Добро пожаловать к Арти!

Объявление

Вы не ошиблись, к нам зайдя!
Наш форум - он универсальный,
Здесь интересно, мы- семья
и выбор тем тут оптимальный.
Всем тут уютно и светло и на вопросы вам ответят.
Пишите и, даря тепло, болтайте обо всем на свете!!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Добро пожаловать к Арти! » ТВОРЧЕСТВО ФОРУМЧАН.. » Может кто-то пишет стихи?


Может кто-то пишет стихи?

Сообщений 1 страница 20 из 228

1

Предлагаю выкладывать стихи свои и своих родных.
Начну первой, но пока то, что написал мой муж, мне нравится.

Хочу уже закрыть все двери,
но дождь стучит ко мне в окно.
Его впущу, ему я верю,
Мы с ним друзья, уже давно.

Я вижу как большая капля
Сползает плавно по стеклу,
То остановится на время,
И так похожа на слезу....

+1

2

Осень настала, снова дожди.
Холодно, сыро, чего то не стало,
Лету хочется крикнуть
- Постой, подожди!

Но лето ушло, нахмурилось небо.
Ветер с деревьев срывает листву.
И тем, кем я был, меня уже нету,
Мы с летом ушли, не зови, не приду.

18.09.08

0

3

Шрамы души не видать никому,
Но как же они болят.
Раны на теле зажили давно
И о них не дано вспоминать.
Но почему так тонка душевная грань?
Даже слово иль тонкий намёк
Буд-то острым ножом вскрываемых ран
Старой боли пускает поток.
Не поступай так больше со мной,
Я это уже пережил.
Не надо больше втыкать в меня
Забытые кем-то ножи.

0

4

Лилия

Мне нравится.
Хотя есть какие-то замечания, но я молчу, потому что не специалист.

0

5

tvp
Не молчи, лучше говори, мы же не претендуем на место Лермонтова, но хочется понимать что радует, а что не воспринимается :canthearyou:

0

6

и опять моя знакомая, в инете можно найти её под именем LETO.

Ничего нет лучше тишины,
Приходящей к нам из Мирозданья.
Никому мы в мире не нужны
Только ей и собственным желаньям

Ничего нет лучше пустоты
Что наполнит воздух после взрыва
В этом мире только я и ты
В тесноте душевного надрыва

Покричим, поплачем, попоем
Станем крепче каменных утесов
Все равно останемся вдвоем
Вне ответов, мнений, и вопросов.

0

7

Лилия

Надо же как безнадежно.

0

8

tvp написал(а):

Надо же как безнадежно.

Ты о чём???  o.O

0

9

Лилия

Я о строках

Лилия написал(а):

Никому мы в мире не нужны

0

10

Я несколько глубже вникаю в ситуацию, чем просто прочесть. Извини, но я стараюсь стать на место автора, ведь он говорит о своих переживаниях, я люблю читать стихи. потому, что это типа признания и откровения, - это жизнь!!!!

0

11

tvp написал(а):

Никому мы в мире не нужны

Но это же правда, если не думать о маме и т.д. а о том, кто нужен тебе, кого ты ждёшь, из за кого живёшь или нечто в этом роде. Но не факт....

0

12

Лилия

Вот я и вникаю глубже в ситуацию. И ничего там кроме сумбурного экзестенциального надрыва не вижу.

Лиличка, да ты не слушай меня, я же не специалист. И вообще я сторонник позиции Николая Гумилева и акмеизма. Читала работы Николая Гумилева о предназначении поэзии, о принципах стихосложения?

0

13

tvp написал(а):

Никому мы в мире не нужны

Там ещё была строка:
Только ей и собственным желаньям.

Так ситуация выравнивается, ведь наши желания имеют большой вес в нашем сознании

0

14

tvp написал(а):

Вот я и вникаю глубже в ситуацию. И ничего там кроме сумбурного экзестенциального надрыва не вижу.

Лиличка, да ты не слушай меня, я же не специалист. И вообще я сторонник позиции Николая Гумилева и акмеизма. Читала работы Николая Гумилева о предназначении поэзии, о принципах стихосложения?

Нет, не читала. Я тоже не специалист, просто я так чувствую и всё, а специалист написал так, как он чувсвует. Ты видимо по другому, мы все разные и я ни кого не осужу за его мнение, лишь бы оно было личное и собственное, это важно!!!!!!

0

15

Лилия написал(а):

Ничего нет лучше тишины,
Приходящей к нам из Мирозданья.
Никому мы в мире не нужны
Только ей и собственным желаньям

Я совсем серый человек, но не понимаю - что значит "нужен собственным желаниям". Это как, например?

0

16

tvp написал(а):

что значит "нужен собственным желаниям". Это как, например?

Я думаю. что большинство людей чувствует себя удовлетворёнными и счастливыми, когда исполняются их личные желания, и в то же время они хотят иметь "соратников" или любимых, что исполняют их желания, вобщем процветает скрытый или явный эгоизм. Это порок и это повод для страдания. Но это близко и свойственно каждому из нас.

+1

17

Лилия написал(а):

большинство людей чувствует себя удовлетворёнными и счастливыми, когда исполняются их личные желания

Абсолютно согласна. Но твоя-то формулировка осмысленна. А вот в утверждении "я нужен своим желаниям" смысла не вижу. Надо все-таки немножко смотреть - что в результате получилось, действительно ли получилось то, что человек хотел сказать.

0

18

tvp написал(а):

действительно ли получилось то, что человек хотел сказать.

Я думаю ДА, просто пойми, мы не стандартная продукция соответствующая ГОСТам, мы все находимся в разном положении, кто-то счастлив, а кто-то нет. Мы всё понимаем и принимаем по разному, тут маленькая особенность   --  понять окружающих. Это не просто, но это полезно.

0

19

Лилия написал(а):

тут маленькая особенность   --  понять окружающих. Это не просто, но это полезно.

Ну да. Но чтобы окружающие могли меня понять, я должна хоть как-то осмысленно выразиться.

Лиличка, да не бери в голову. Мало ли, что я говорю.

0

20

tvp написал(а):

Лиличка, да не бери в голову. Мало ли, что я говорю.

Ну почему же, мне интересно по болтать на такие темы, иногда такие разговоры вынуждают о чем-то задуматься глубже и я для себя делаю бывает какие-то "открытия" которых сразу не замечала. А на счет понятливости, то это не сложно, жизнь однажды надевает на нас разные "шкуры" и в каждой новой мы сразу же начинаем понимать то, что было когда-то не досягаемым.

Отредактировано Лилия (16.10.2008 11:34:39)

0


Вы здесь » Добро пожаловать к Арти! » ТВОРЧЕСТВО ФОРУМЧАН.. » Может кто-то пишет стихи?