Spyder California – третье детище Ferrari и Zagato

Несмотря на то, что Ferrari постоянно выпускают ограниченные серии своих автомобилей, радость любителей спорткаров от очередного эксклюзива меньше не становится. На этот раз итальянцы обратились к своим старым знакомым - мастерам из кузовного ателье Zagato, дабы представить уникальное совместное творение - спорткар Spyder California. О таком намерении обе компании объявили в США на выставке спортивных классических автомобилей The Quail Motorsports Gathering.

Новую модель собираются продемонстрировать в следующем году на автосалоне в Женеве. Как всегда, самые «сладкие» подробности производители оставили «на потом». Журналистской братии сообщили лишь, что машина будет базироваться на Ferrari 575 Maranello, а разработкой кузова и экстерьера займутся мастера из Zagato.

Спорткар планируется выпустить ограниченным тиражом. Узнав об этом, некоторые ценители эксклюзива уже выразили желание приобрести новинку, не увидев её даже на скетче. Количество экземпляров Ferrari Spyder California пока неизвестно, но судя по всему, любителям итальянских авто стоит поторопиться с заявками.