Форум - это место, где любой участник может приятно и с пользой провести время, пообщаться с другими людьми, высказать мнение по актуальным темам, принять участие в конкурсах.
Форум состоит из нескольких категорий, которые объединяют в себе несколько разделов (подфорумов), объединенных общей тематикой. Каждый подфорум состоит из множества тем, а тема в свою очередь состоит из множества сообщений. Любой участник может добавлять свои темы, согласно тематике раздела; и оставлять сообщения, отвечающие заявленой теме. Сообщения, не несущие в себе смысловой нагрузки, флуд, флейм будут удалены (за исключением, болталки и личных комнат). За порядок на форуме отвечают Администраторы (ники выделены красным цветом) и Модераторы (ники выделены синим цветом).
На форуме существует система наград и медалей, которые выдаются за достижения в развитии форума, или за победу в конкурсах.
На форуме работает счетчик сообщений, который ведет учет количества сообщений каждого жителя форума.
На форуме существует система уважения и позитива. Уважение складывается из оценок ваших сообщений другими участниками форума, позитив же отражает количество выданных вами оценок другим участникам форума.

Регистрация
1. Регистрируясь на Форуме вы автоматически соглашаетесь с данными правилами.
2. Адрес вашей электронной почты должен быть действующим. В случае утраты пароля, именно на этот адрес e-mail будет выслан забытый пароль.
3. Запрещается использовать в именах нецензурные слова и выражения.

Сообщения
1. Запрещается:
- создавать одинаковые темы в разных форумах;
- создавать бессмысленные темы и сообщения;
- любая реклама без согласования с Администрацией, кроме специальных разделов форума;
- устраивать любые перепалки, ссоры, ругань и т.п., для этого существуют личные сообщения;
- проявлять неуважительное отношение к собеседнику, клевета на участников форума;
- обсуждать участников Форума и их личные качества (например, внешность, интеллект, правописание и т.п.), если эти пользователи сами не выразили такого желания;
- обсуждать любые действия Администрации;
- искажать русский язык злонамеренно и/или постоянно;

2. Форум русскоязычный. Здесь в почете русский язык во всей его красе со всей его грамматикой, орфографией и прочими прелестями. Уважайте ваших собеседников: прежде чем разместить сообщение на форуме, проверяйте его на грамотность (особенно, если не уверены, что написали грамотно).

Чат
1. В чате запрещается:
- любая реклама без согласования с Администрацией;
- запрос ключей, паролей и т.п.;
- устраивать любые перепалки, ссоры, ругань и т.п., для этого существуют личные сообщения;
- проявлять неуважительное отношение к собеседнику, клевета на участников форума;
- обсуждать участников форума и их личные качества (например, внешность, интеллект, правописание и т.п.), если эти пользователи сами не выразили такого желания;
- обсуждать любые действия Администрации;
- искажать русский язык злонамеренно и/или постоянно;
2. За нарушение Правил общения, Чат может быть отклюен участнику как на определенный срок, так и постоянно.

Администрация
1. Администрация форума имеет право:
- без предупреждения удалять и редактировать любые сообщения, которые не соответствуют Правилам Форума;
- без предупреждения закрывать доступ на Форум за оскорбление Участников Форума;
- в случае проявления хамства, неуважения, перехода на личности в споре, Администрация вправе закрыть и удалить ветку, в которой возникла такая ситуация.
2. Форум является модерируемым. За соблюдением правил и порядка на форуме следят "Администратор" и "Модераторы". Полномочия Модератора распространяются на разделы и подразделы форума, которые закреплены за ним; полномочия Администратора распространяются на весь форум.
3. Участник, нарушивший любое правило Форума, может получить предупреждение со стороны Администрации и Модераторов или бан. Предупреждения снимаются, если участник больше не получал предупреждений в течение 30 дней с момента последнего предупреждения. За значительный вклад в развитие Форума Администрация имеет право снимать предупреждения с участника.

Модераторы
1. Модераторы следят и развивают вверенные им разделы (форумы). Приветствуется - грамотность, разумность, адекватность и энтузиазм.
Модератор - это помощник Администратора. Модератор имеет право:
- удалять сообщения и темы,
- редактировать сообщения,
- переносить сообщения, темы
2. На модератора распространяются все правила общения, как и на любого другого участника Форума.
3. Если вы не согласны с действиями Модератора, обратитесь к нему через приватное сообщение за разъяснением мотивов действий.
4. Если вы считаете, что Модератор превысил свои полномочия или нарушает Правила Форума, обратитесь через приватное сообщение к Администратору форума.
5. В случае, если Модератор не уверен в правильности своего решения, или если проблема является достаточно сложной и глубокой, он может обратиться к Администратору.
6. В случае нарушения правил общения, Модератор может получить предупреждение, может лишиться своего звания вплоть до полной блокировки на Форуме.

Общие положения
1. Правила являются обязательны для всех участников Форума
2. Правила вступают со дня публикации на Форуме.
3. Изменения в правила может только Администратор.
4. Правила не подлежат публичному обсуждению.