Добро пожаловать к Арти!

Объявление

Вы не ошиблись, к нам зайдя!
Наш форум - он универсальный,
Здесь интересно, мы- семья
и выбор тем тут оптимальный.
Всем тут уютно и светло и на вопросы вам ответят.
Пишите и, даря тепло, болтайте обо всем на свете!!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Добро пожаловать к Арти! » ДЕТИ И ПРОБЛЕМЫ.. » Применение физической силы к ребенку


Применение физической силы к ребенку

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

до каких пор допустимо? где граница?

0

2

вообще по закону нельзя даже легонько шлепнуть по попе. но родители забывают об этом...просто в тот момент ребенок скорее всего довел взрослого до той точки терпения, что взрослый не увидел другого пути разрешения проблемы, как шлепнуть его...каюсь.у меня такое было...только я ловила себя на этой мысли.отворачивалась от ребенка. вздыхала.перевела дух.терпение вновь взяло вверх...и тут же находились методы воспитания, которые более эффективны, чем порка.уж поверте... так что, если чувствуете, что терпение на исходе и вы готовы сорваться на крик или на порку...то отвлекитесь.отвернитесь от ребенка...

0

3

если ребенку сказано 3-4 раза НЕЛЬЗЯ а он все равно делает.. то обычно применяется сила

или к примеру если ребенок хочет засунуть пальцы в розетку.. или схватить какой-нибудь прибор под током (утюг чайник)
по идее, шлепок лучше запоминается и чаще ребенок не повторит такого в будущем..

0

4

Арти написал(а):

если ребенку сказано 3-4 раза НЕЛЬЗЯ а он все равно делает.. то обычно применяется сила

для меня это не обычно...нельзя говорить ребенку нельзя...надо сказать ему что может произойти, если он это сделает...например прикоснеться к горячему чайнику и т.п....дети не глупые.они многое понимают...а если настаивать.то они специально сделают...я вот обычно разговариваю с 2-3 летними,но если все же не помогает.то овлекаю...например:"ой.посмотри.листик упал".ребенок переконцентрировал внимание. и забыл, что хотел до этого...

0

5

Арти написал(а):

шлепок лучше запоминается и чаще ребенок не повторит такого в будущем..

не запоминаеться...уж поверь.добьешься этим тока того, что со временем в ответ получать станешь...

0

6

ситуации тоже разные бывают, если речь идёт о чайнике и розетках, конечно стараешься защитить его, а если слушаться не хочет...ну чтож пусть...каждый учится на своих ошибках, в следующий раз не полезет, и запомнит на всю жизнь!

а уж если дело касается другого...поверьте у меня бывали уже такие ситуации, например воровство, бесконечное враньё, клевета, я понимаю звучит смешно, мол то же ребёнок, но я сразу не соглашусь, порой вот из за такого характера и самовольничество дело и до полиции доходит, и словами нифига не объяснишь, хоть об стенку бейся лбом, в ответ будешь получать типа такого " я ничиго не знаю, я такого не говарил/а, я этого не делал/а"

ну вообщем, если кому интересно будет расскажу о чём это я...поделюсь с вами своей тяжёлой ношой  :D

0

7

бунтарка написал(а):

дети не глупые.они многое понимают...

ага...и капают на мозги...только для чего? зачем им это?

0

8

girldjmcdriver написал(а):

...только для чего? зачем им это?

показать свое я, свою независимость...им может надоесть опека, что все за них решают...либо упрямство...я уже писала, как справиться с маленькими детьми...со взрослыми надо общий язык найти, понять, оторвать от себя и дать показать, что он взрослый...а чрезмерной заботой и опекой можно "задушить" и поэтому он взбунтуеться и будет делать все специально......добиться того, чтобы быть ребенку авторитетом...разделить его увлечения...если будите авторитетом, то вас 100% будут слушаться...не знаю как, но я добилась авторитета у "детей" из своего отряда во второй смене и у "детей" другого отряда. у нас разница в возрасте была 2 года.им 16.мне 18...я разделяла их интересы...и когда они что-то делали не по правилам лагеря(например сбегали из зоны лагеря на речку в тихий час.и мне сказали об этом.я с ними поговорила, то они больше никогда этого не делали...а когда хотелось.спрашивали. и мирились с ответом...а из другого отряда пионеров наказали  их вожатые и запретили ходить на дискотеку...ну они не слушались...прибегали и хамили вожатым. я посмотрела на это дело. и заметила парня, который ходил к нам в домик играть в настольный тенис.подошла к нему и спросила что случилось.он сказал.я ответила.раз наказали, то идите в домик и не приходите сюда.сами виноваты.должны и достойно наказание вынести за свои желания...он выслушал меня и увел всех детей в домик, где располагался отряд...

0

9

насла коментарии психолога

Родитель, поднимающий руку на ребёнка, быстро теряет в его глазах авторитет. Остаётся только страх. А на основе страха развивается лживость. Даже если ребёнок изначально не был склонен лгать, ему ничего не остаётся делать, как освоить это средство защиты, чтобы избежать побоев. К тому же в детях, подвергающихся физическому насилию за малейший проступок, постепенно крепнет вера, что прав тот, кто сильнее. Даже если он не прав, то превосходство в силе даёт ему возможность брать верх. Эту уверенность в дальнейшем будет практически невозможно выкорчевать из души подростка.
Исследование показало , что дети, которых воспитывали преимущественно насильственными способами, имеют более низкий уровень как нравственного, так и умственного развития по сравнению с детьми, не подвергавшимися побоям и унижениям. Это и неудивительно: страх - худший из всех существующих доводов.

0

10

бунтарка написал(а):

Исследование показало , что дети, которых воспитывали преимущественно насильственными способами, имеют более низкий уровень как нравственного, так и умственного развития по сравнению с детьми, не подвергавшимися побоям и унижениям.

лабуда...у меня всё с головой впорядке и всё развито, даже похлеще, чем у других сверстников

0


Вы здесь » Добро пожаловать к Арти! » ДЕТИ И ПРОБЛЕМЫ.. » Применение физической силы к ребенку