Добро пожаловать к Арти!

Объявление

Вы не ошиблись, к нам зайдя!
Наш форум - он универсальный,
Здесь интересно, мы- семья
и выбор тем тут оптимальный.
Всем тут уютно и светло и на вопросы вам ответят.
Пишите и, даря тепло, болтайте обо всем на свете!!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Добро пожаловать к Арти! » ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА.. » Россия может вернуть себе Крым?


Россия может вернуть себе Крым?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Россия может вернуть себе Крым?
Опубликована: 23.08.2007 20:58:44

Такую версию высказал российский дипломат Владимир Лысенко, сотрудник посольства РФ в Украине
Как заявил советник посольства РФ на Украине Владимир Лысенко, Россия может начать пересмотр Большого договора от 1997 года, который закрепляет украинский статус полуострова Крым.
Лысенко уточнил, что это может произойти, если власти Украины продолжат оказывать давление на Черноморский флот, базирующийся в Крыму. Он также пояснил, что Россия согласилась на проведение инвентаризации объектов флота в Крыму, чего добивался Киев, однако в Москве не потерпят дальнейшего давления на Черноморский флот.

- Россия не имеет обязательств перед Украиной в процессе инвентаризации ЧФ. Это не было прописано в Большом договоре. То, что Россия на это согласилась – это добрая воля нашей стороны, мы идем навстречу Украине, и не нужно нас обвинять, что мы противодействуем этому процессу, – подчеркнул Лысенко.

При этом он отметил, что Россия считает недопустимыми заявления украинских политиков о том, что цена аренды базы ЧФ в Севастополе будет увеличена, если в процессе инвентаризации Украина выявит у россиян неучтенные объекты и имущество, пишет "Новый регион".

МИД Украины направил ноту во внешнеполитическое ведомство России в связи с высказываниями Лысенко, передает "Интерфакс".

Спустя некоторое время появилась информация, что посольство России на Украине опровергает сведения о том, что российский дипломат якобы говорил о возможности пересмотра Большого договора между двумя странами от 1997 года договору о статусе и условиях пребывания Черноморского флота России в Крыму.

Об этом заявил пресс-секретарь посольства Олег Гришин, комментируя высказывания Владимира Лысенко.

- Таких слов, особенно о пересмотре Большого договора, Лысенко не говорил. То, что пошло сейчас по информационным агентствам, и такова наша официальная позиция — это неверная интерпретация всей дискуссии, в которой принял участие советник посольства. Хотя мы согласны, что разговор и вправду был весьма жарким, — отметил Гришин.

Антон Вавилов

0

2

Арти! ты закиныл инфу, а что ты сам думаешь по этому поводу? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0


Вы здесь » Добро пожаловать к Арти! » ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА.. » Россия может вернуть себе Крым?