Добро пожаловать к Арти!

Объявление

Вы не ошиблись, к нам зайдя!
Наш форум - он универсальный,
Здесь интересно, мы- семья
и выбор тем тут оптимальный.
Всем тут уютно и светло и на вопросы вам ответят.
Пишите и, даря тепло, болтайте обо всем на свете!!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Добро пожаловать к Арти! » МОДА, ОДЕЖДА, СТИЛЬ.. » ВСЁ О БЮСТГАЛТЕРАХ.


ВСЁ О БЮСТГАЛТЕРАХ.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Изобретение бесшовного белья настолько пришлось по нраву представительницам прекрасного пола, что они вот-вот решатся окончательно заменить им неудобные «косточки» и тугие бретели. По слухам, на смену бюстгальтеру придет полоска ткани без швов и застежек, которая будет плотно и комфортно облегать бюст, подчеркивая его природные достоинства.

Между тем бюстгальтер, являющийся одним из самых революционных изобретений в мире моды, в буквальном смысле отжил свой век. Впервые о нем заговорили 100 лет назад, в 1907 г., и не где-нибудь, а на страницах легендарного журнала «Vоgue». Заменить тесный корсет хлопчатобумажными «чашечками» на бретелях впервые предложила владелица корсетной мастерской Эрмина Кадолль. Поначалу консервативное женское общество с недоверием отнеслось к новинке, а воинствующие феминистки даже посчитали, что она ущемляет права женщин. Только с началом Первой мировой оставшиеся в одиночестве дамы оценили бюстгальтер по достоинству и решительно отказались от ношения корсетов.   

Stylemania.ru
24.05.2007 11:38:00

0

2

У бюстгальтера круглая годовщина. http://i035.radikal.ru/0804/e1/90fdeff685e9.jpg

Он пересекает столетний рубеж в прекрасной форме, переосмысленный и видоизменившийся, самое мощное оружие обольщения, фетиш из фетишей, но и предмет интимного туалета, необходимый, в силу своей практичности, миллиардам женщин, вне зависимости от моды и традиций.

Это неточный день рождения: дата его рождения неизвестна. Бюстгальтер – в виде повязки – уже присутствует на мозаиках виллы Армерина (римская вилла на Сицилии, датируемая III веком н.э. – Прим. ред.). В 1907 году, однако, журнал Vogue, под названием brassière начинает публиковать фото и модели первых бюстгальтеров, которые мы можем назвать "современными". Американцы и англичане укоротили название, и появилось слово bra. Сначала по-французски бюстгальтер называли soutiens-gorge, "поддержка для груди" – и он весьма напоминал поддерживающий корсет. Он родился во Франции, но американцы его усовершенствовали и придали ему форму, сохранявшуюся на протяжении его векового существования.

В действительности, уже в 1889 году французская дама Эрмини Кадолль, богатая буржуазка, но одновременно с этим убежденная феминистка, представила на Всемирной выставке в Париже свое творение, очень походившее на модель, фото которой появились в 1907 году: две хлопчатобумажные чашечки, снабженные бретельками, иными словами, грудь была разделена посередине – настоящая революция. Но потребовались годы, чтобы окончательно были списаны со счетов китовый ус и другие орудия пытки.

Первый патент на изобретение бюстгальтера был выдан в 1914 году, когда одна богатая нью-йоркская дама, Мэри Фелпс Якоб, зарегистрировала марку своего изобретения под названием Caresse Crosby и уступила ее компании Warner за 1500 долларов: бюстгальтер без остова, через который грудь не просвечивала. Прототип она создала самостоятельно, использовав два платка и ленту, убрав жесткий корсет.

В 1917 году военная промышленность побудила американских женщин отказаться от бюстгальтеров, снабженных металлическими деталями. И это помогло сэкономить 28 тыс. тонн металла, что позволило построить целых два военных корабля. До 1920-х годов преобладали модели, уплощавшие грудь. С маленькой грудью женщина выглядела мужеподобно: взгляните на гравюры Обри Бердслея и его Саломеи. В 30-е годы эмигрантка из России по имени Ида Розенталь основала в Соединенных Штатах вместе с мужем предприятие Maidenform, которое принесло целое состояние. На нем впервые стали производить бюстгальтеры с чашечками разных размеров с эластичными бретельками. Но в годы Второй мировой войны, благодаря изобретению в 1938 году нейлона, победу одержали синтетические ткани, которые стали использоваться ввиду отсутствия натуральных материалов – шелка, резины, хлопка.

50-е годы стали эпохой красивых женщин с привлекательными формами: пышная грудь после ограничений и страданий, связанных с войной. Появился бюстгальтер с вкладками, предок модели push-up. Даже Мэрилин Монро – мы это могли видеть, когда на последнем аукционе ее личных вещей было самым бесстыдным образом выставлено на торги ее нижнее белье – использовала знаменитые "рыбки", вкладки овальной формы, устанавливавшиеся внутри чашечек. Бюстгальтер – слово, которое следовало произносить тихо, стыдясь и краснея. В Италии в те годы мораль была в почете, и в каталоге Carosello в разряде слов, подвергавшихся цензуре, считавшихся "недостойными", значилось слово бюстгальтер.

Неистовые 60-е годы стали годами аутодафе. Грудь и бюстгальтер оказались вне закона, о чем свидетельствует успех модели, которая очень быстро стала примером: Твигги, анорексичная, изнуренная голодом, с грудью нулевого размера. В 1968 году феминистки сжигали свои бюстгальтеры на кострах – в прямом и переносном смысле. Подобное происходило, в том числе, и перед зданием, где проходил финал конкурса "Мисс Америка". В историческом костре чего только не было: подвязки, заколки для волос, пинцеты, воск для депиляции, туфли на шпильке – словом, все то, что считалось орудием подавления и инструментами пыток. Но самым главным символом дискриминации и неравенства полов был признан бюстгальтер.

Но отправленный на чердак в результате эмансипационных чисток, бюстгальтер уже вошел в наш обиход и в наше коллективное воображение, завоевав достойное место среди мифов и икон ХХ века. Бюстгальтер Маты Хари, хранившей в этом предмете туалета секретные документы. Бюстгальтер, или, правильнее сказать, бюстгальтеры миллиардерши Барбары Хаттон, у которой их было несколько сотен. Бюстгальтер Мэрилин Монро, рассказывавшей в фильме "Зуд седьмого года", что хранит свое нижнее белье в холодильнике. Бюстгальтер без бретелек великих див: черный с ленточкой – у Софи Лорен в фильме "Вчера, сегодня, завтра", в клеточку виши – у Брижит Бардо, красный и моделирующий форму груди – у Джины Лоллобриджиды. Бюстгальтер становится предметом провокации, но и пародии, достойной комиксов, в руках таких стилистов, как Жан-Поль Готье, Вивьен Вествуд. К их числу можно отнести и турбо-бюстгальтер в форме торпеды, представленный Мадонной.

Все остальное – недавняя история, более того, хроника наших дней. Реабилитация, исследования, технический прогресс. Мы поняли, что бюстгальтер не только не подавляет, но, прежде всего, помогает, что это самый универсальный предмет нашего туалета, в большей степени союзник, чем враг, и не только в спортивном зале. В 1994 году появился Wonderbra, модель, которая помогает даже самым обделенным в смысле размеров груди. В том году началось использование самых передовых технологий в сфере производства нижнего белья. Конец второго тысячелетия и рассвет третьего отмечены триумфом пышной груди, настоящей или искусственной, увеличенной при помощи бюстгальтера или пластического хирурга.

Мы живем во времена такого сексуального и красивого белья, что грех прятать его под пиджаком. Моделирующие, с корректирующим эффектом – такие модели были показаны на днях на ежегодном Салоне нижнего белья в Париже. Промышленность каждый день предлагает нам все новые и новые модели и формы бюстгальтеров и продвигается в направлении "умного", если не говорящего белья. У нас появился бюстгальтер, меняющий цвет в момент овуляции, суперобъемный бюстгальтер, который при желании можно надуть с помощью специальной кнопки. Бюстгальтер, снабженный микрочипом, который измеряет частоту сердечных сокращений и давление. Бюстгальтер с системой радиооповещения о нападении. Бюстгальтер, оснащенный сигнальной кнопкой на случай опасностей, исходящих с небес, – не случайно его называют "Армагеддон" и изготавливают из ткани, из которой NASA шьет костюмы для астронавтов. Бюстгальтер из титана, запоминающий форму груди при первом надевании. Бюстгальтеры, делающие запах сигареты невыносимым, бюстгальтеры, сшитые из экологического меха, с гелиевым наполнителем: его помещают на несколько секунд в микроволновку, чтобы можно было не бояться холодов.

0

3

http://i037.radikal.ru/0804/32/5d4ea4a5eb75.jpghttp://i021.radikal.ru/0804/38/e0c363b95800.jpg

http://i031.radikal.ru/0804/41/e9b9a033e5aa.jpghttp://i024.radikal.ru/0804/09/e918a733c047.jpg

0

4

http://i010.radikal.ru/0804/0a/6a0a8cc85828.jpghttp://i015.radikal.ru/0804/f8/be1615cdc5a6.jpg

http://i021.radikal.ru/0804/6f/4fb41aad69b5.jpghttp://i050.radikal.ru/0804/bc/85e92ad27ea3.jpg

0

5

Сложно назвать точную дату изобретения этой неотъемлемой сегодня части женского интимного туалета. Дело в том, что за историю человечества бюстгальтер изобретался несколько раз.

Уже в эпоху Античности женщины носили вещи, похожие на современное бюстье. Данная деталь туалета в современном понимании появилась в 1889 году, когда Эрмине Кадолль выставила в своей корсетной мастерской изделие, получившее название "le Bien-Etre", что в переводе означает "благополучие". Чашечки созданного бюстгальтера поддерживали две сатиновые ленты, а сзади вся эта конструкция прикреплялась к корсету.

В 1903 году в Парижской медицинской академии была опробована новая модель бюстгальтера, автором которой стала женщина-врач Гош Саро. Она изготовила бюстье, разрезав пополам корсет: верхняя половина стала бюстгальтером, нижняя - поясом.

В 1932 году форму бюстгальтера изменили, акцентируя внимание на глубине чашек. В будущем великие кутюрье, такие как, например, Поль Пуаре, введут в моду бюстгальтер как аксессуар женского белья, рекомендуя клиенткам носить его на голом теле.

Постепенно конструкция этой детали туалета совершенствуется. В 1935 году изготовители бюстгальтеров придумали подушечки, вставляющиеся в бюстгальтер и придающие женской груди пышность. В этот же период была введена нумерация чашечек от А до D.

Секрет красивой груди очень прост и заключается в хорошем, качественном и правильно подобранном бюстгалтере. Многие женщины даже не подозревают, какие чудеса способен сотворить бюстгалтер. Но плохо выбранное белье может исказить впечатление от всего ансамбля одежды и от фигуры в целом.

http://s52.radikal.ru/i136/0808/c8/c4ade62155c5.jpg

Нужно точно выбрать свой размер - раз, фасон - два, длину лямок - три. Бюстгалтер должен быть комфортным, не должен нигде врезаться в кожу, создавать складки под мышками и поперек груди. Бюстгальтер поддерживает грудь и не дает ей обвисать. Грудь должна помещаться в чашечках бюстгальтера таким образом, чтобы он не сдавливал ее, но в то же время плотно облегал.

Удивительно, но каждая седьмая женщина не может точно назвать свой размер груди. Необходимо обязательно выяснять свой объем перед покупкой столь деликатной вещи.

Сначала вы должны определить обхват под грудью (1/2 обхвата — на Западе соотносится с размером одежды: например, 34, 36, 38) и определить размер чашечек, обозначаемый буквами А, В, С и т.д.

Чтобы узнать ваш номер бюстгальтера, измерьте обхват под грудью. Сантиметр натягивайте потуже, иначе вы получите неправильные цифры, как правило, с погрешностью на завышение.

Чтобы определить размер чашечек, сантиметра не нужно. Чашечка должна точно и полностью покрывать грудь, если только бюстгальтер не имеет особый фасон типа «анжелика».

http://s55.radikal.ru/i148/0808/bf/63941c46b79c.jpg

Следует помнить, что форма груди у всех женщин разная. При одном и том же обхвате груди у разных женщин может быть совершенно разная форма бюста.

Ткань бюстгальтера должна ласкать ваше тело, поэтому не столь важно, будет ли это чистый хлопок, шелк или кашемир.

Сегодня особо популярны пурпурные, лиловые, розовые, голубые и цвета фуксии бельевые комплекты. А в кремовом кружеве бюстгальтера могут появиться проблески небесного цвета, коралловый, лосось, роза, серо-коричневый. Писк моды - романтические образы со множеством рюшей и оборок, подчеркнутый силуэт и женственные модели.

Сексуальное нижнее белье нужно носить каждый день, а не беречь для особых случаев.

Никогда не стирайте дорогое белье в машине. Из-за быстрого вращения барабана оно может потерять форму. А «косточки» бюстгальтера поломаются. Стирайте белье руками в теплой воде с мягким стиральным порошком.

Особо популярны:

Бюстье - бюстгальтер с длинным кантом, доходящим почти до талии, идеально поддерживающий грудь.

Бендо - повязка без бретелек в виде широкой, прижимающей грудь ленты.

Бюстгалтер-невидимка - это пара накладок-липучек особой формы из специального материала, которые незаметно поддерживают вашу грудь, придают ей желанную полноту и упругость, оставляя спину свободной и открытой.

Это гениальное решение для маек с глубоким вырезом и платьев с открытой спиной.

После использования осторожно оттяните накладку, протрите кожу одеколоном или спиртом, затем наложите увлажняющий крем, чтобы освежить кожу.

http://s41.radikal.ru/i092/0808/39/401aa1a03d20.jpg

Дельта бюст - "невидимый" прозрачный бюстгальтер из микропористой вискозы, идеален под декольте, незаменим, когда нужно надеть купальник без чашечек или открытое платье без бретелей.

Секонд скин, или "вторая кожа", - полупрозрачный бюстгальтер "на косточках", как правило, телесного цвета, изготавливаемый из ткани с большим содержанием нейлона и лайкры. Здорово смотрится под очень тонкими кофточками.

0

6

смотрите что нашла...может не совсем по теме, но всё же...

сумочка из чашечки бюстгалтера))

http://s44.radikal.ru/i105/0808/ba/5e8401aaa2e0.jpg

0

7

http://s54.radikal.ru/i145/0809/33/15a40143ea4b.jpg

http://s46.radikal.ru/i112/0809/2c/39e6b4f2b273.jpg

0

Похожие темы


Вы здесь » Добро пожаловать к Арти! » МОДА, ОДЕЖДА, СТИЛЬ.. » ВСЁ О БЮСТГАЛТЕРАХ.