Добро пожаловать к Арти!

Объявление

Вы не ошиблись, к нам зайдя!
Наш форум - он универсальный,
Здесь интересно, мы- семья
и выбор тем тут оптимальный.
Всем тут уютно и светло и на вопросы вам ответят.
Пишите и, даря тепло, болтайте обо всем на свете!!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Добро пожаловать к Арти! » ДЕТИ И ПРОБЛЕМЫ.. » детские страхи


детские страхи

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

от 1 до 3 лет - главным персонажем страшных сновидений чаще являеться ВОЛК, БАБА ЯГА
от 3 до 5 лет часто встречаеться триада страхов:страх одиночества, темноты и замкнутого пространства. К ВОЛКУ и БАБЕ ЯГЕ присоединяеться КОЩЕЙ БЕССМЕРТНЫЙ и БАРМАЛЕЙ -они злые, коварные, воплощают собой наказание и появляються в воображении детей, боящихся быть наказанным
от 5 до 7 лет - это период интенсивного развития абстрактного мышления. Типичные страхи этого возраста - ЧЕРТИ как нарушители социальных правил и устоев, а также как представители потустороннего мира. Таким страхом больше подвержены послушные дети.
Ведущим страхом старшего дошкольного возраста я вляеться страх СМЕРТИ. Появление этого страха означает постепенное завершение "наивного" периода жизни детей, когда они верили в существование сказочных персонажей, бессмертие и чудесных явлений
Детские страхи нормальны. От того, как на них реагируют родители, зависит, исчезнут они или остануться надолго.

Есть ли страхи у ваших детей?Какие?

0

2

я боялся темноты, думал что она наполнена таинственными существами. боялся что под моей кроватю живет нечто, которое меня утащит, если я скажем слезу в кроватки. ))
может и ещё чего боялся, но уж не помню)

ах да, боялся огня.. и если слышал что рядом едет пожарная машина то как бы не к нашему дому...

0

3

я в детстве ничего не боялась.ну по крайней мере мне так помниться...
а во уже с 10 лет стала бояться высоты(упала с "муравейника") и пауков (братья жуткие вещи говорили.)

0

4

Боюсь высоты, боюсь глубины, в детстве в три года тонула. А насчет детских страхов это уже от родителей зависит. Я своих дочей никогда ничем не пугала, не говорила что мол будете себя плохо вести прийдет там кто нибудь из персонажей типа волка или бабы яги и заберет тебя. Мои дети узнали что есть какая то баба яга только в яслях. Пришли как то с садика, показывают в окно и говорят мне, мол там темно, баба яга там. Я очень удивилась. Объяснила, мол нет никакой там бабы яги. Есть такой мультик бабка ежка и другие, баба яга в нем положительный персонаж. Этот мультик нам очень полюбился, дети готовы смотретть его каждый день. Больше, глядя в окно вечером они не вспоминают бабу ягу.

Отредактировано Mj (09.12.2008 22:47:38)

0

5

я тоже в детстве никого и ничё не боялась,хотя пацаны постоянно пугали.
я чаще с пацанами куда-то ходила гуляла лазила,а девчонки-фу паук фу муха фу паутина фу фу фу!!!
я была очень смелой девчонкой-колени в шрамах,на голове тоже несколько,руки поцарапаны,родители орут что я какойто непонятный ребёнок,
что пропадаю целыми днями,а как только началась школа-там и мальчики другиеи учёба...но отличницей я никогда не была! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
ненавидела учитлей а особенно директрису!

0

6

БОЯЛСЯ КОГДА ПАТРОНЫ В КОСТЁР БРОСАЛИ-ЧТО ГОЛОВУ ОТОРВЁТ-ДУМАЛ ЧТОБЫ ГЛАЗКИ ТОЛЬКО ЦЕЛЫЕ ОСТАЛИСЬ А ОСТАЛЬНОЕ НЕ ВАЖНО А ИСТОРИИ Я САМ МАСТАК РАССКАЗЫВАТЬ-ДЕВЧОНКИ ТАК ГЛАЗА ВЫПУЧИВАЛИ-ПРОСТО СМЕХ- СО ШКОЛЫ С 8-ГО КЛАССА ПОПЁРЛИ ЗА ПОВЕДЕНИЕ
СЕЙЧАС У МЕНЯ ВЫСШЕЕ-ТОЛЬКО НИ К ЧЕМУ ОНО РАБОТУ ВСЕГДА И ТАК НАЙТИ МОЖНО-ГЛАВНОЕ УМЕТЬ ОБЩАТЬСЯ  http://pic.ipicture.ru/uploads/081123/AeX1V23ckU.gif  http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif  http://pic.ipicture.ru/uploads/081122/2iUAWSew7B.gif

0

7

Киsssа написал(а):

я тоже в детстве никого и ничё не боялась,хотя пацаны постоянно пугали.
я чаще с пацанами куда-то ходила гуляла лазила,а девчонки-фу паук фу муха фу паутина фу фу фу!!!
я была очень смелой девчонкой-колени в шрамах,на голове тоже несколько,руки поцарапаны,родители орут что я какойто непонятный ребёнок,
что пропадаю целыми днями,а как только началась школа-там и мальчики другиеи учёба...но отличницей я никогда не была!

как будто меня описали! только одно различие - училась отлично, правда только до 9 класса, в гимназических классах (10-12)уже хорошисткой была, а по анг.яз. из троек не вылезала...

а моему сынишке только 9 месяцев сейчас и у него уже есть страх.... к воздушным шарикам... на новый год один шарик лопнул, вот теперь он их и не переваривает... хотя, думаю, об этом он быстро забудет... возраст у них такой - сегодня боюсь, после завтра уже нет...

соглашусь с политикой Mj! тоже не собираюсь ребёнка всякой глупостью пугать и если где-то в садике услышит подобную ерунду, типо Бабы Еги , обязательно в этом его переубежу...

0


Вы здесь » Добро пожаловать к Арти! » ДЕТИ И ПРОБЛЕМЫ.. » детские страхи