Добро пожаловать к Арти!

Объявление

Вы не ошиблись, к нам зайдя!
Наш форум - он универсальный,
Здесь интересно, мы- семья
и выбор тем тут оптимальный.
Всем тут уютно и светло и на вопросы вам ответят.
Пишите и, даря тепло, болтайте обо всем на свете!!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Добро пожаловать к Арти! » ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА.. » Грузино - югоосетинский конфликт.


Грузино - югоосетинский конфликт.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ваше мнение.

0

2

Россия опять в виноватых осталась.

0

3

Россию считают виноватой только "недолёкие" люди и правители...просвещённые и грамотные люди и политики оценили ситуацию правильно...

0

4

Вся Америка и Европа считает виновной Россию в этой войне. Но Европа не всё знает, а Америка всё знает, но никому не говорит, да и другим говорить не дает!
«-Ах, бедный Саакашвили и бедный народ Грузии! Какая же варварская страна "Россия"» Пишут европейские и американские СМИ.
Что касается бедного народа Грузии - он действительно бедный. Я им очень сочувствую, с таким президентом как у них - не то, что нормально жить, а существовать как нация просто невозможно... Так долго не протянешь! Сейчас война с Южной Осетией, завтра ещё с кем -нибудь, а после завтра с половиной мира… Как уж тут выживешь, с таким амбициозным правительством!
Что же касается их президента - это отдельная тема для размышлений. Саакашвили трус и поддонок, который без зазрения совести может чуть, что спрятаться в кусты, а потом без проблем обречь тысячи людей на смерть и заметьте, он это сделал как в отношении не вооруженных Осетин, так и в отношении Грузин!!! Он ввел войска в Южную Осетию ночью и эти его войска по приказу убивали бедных Осетинцев, которые не могли даже защитить себя и своих близких. Как потом рассказывала одна Осетинка со слезами в глазах:
«- Я видела, как бежала пожилая женщина по улице, в ночь нападения Грузинской армии, с двумя своими внуками, прижатыми к телу, а Грузинские танки переехали её вместе с детьми.» Или как старики и дети в надежде на то, что Грузинская армия одной веры с ними, не смогут убить в храме господнем, они не станут окроплять церковь кровью… Они их не расстреляли как многих остальных, они их просто сожгли заживо.
Это нормально??? Это не мои родственники, не мои друзья, но я бы их за, то, что они сделали с Осетинами в ту ночь, пытала бы и мучила их сама!!!
А когда пришла Российская 58 армия защищать Южную Осетию и её жителей – они сбежали! И вот тут надо было обвинить Россию, что она якобы нарушила территориальные границы. Естественно, скорее всего, именно для этого Америка стала помогать Грузии! Ведь как бы Америка не кичилась, что у них враг №1 Аль-Каида, нет вы не подумайте, врагов у них много, но боятся они нас – Россию!!! Вот поэтому им и выгодно дискредитировать её для всех остальных могущественных держав, чтобы Америка осталась белой и пушистой со своей провальной войной в Ираке, а мы стали париями за защиту мирного населения (чтоб не занимали часть их наши в мировом господстве). А бедные Осетины не в счёт, а что такого ну жестко и подло убили их родных и близких ну мы же об этом умолчим и скажем – Русские виноваты во всех бедах двух стран!!! Одних пришли, перестреляли, ну а других обокрали!!! Да конечно нам мало своей земли, нам ОЧЕНЬ нужна чужая!!! Мы такие жадные, что в своё время отделили Украину и сделали её отдельной державой, правительство которой, между прочим, сейчас поддерживает геноцид, который устроил Саакашвили!!!
Осетинцы до сих пор не оправились от такого удара со стороны Грузии, да и не когда не оправятся! Да конечно, Россия им поможет – она отстроит заново город: восстановит больницы, школы, дома, но Россия не в силах вернуть им их родных и близких, которых они потеряли из-за амбиций Саакашвили и его сподвижников!!! Большая часть наших людей поможет в восстановлении города, многие собрали свои вещи и отдали их Осетинам, которых «бедный и терзаемый жестокой Россией Саакашвили» выгнал из своего родного города в ту ночь без еды, воды и одежды Осетин. Которых в придачу еще преследовала армия стреляя по ним из автоматов и танков не щадя никого ни стариков, ни женщин, ни детей!
Кто может оправдать такое варварство по отношению к мирным жителям, ни одна НОРМАЛЬНАЯ мировая держава! Интересно, а никто не задумывался о последствиях защиты агрессии Грузии в отношении Осетии??? Ведь если дать волю, следующей страной может быть ваша держава???
А давайте спросим себя: ради чего это всё было сделано??? Какой был мотив для подобного геноцида? Всё очень просто. Саакашвили надо увеличивать территорию своей страны. Благие намеренья? В принципе, да, если знать зачем? Улучшить жизнь мирного населения? Это во благо, но если бы это было так. А уничтожение и расстрел – разве это улучшение жизни??? Может, хочет под Америку, прогнуться, которая ему кинула кость в энном количестве денег и вооружения. Ведь ясно как божий день кому нужна эта война и зачем! А потом во всех бедах обвинить Россию, конечно. А по-другому они не умеют, да и не посмеют.
А то, что из-за этого страдает мирное население, им плевать! Ему было плевать на народ, свой же прошу заметить, который сейчас нищий и голодный ходит по Тбилиси и не знает где им переночевать! Это нормально??? Как гордые Грузины могут мириться с таким отношением к себе, их же собственным правительством??? Как они могли допустить такое по отношению к своим женам, матерям и детям???
Как бы ни хаяли наше правительство, но, ни один президент России, ни Путин, ни Медведев, ни даже Ельцин никогда не позволяли себе такого отношения к своим гражданам!!! И даже в этом конфликте мы помогаем Южной Осетии, а не Саакашвили который на неё претендует. Этот человек может только разрушать и причинять боль беззащитным людям, но никак не может добиться признания от этих самых людей восхищения и уважения, что собственно и надо было делать в данной ситуации!!!
Невозможно было решить такой конфликт силовым методом! Если бы можно было силовыми методами решать все конфликты, то Америки уже бы не было давным-давно еще, когда Ельцин угрожал достать заветный чемоданчик и нажать красную кнопку!
Я, конечно, не знаю, на что рассчитывал Саакашвили, но думаю, что он надеялся на США, которые чем, то смогут наше правительство удержать от ввода войск и Грузинская Армия получит возможность перебить всех жителей. Ну а потом естественно претендовать на Ю.Осетию уже было бы не кому.
Как вы думаете, согласятся жители Южной Осетии и Абхазии придти к соглашению по её принадлежности к государству Грузии??? Конечно, нет! Как можно такое стерпеть? Грузия подло убила их детей и мужей, матерей и отцов, а Осетинцы это молча, стерпят? На Кавказе всегда мстили, и мстить будут, у них это в крови, впитано с молоком матери. И Саакашвили ещё очень горько пожалеет о своих действиях в Южной Осетии, люди этой страны очень гордые они не позволяли и не позволят втаптывать себя в грязь, и они будут мстить, не мирному населению Грузии, а самому виновнику этой военной акции – Саакашвили. А наша Великая Родина как защищали народ, так и будет его защищать.
Мы ни когда не нарывались на конфликт, наша страна никогда не начинала войну первой, но мы ее, зато заканчивали!!! Я истинная патриотка своей страны и всегда ей буду!!! Мне не нужна мнимая свобода Европы и Америки! Особенно последней, где в прямом эфире затыкают рот гражданам, которые хвалят их «врагов» и хают их союзников, которые и развязывают эту войну!!! И это их мнимая демократия, которой они так гордятся!!! Да Америка действительно достойна порицания, с их “умной” политикой и особенно с “умным” президентом у которого интеллект на уровне школьника! “Великая” страна, для великого падения!
Я абсолютно и полностью солидарна с нашим президентом Медведевым и премьер-министром Путиным за защиту Осетинского народа, который умирал в ночь 8 августа 2008 года под обстрелом из автоматов Грузинской армии и под гусеницами их танков!!! Такое нельзя позволять ни одному Правительству и именно ему, потому что сам Грузинский народ ни за что не стал бы так подло вырезать своих братьев из-за какой-то там земли!!!

0

5

ну вот не живётся пля людям спокойно...я вообще этого не понимаю и не пойму никогда, у нас и так жизнь короткая, нахрена всё это нужно то...

0


Вы здесь » Добро пожаловать к Арти! » ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА.. » Грузино - югоосетинский конфликт.