Добро пожаловать к Арти!

Объявление

Вы не ошиблись, к нам зайдя!
Наш форум - он универсальный,
Здесь интересно, мы- семья
и выбор тем тут оптимальный.
Всем тут уютно и светло и на вопросы вам ответят.
Пишите и, даря тепло, болтайте обо всем на свете!!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Добро пожаловать к Арти! » БОЛТАЛКА » А если тринадцатое, да ещё и пятница?


А если тринадцатое, да ещё и пятница?

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Нет такой исторической даты, которую бы официально идентифицировали как происхождение суеверия. Задолго до 20-го столетия имелись свидетельства, что число 13 считали неудачным, и пятница, считалась неудачным днём, однако не было никакой связи между этими двумя суевериями. Первое зарегистрированное упоминание о «пятнице тринадцатого» вообще относится к началу 1900-х.

Однако, много популярных историй существуют о происхождении понятия:

* Пятница 13 октября 1066 был последний день господства Саксонского Короля Гарольда II. В этот день Уильям предложил Гарольду уступить корону, но Гарольд отклонил предложение. Битва при Гастингсе произошла на следующий день (суббота 14 октября 1066). Гарольд был убит, а Уильям взял под свой контроль Англию.
* Много современных историй (включая Код да Винчи) утверждают что, Король Филипп IV арестовал и казнил большинство Рыцарей Тамплиеров. Их арест был организован одновременно, в пятницу, 13 октября 1307. И это событие дало начало легенде о неудачной пятнице 13-го.

0

2

а ты в это веришь? :no:

0

3

нет потому что ещё ничего не случилось в такой день

0

4

ну и я о том же:) наооборот надо в пятницу 13-го написать, что все было хорошо:) суеверие дурацкое!:)

+1

5

Да у меня всегда когда конт. работы я их пишу на 5 !

0

6

Лично для меня 13-е число, а особенно в пятницу - счастливый день))

0

7

по моему-это самый нормальный обычный день :flirt:

+1

8

День как день. В некоторых народах считается, что это хорошее число. ;)

0

9

Вот....сегодня у нас пятница 13...кто сегодня пострадал? ^^
http://www.shark-raph.com/wp-content/uploads/2008/06/cat13.gif

0

10

Не знаю как у вас, но в позо позопрошлую пятницу 13-ое я очень очень ее боялась, тряслась! В итоге- счастливый, почти беззаботный день! И я перестала в нее верить! И в позопрошлую пятницу 13-ого я думаю, ну вот хороший день будет! Ага, хрен! Чего только со мной не произошло, начиная тем, что я забыла сменку, заканчивая тройкой по англискому! И в эту пятницу я снова настроилась на несчастье, и тьфу тьфу тьфу(лучше, конечно, промолчу  :D )

0

11

Юляшечка написал(а):

Ага, хрен! Чего только со мной не произошло,

у тебя какая-то сила мысли наоборот... :D

0

12

Киsssа написал(а):

у тебя какая-то сила мысли наоборот...

Вот-вот! А некоторые говорят успокаивайте себя, успокаивайте!

0

13

Юляшечка написал(а):

А некоторые говорят успокаивайте себя, успокаивайте!

:D

0

14

Да ну))) Для меня это самый крутой день))))

0

15

А у моей соседки две черные кошки, которые каждое утро ошиваются в подъезде. Так мне что теперь вообще из дома не выходить?

0

16

MAKPACHER написал(а):

А у моей соседки две черные кошки, которые каждое утро ошиваются в подъезде. Так мне что теперь вообще из дома не выходить?

А я люблю чёрных животных=))) Кисек, собачек, коняшек... Коняшек особенно!!! Чёрный - так благородно смотрится!=)

Отредактировано Полино4ка (04.02.2010 15:27:52)

0

17

Полино4ка написал(а):

А я люблю чёрных животных=))) Кисек, собачек, коняшек... Коняшек особенно!!! Чёрный - так благородно смотрится!=)

Мне тоже нравится)) А для меня пятница 13 всегда счастливый день :shine:

0

18

MAKPACHER написал(а):

А у моей соседки две черные кошки, которые каждое утро ошиваются в подъезде. Так мне что теперь вообще из дома не выходить?

0

19

А завтра ведь, хотя какой-там завтра, сегодня тяпница и число прям походящее... чего ждете от нее?

Отредактировано НезаБудка (13.05.2011 00:10:48)

0

20

Да я ничего) У меня наоборот счастье сегодня)))

0


Вы здесь » Добро пожаловать к Арти! » БОЛТАЛКА » А если тринадцатое, да ещё и пятница?