Добро пожаловать к Арти!

Объявление

Вы не ошиблись, к нам зайдя!
Наш форум - он универсальный,
Здесь интересно, мы- семья
и выбор тем тут оптимальный.
Всем тут уютно и светло и на вопросы вам ответят.
Пишите и, даря тепло, болтайте обо всем на свете!!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Добро пожаловать к Арти! » МОДА, ОДЕЖДА, СТИЛЬ.. » Чем работа стилиста отличается от услуг имиджмейкера


Чем работа стилиста отличается от услуг имиджмейкера

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Чем работа стилиста отличается от услуг имиджмейкера 
Очень часто мне задают вопрос: «Чем работа стилиста отличается от услуг имиджмейкера?»

Это две совершенно разные профессии и способы работы с клиентом. Сразу хочется сказать, что очень важна и нужна и работа стилиста, и услуги имиджмейкера. И выбор того, или иного специалиста зависит от Вас, Вашего желания и той цели, которую Вы хотите достичь, обратившись к специалисту.

Могу согласиться, что советы стилиста и рекомендации имиджмейкера охватывают общую тему «Внешний образ человека», но достигают результата вместе с клиентом имиджмейкеры и стилисты по-разному. И стилисты и имиджмейкеры дают рекомендации по стилю одежды, стилю прически, и макияжу.

Кроме этого имиджмейкер занимается и внутренним образом, помогает найти гармонию между внутренним и внешним образом, использует в своей работе психологию и имиджелогию. Другими словами, имиджмейкер обязательно помогает достичь определенной цели, и использовать этот навык всю жизнь.

Например, клиентка задает вопрос: «Какой макияж мне подходит». Стилист дает советы из своего видения образа клиентки. Затем клиентка самостоятельно пробует делать макияж.

А имиджмейкер обязательно спросит: «Какой цели Вы хотите достичь?», уточнив информацию и изучив, данные клиентки(!), даст конкретные рекомендации по деловому, вечернему или повседневному макияжу. При желании клиентки обязательно покажет и научит, как правильно делать выбранный макияж.

Приведу еще один пример. Стилист окинул взглядом клиента и дает советы по цветовому типу.

Имиджмейкер (если он профессионал!!!) обязательно определяет цветовой тип с помощью теста «Цветовой анализ внешности». Почему?

Имиджмейкер, как профессионал и практик(!) знает, что определить на глаз цветовой тип можно только формально. 85% людей имеют сложное сочетание тепла и холода в своем типе внешности.

Представьте 3 человека типа лето, но персональная палитра у них будет очень различна. У одного основный цвет – серый с розовым отливом, а другого человека этот цвет не украшает (а даже портит), он расцветает только при серо-голубых оттенках и при этом только матовая структура ткани. Третьему клиенту серый цвет хорош только с синим отливом или с блеском.

Стилист дает теоретические рекомендации по цветовому типу. Имиджмейкер только практические, и ищет индивидуальные особенности цветовой палитры клиента.

Работа стилиста
Стилисты творцы визуального образа!
Рекомендации стилиста по выбору стиля одежды (цвет, силуэт), цвета волос и стиля прически, выбор средств по уходу за волосами, советы по макияжу, рекомендации на свадьбу и торжество, дает рекомендации по модным тенденциям сезона.
Стилист делает своими руками стрижку и прическу, производит услуги по окрашиванию волос, делает укладки, макияж – производит работу салона красоты. Работа стилиста на этом заканчивается, а имиджмейкер двигается с клиентом дальше.
Стилист не обучает клиента разрабатывать персональный стиль. Стилист дает только советы по поиску своего стиля.
Меняется образ жизни человека или проходят несколько сезонов и опять потребуются советы стилиста.
Работа имиджмейкера
Имиджмейкер творец шедевров (внутренняя и внешняя гармония)!
Имиджмейкер помогает достичь гармонии между внешней формой и внутренним содержанием. Чтобы человек, преобразовываясь внешне, не подавлял, а совершенствовал при этом свое внутреннее «Я».
Имиджмейкер помогает разработать и найти свой персональный стиль. Рекомендации имиджмейкера можно использовать всю жизнь, так как он изучает данные человека и помогает использовать полученные данные в разных жизненных ситуациях. Имиджмейкер раскрывает секреты имиджа и стиля, и способы управлять имиджем в любой жизненной ситуации.
Услуги имиджмейкера помогают человеку самостоятельно поддерживать свой имидж и стиль, менять его в зависимости от желания, целей или жизненной ситуации.
Посещение салона красоты только для достижения конкретного результата – стрижка, окрашивание и других услуг (стиль прически и цвет волос выбирает сам, потому что знает, что ему идет!!!).
Услуги имиджмейкера помогают человеку легко разбираться в выборе подходящей одежды, развивать свой оптимальный гардероб. Человек знает и умеет, как подчеркнуть свой гармоничный облик (умело подчеркивает достоинства и скрывает недостатки внешности).
Услуги имиджмейкера помогают человеку достигать целей: пройти успешно собеседование, двигаться по карьерной лестнице, эффективно общаться, устраивать личную жизнь.
Услуги имиджмейкера или стилиста? Выбор только за Вами!

Ирина Пырма, имиджмейкер 

31.07.2007 17:14:00

0

2

Услуги имиджмейкера!!!!   Я выбираю имиджмейкера...его подход всеобъемлющ.....

0


Вы здесь » Добро пожаловать к Арти! » МОДА, ОДЕЖДА, СТИЛЬ.. » Чем работа стилиста отличается от услуг имиджмейкера