Добро пожаловать к Арти!

Объявление

Вы не ошиблись, к нам зайдя!
Наш форум - он универсальный,
Здесь интересно, мы- семья
и выбор тем тут оптимальный.
Всем тут уютно и светло и на вопросы вам ответят.
Пишите и, даря тепло, болтайте обо всем на свете!!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Добро пожаловать к Арти! » ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.. » Здоровье и спорт


Здоровье и спорт

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Занимаетесь ли вы спортом? Посещаете спортзал или просто утренняя разминка с пробежкой? Если - да, то зачем вы это делаете? Приносит ли вам это радость или просто желание "сохранить фигуру"?

Вот небольшая статья. Думаю, будет весьма полезна:)
Жду ваших комментариев! (IMG:style_emoticons/default/043.gif)

Фитнесс, калланетика, аэробика, степ.

Конечно, пластическая хирургия может многое, но есть и другие пути к красоте и здоровью. Поэтому если собственное отражение в зеркале не повышает настроения, руки оплыли, а живот стал дряблым, то самое время заняться собой всерьез. Вероятно, пора услышать другие новые слова: фитнесс, аэробика, калланетика, степ.
(IMG:http://kriska.ru/images/makeup/new/fitness_woman.jpg)
Занятия в спортивной секции открывают массу возможностей, но, как ни жаль, не гарантируют мгновенного чуда. Те, кто за пару тренировок хочет получить накачанный пресс, крепкие ягодицы и стройные ноги, просто обманывают себя. Не заметив особых перемен через две недели, они тут же перестают ходить на занятия. И совершенно напрасно, ведь занятия спортом в любом случае гарантируют отличное настроение на весь день и мышцы, готовые с радостью выполнить любое движение.

Первые результаты видны не раньше чем после трех месяцев регулярных занятий. Для новичков самым тяжелым кажется первый месяц, потому что особых изменений, которые вдохновили бы на подвиги, не заметно, и приходится проявлять силу воли. Дело в том, что в самом начале вес может даже несколько увеличиться. Чтобы его сбросить, необходимо серьезно следить за своим рационом, например, обязательно устраивать разгрузочные дни. Кроме того, надо определить уровень своей физической подготовки, чтобы эффективно контролировать нагрузку при выполнении упражнений и избежать травм. А теперь о разнообразии ваших возможностей.

Аэробика — общее название спортивных занятий под музыку, предназначенных в первую очередь для улучшения физической формы. Низкоударная аэробика предполагает выполнение упражнений под музыку в низком темпе и не включает прыжки. Интенсивность упражнений достигается исключительно подниманием рук и ног. Высокоударная аэробика отличается от низкоударной высоким тем- , пом музыкального сопровождения и включает прыжки. При этом значительно усложняется координация движений. Бодишейп — раз-новидность низкоударной аэробики с использованием отягощений, предназначенных для более интенсивной корректировки фигуры.

Калланетика напоминает низкоударную аэробику. Для нее характерны многократно повторяемые (более ста раз) движения с небольшой амплитудой, корректирующие фигуру за счет высокой и продолжительной нагрузки на мышцы.
(IMG:http://kriska.ru/images/makeup/new/fitnessport.jpg)

Степ - еще одна вариация на тему аэробики с использованием пециальной скамеечки. Основная нагрузка при этом направлена на укрепление мышц ног и ягодиц, а также сердечно-сосудистой йстемы. Слайд состоит из упражнений на специальной гладкой с верхности, напоминающих движения конькобежца. Они направлены исключительно на укрепление мышц бедер, ног и ягодиц. Упражнения с эспандером — широкой эластичной лентой, заставляют работать мышцы плечевого пояса и рук.

фанк-аэробика включает танцевальные элементы в стиле фанк и отличается сложной координацией движений. Поэтому она предлагается в группах с достаточным опытом — у новичка фанк-упражнения могут вызвать отрицательные эмоции вместо того, чтобы доставить истинное удовольствие.

фитнесс — общее обозначение занятий на различных тренажерах. Нагрузка на мышцы создается сопротивлением противовеса, и чем медленнее выполняются движения, тем скорее наращивается мускулатура (бодибилдинг). Однако на сжигание жира и спортивную форму фитнесс влияет незначительно. Перед тем как приступить к работе на тренажерах, пару месяцев надо позаниматься аэробикой.

Далеко не всегда боль в мышцах означает, что тренировка была насыщенной. После правильной тренировки боли в мышцах быть не должно. Число занятий в неделю зависит от подготовленности, самочувствия, собственного желания и нагрузки на тренировках. Одним достаточно двух раз в неделю, другим, чтобы получить ощутимый результат, надо наведываться в спортзал не реже трех раз.

Не следует наедаться перед тренировкой: на переваривание пищи организм тратит энергию, которая необходима для интенсивного выполнения упражнений. Во время занятий организм теряет много жидкости. Чтобы он не обезвоживался, на тренировке и после нее надо пить. Лучше всего — минеральную воду. Занятия аэробикой хорошо сочетаются с бегом или плаванием.

Еще одна новинка — это фитбол. Он появился в середине прошлого столетия (fit — оздоровление, ball — мяч). Свой вклад в его развитие внесли швейцарский врач-физиотерапевт Сюзан Кляйн-Фогельбах и американский врач-физиотерапевт Джоан Познер Мауэр, которая стала использовать мячи для восстановления больных после травм опорно-двигательного аппарата. Занятия фитболом дают уникальную возможность воздействовать на мышцы спины и позвоночника. Для здоровых людей — это новая форма занятий с новым распределением акцентов ударной нагрузки: с одной стороны, практически полное ее отсутствие на нижних конечностях, с другой — увеличение роли мышц спины в поддержании равновесия на сферической поверхности мяча. Мы знаем, что позвоночник — это ось всего нашего организма И его состояние отражает состояние человека. Научно разработанная и методически обоснованная система фитбол-занятий, предлагая целый комплекс упражнений, восстанавливает тонус мышц спины.

Другая специфическая область воздействия — вестибулярный аппарат. Занятия на мячах прекрасно развивают чувство равнове сия, что особенно важно для детей и для людей среднего и старшего возраста. Занятия фитболом обеспечивают «мягкую» нагрузку на очень хорошем эмоциональном фоне. Пластическая хирургия, конечно, не может делать то, что делает активная физическая нагрузка. Так что выбирать и не приходится. Движение — и есть основа красоты.

0

2

В спорт зал хожу 3 раза в неделю + басейн
Во первых после чувствешь себя замечательено!
Во вторых подерживаю свой вес
Ну и в третих просто разрядка от негатива :canthearyou:

0


Вы здесь » Добро пожаловать к Арти! » ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.. » Здоровье и спорт