказала,в этот момент соседка наша пришла за ребёнком и разъе*ала там всех))и меня перевели в др. садик,там тоже хорошая нянечка была)))

0

7

пипец.......
да уж....
я считаю что нянями надо брать знакомых....и только...а не по всяким там объявлениям...и пусть даже педагогического образования у нее не будет,зато за своего малыша будешь спокойна...
Дети не всегда говорят все ли им нравится в их няне.....дети разные.и няни тоже.
у меня знакомая сыну няню с 2 лет взяла....тоже соседка...пожелая женщина...мальчику уже 6 лет...а он ее любит больше чем свою бабушку....называет бабушка-Света....
А вообще считаю что лучше самой сидеть с ребенком...ведь в таком возрасте ему никто так не нужен как мама ...бабушка тоже плохого ребенку не пожелает....вообщем либо бабушка,либо мама.....я так считаю...а папа пусть деньги заробатывает....

0

8

а если папы нет? :rofl: вот у меня не было,благо бабушка была,а у кого и её нет?и вообще родственников,а кормиться надо??сложно всё это...я бы не смогла...блин не смогла бы точно,изпереживалась бы вся,видела по телеку что няни вытворяют с детьми,то что там выше написано - просто детский лепет...мрак((((

0

9

У  меня  была  няня ,  которой  60  лет.  дома  все  перемоет,  обед   приготовит,  за  детьми  присмотрит. Но конечно  болтала  по  телефону,  и  с  подругой   обсуждала  мою  семью(  об  этом  я  позже  узнала,  когда пришла  к  няне  домой,  а там  сидят  ее  подружки и  меня  обсуждают). Перед  телеком   сидели  вместе  с  дитем. Я ей  платила  по  часам  в  месяц  набегало  15000тг(3000 руб).  Приходила  2  раза  в  неделю,на 2-3  часа.
При  любом   удобном  случае  она учила меня  как  жить  надо,  мол  что  ты  за  мать,  готовить  суп  надо  вот  так,   и иди  на  работу  чего дома  то  сидеть,  дети уже  большие ,  только  старшего  пристрой  в  садик  ато мне  с  двумя  тяжело  будет.
В  итоге эта  няня  перешла  в  другую  семью  на  полный  день ей  платили 40000 тенге(  8000 руб в  пересчете).  Но  там  ей  приходилось  завтрак  обед  и  ужин  готовить,  учить  с детьми уроки  водить  их  на  танцы , массаж  , к  логопеду  и  в  поликлинику  если  заболеют.  Потом  мне  звонила и  жаловалась  на  свою  новую  работу.
Новая  няня соседка  с  6  этажа  вообще  оказалась  нервно  больной, пьет успокаительное,  антидепресанты  итд, муж  у нее   алкаш,  безработный  сидит  дома  ,  а  она  ему выпивку  покупает.  Я ей  платила  по  часам 500тг  в  час ( 100 руб).
Так  ей  только  деньги  попадут  она  в  ларек  за  вином   своему  Толику  несется.
К  ней  я   теперь  не  обращаюсь,  если  приходит  сидит   у  меня  в  гостях, дети  ее  облепят,  как  родную,  очень  любят  няню  Наташу,  но  одну  ее  с  детьми  не  оставляю.Побаиваюсь.
Свекровь  умерла год  назад  .  да  еще  3  года  до  этого  болела,  мама  тоже  болеет,  у  нее  диабет. Мама  не  может  долго  с  моими  гиперактивными  чадами  находиться.
Когда  папа дома  работает,  то  детей  с  ним  оставляю, сама  ищу  работу.

0

10

ничего я не творю с ребенком  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0


Вы здесь » Добро пожаловать к Арти! » ДЕТИ И ПРОБЛЕМЫ.. » Что творят с детьми няни