Почему вы решили заняться фитнесом или бодибилдингом?

Самая очевидная причина – чтобы классно выглядеть.

Но помимо чисто внешних плюсов, занятия фитнесом или бодибилдингом дают массу других немаловажных преимуществ:

-делают вас сильнее
-укрепляют сердце и сосуды
-развивают гибкость
-повышают выносливость
-замедляют старение
-повышают иммунитет
-повышают потенцию
-помогают контролировать вес тела
-снимают стрессы
-укрепляют кости
-придают уверенность в себе
-учат концентрироваться


Что такое фитнес?

http://s57.radikal.ru/i156/0809/85/626f03dc1d26.jpg

Фитнес (fitness англ. fit — соответствовать, быть в хорошей форме)— это оздоровительная методика позволяющая изменить формы тела и его вес и надолго закрепить достигнутый результат . Она включает в себя физические тренировки в сочетании с правильно подобранной диетой. В отличие от аэробики, упражнения и диета в фитнесе подбираются индивидуально — в зависимости от строения и особенностей фигуры. Заниматься по этой системе могут все без исключения, независимо от возраста и состояния здоровья, даже беременные женщины.

Что такое бодибилдинг?

http://s57.radikal.ru/i155/0809/50/1f038c2dbbca.jpg

Бодибилдинг (англ. body building — строительство тела) или культуризм (фр. culturisme, англ. physical culture — культура тела) — процесс наращивания и развития мускулатуры путем занятия физическими упражнениями с отягощениями и приема высокоэнергетического питания с повышенным содержанием белка, достаточного для гипертрофии мышечных волокон.

Чем фитнес отличается от бодибилдинга?

При всём родстве тренировочных методик фитнеса и бодибилдинга, цель последнего заключается в создании огромной, экстремальной по размерам и идеальной по форме мышечной массы. А цель фитнеса – создание привлекательного, спортивного телосложения, поддержание здоровья и тонуса в организме.