Добро пожаловать к Арти!

Объявление

Вы не ошиблись, к нам зайдя!
Наш форум - он универсальный,
Здесь интересно, мы- семья
и выбор тем тут оптимальный.
Всем тут уютно и светло и на вопросы вам ответят.
Пишите и, даря тепло, болтайте обо всем на свете!!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Добро пожаловать к Арти! » ДЕТИ И ПРОБЛЕМЫ.. » Дети и мобильный телефон


Дети и мобильный телефон

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Нужен ли учащимся в школе мобильный телефон? Или это блаж? Как вы считаете?
С какого возраста можно купить ребенку телефон? Почему?

0

2

часто видишь бежит ребенок этак 1-2 класса и теребит мобильник (идет по улице не смотрит под ноги, переходит дорогу не глядя на машины), причем достаточно дорогие модели.
я конечно понимаю что родителям удобно когда их ребенок на связи, но учитывая то что нечистых на руку людей хватает, ребенок может стать жертвой. практически без всякого применения силы мобильник перекочует в карман дяди.  а ребенок и не запомнит даже примет человека.

0

3

в общем, наверное, даже в школе старшеклассники могут отобрать или взять поиграть/позвонить телефон, хотя не знаю реально или нет..
но думаю что лет до 12-13 ребенку телефон не нужен. и конечно нужно запретить играть в игры идя по улице..

0

4

Арти написал(а):

я конечно понимаю что родителям удобно когда их ребенок на связи,

по опыту знакомых.ребенок часто как раз и недоступен.либо денег нет, либо трубку не берет.

0

5

а куда деньги со счета мобильника ребенок может так быстро изводить в возрасте скажем 8-10 лет? на болтовню с друзьями? или заказывает всякие мелодии и картинки?

0

6

Арти написал(а):

на болтовню с друзьями? или заказывает всякие мелодии и картинки?

и на то.и на то. в интернете лазиют. скачивают что-то нечайно...

0

7

для ребенка это всего лишь игрушка. да и для взрослых людей отчасти тоже )

0

8

Арти написал(а):

для ребенка это всего лишь игрушка

причем модная...ибо она не должна быть хуже, чем у других...ребенок из 4 класса приходит к маме(моей коллеге по бывшей работе) и заявляет, что тот телефон, какой у нее есть, не модный и все смеються над ней( хотя это раскладушка, с цветным дисплеем, полифония, с камерой и т.п.)

0


Вы здесь » Добро пожаловать к Арти! » ДЕТИ И ПРОБЛЕМЫ.. » Дети и мобильный телефон