Добро пожаловать к Арти!

Объявление

Вы не ошиблись, к нам зайдя!
Наш форум - он универсальный,
Здесь интересно, мы- семья
и выбор тем тут оптимальный.
Всем тут уютно и светло и на вопросы вам ответят.
Пишите и, даря тепло, болтайте обо всем на свете!!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Добро пожаловать к Арти! » МОДА, ОДЕЖДА, СТИЛЬ.. » Типичные ошибки стиля


Типичные ошибки стиля

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Типичные ошибки стиля 
Вся наша жизнь – это палка о двух концах. Я скажу "черное", а мне в ответ – "нет, белое". Я разрешу, а мне возразят. Я скажу "джинсы", а мне в ответ – "смокинг". Перечить моде – это все равно что стоять на рельсах, когда на тебя мчится локомотив: глупо, опасно, да и попросту потеря времени. Один дизайнер предложил рваные джинсы, расшитые драконами, и футболки с нецензурными надписями, а второй – классический деним и качественный кашемир. И с кем ни поспоришь – ты все равно проиграешь.

Как это ни прискорбно, но есть истины недоказанные и недоказуемые. Хотя, в таком случае, насколько они истинны? Правило есть только одно: надо мыть руки перед едой, а все остальное - это плюрализм мнений. Кому-то нравится арбуз, а кому-то розовые рубашки. Для одних - блондинки и Brioni, для других - шатенки и Pall Zilleri. Одни выбирают машину из расчета количества лошадиных сил, вторые - из расчета проходимости по российской целине, а третьи - просто жертвы моды. Одни покупают костюм глядя на стильный покрой, вторые - на дороговизну ткани, а третьи - просто жертвы моды.

Времена кувшинчика и дудочки, когда надо было выбирать между красивой и умной, давно прошли. И казалось бы, в мире, где красота прямо пропорциональна размеру зарплаты, выглядеть с иголочки можно лишь, единожды блеснув кредитной картой. Ан-нет! Нас уже не ограничивает ни цена вопроса, ни смелость идеи. А что же тогда? Глубоко сидящие заблуждения и советский менталитет. Ни одно, ни другое не выветрить никаким сквозняком. Например, мы по-прежнему верим, что живот можно спрятать под пиджаком на два размера больше, а короткие ноги покажутся гораздо длиннее, если брюки будут волочиться по земле.

Глупый страх одеваться правильно и непреодолимое желание выглядеть модным привели к тому, что смелости хватает пока только на то, чтобы укоротить длину рукава, а для того, чтобы решиться подрезать брюки, нужно еще не раз перекурить. Вот и получается: законодательница мод, солнечная Италия, носит узкие брюки, а снежная Россия надевает узкие ботинки - единственную обувь, которая подходит под длинные расклешенные джинсы и расширенные к низу брюки. Узконосые ботинки прочно укоренились в гардеробах наших модников - и это при том, что такая обувь неудобна и может быть даже вредной для здоровья.

И вот она, новая дилемма: красота спасет мир или погубит его? В одном месте давит, в другом жмет, пиджак висит мешком, потому что приталенный не позволяет надеть лишний вес, и в результате - испорченное настроение, график самооценки - резко вниз, кривая раздражительности - резко вверх. Красивыми не становятся. Ими рождаются. И поспорить с этим могут только напыщенные модели и пластические хирурги. Одежда призвана подчеркивать те неповторимые достоинства, которыми вы обладаете, а не прятать их под лишними слоями ткани. Огрехи природы исправляются одним взмахом ножниц портных. Например, длиной пиджака или расположением пуговиц можно исправить рост.

Если бы эту статью писала женщина, то она не преминула бы заметить, что красота должна исходить из глубины сердца, а не с вешалки дорогого магазина. Но на самом деле они сами в это не верят, это у них такой курс аутотренинга. Одежда - это способ заявить о том, что вы думаете и сколько стоите, о том, что вы любите и чего боитесь. Мы то, что носим. И с этим не поспоришь.

Ферутдин Закиров, эксперт по бизнес-имиджу

0

2

Glamour

0

3

я бываю разная, я могу быть спортивной, женственной не погодам, гламурной, уличный стиль люблю, на вечеринках я могу прийти в брюках, могу в юбке. Вот как то оделась в стиле 80-хх. жаль фотика не было. угарно смотрелось.

0

4


Vintage: Инструкция по применению

Термин «vintage» изначально принадлежал лексикону виноделов и обозначал высококлассное вино,  которое выдерживалось в идеальных условиях не одно десятилетие, становясь с годами только лучше. Под этим словом всегда подразумевались необыкновенный вкус, эксклюзивность и, главное, невозможность «параллельного» производства. Речь шла о раритете в мире вина.  Теперь под винтажем подразумевают раритет  в мире моды и стиля.

«Мода на винтаж» вопреки общепринятому мнению  возникла не впервые. Продвинутые модники во все времена искали  свой уникальный образ. И возвращение к легендарным стилевым находкам прошлого всегда считалось  хорошим тоном.  Возьмем только XX век - долгое время после революции, в основном благодаря последовавшей за ней массовой эмиграции, «русский стиль» эпохи Александра II был моден в Европе. В 1960-х было модно появляться в вещах периода арт-нуво, а в 1970-х - арт-деко 1920-1930-х годов. По сути, среди настоящих «икон моды», а также эксцентричной богемы всех времен винтаж был моден всегда.  И всегда он служил источником вдохновения как для модельеров, так и для самой моды, которая всегда возвращается к своим основам.

3 вопроса о винтаже.

1. Что такое винтаж? Под винтажем подразумевают оригинальную или аутентичную вещь не моложе 20 лет, в которой четко виден «писк моды» времен ее создания. То есть, если это, к примеру, просто черный свитер - водолазка 70-х годов – то это скорее секонд-хенд. А если это свитер с фасоном, характерным для 70-х годов (расклешенные рукава, запах, широкая резинка внизу), или с оленями, как тогда было модно, то это уже винтаж. Именно поэтому увлечение винтажем невозможно без любви к истории моды и определенных знаний о том, что именно было модно в какое-то из десятилетий XX века.

До сих пор среди профессионалов моды, историков и любителей стиля винтаж идут споры: одежда какого периода относится к винтажу, а какого - к антиквариату. Споры о том, как разграничить эти два понятия. Общепринятое мнение таково:  предметы одежды, относящиеся к категории антиквариата, выступают обычно в качестве объекта коллекционирования или средства вложения денег. Винтаж же, хоть и сравнительно нечасто, используется по прямому назначению.

2. Как носить винтаж? Как и в использовании любого другого стиля, использование подлинных ретро-элементов в вашем наряде требует придирчивости и вкуса - тогда ваш стиль оценят профессионалы, а окружение не спутает с банальной нехваткой средств. Даже очень старая вещь должна сидеть как влитая, для чего ее необходимо подогнать. Не забывайте об уместности окружения и обстановки.

Если одежда, которой 20-50 лет, для вас все-таки чересчур, попробуйте начать с  аксессуаров. Украшения, особенно броши, являются одной из основных составляющих стиля винтаж. Цены на них в специализированных магазинах начинаются от 50$ - за любимую в будущем вещь, да еще с историей, не жалко. На настоящем блошином рынке цены на украшения от 10 до 250 рублей за самые потрясающие экземпляры. В магазинах, специализирующихся на винтажных украшениях, они стоят в среднем от  двух до пяти тысяч рублей, но зато можно купить брошь известного мастера или фирмы, кроме того, они действительно потрясающи и оригинальны. Если вы любите украшения и планируете носить их часто –  то это не такая уж большая цена, можно позволить себе при любой зарплате. В конечном итоге вы передадите ее по наследству  (честно говоря, так я себя и утешаю после каждой покупки…). Некоторые российские дизайнеры используют винтажные броши и фурнитуру с блошиных рынков, переделывая их на современный лад с большим юмором. То есть создается вещь, которая одновременно и «с историей», и «современная». Опять же – эксклюзив 100%.

3. Это дорого?! Вещи винтаж не обязательно должны иметь громкий лейбл и совсем не обязательно должны быть дорогими. Их можно найти в любой ценовой категории: реально купить  в специализированном магазине, которых достаточно много даже в Москве, платье середины XX века за $30—200. Хотя эта же вещь, красиво поданная в дорогом бутике или обладающая узнаваемой этикеткой, оценена будет значительно серьезнее.

Это ведь совершенно недорого, правда? Вещи молодежных марок типа «Top shop» или «Naf-Naf» стоят не дешевле, а зачастую даже дороже качественного винтажа. Но подумайте, сколько людей придет в огромную сеть массовых магазинов и купит такое же, как у вас, пальто. Зачем же вам его покупать, зачем смешиваться с толпой и встречать повсеместно своих собственных  «клонов»? Не лучше ли потратить эти же деньги на покупку пальто 1960-х, скажем, годов, о котором вы совершенно точно будете знать, что оно существует в единственном экземпляре и вы в нем будете неповторимы и «эксклюзивны». Тем более что сейчас молодежные вещи больших сетей как раз копируют подлинные винтаж-образцы, но выпускают свои «копии» огромным тиражом – так не лучше ли за меньшие деньги купить оригинал и наслаждаться собственной неповторимостью?

Даже покупка дорогой одежды люксовых марок или наряда, выпущенного в ограниченном тираже «от кутюр», не является гарантией того, что вы не встретите собственного «двойника» - поскольку мы общаемся с людьми примерно одного социального и культурного круга, бываем в одних и тех же местах…

Винтаж делится на такие  категории, как подлинный винтаж – раритетные вещи (часто известных брендов), стилизация под винтаж – использование в современных коллекциях силуэтов,  рисунков, декора, кроя ретро-одежды, комбинированный винтаж - использование винтажных материалов при изготовлении одежды наряду с современными. Весь этот богатый выбор призван помочь в использовании такой модной тенденции, как винтаж, каждому, кто стремится создать свой индивидуальный стиль. Независимо от материального положения или веры в то, что «старые вещи несут плохую энергетику».

Так будем оригинальными!

0

5

Я думаю ошибками называется - отсутствие чувства стиля и вкуса у человека...есть же такие люди которым вообще всё равно во что и как они одеты...им удобно и всё!!!

0

Похожие темы


Вы здесь » Добро пожаловать к Арти! » МОДА, ОДЕЖДА, СТИЛЬ.. » Типичные ошибки стиля