Овен 21 марта - 20 апреля

Если ваш выбор пал на мужчину, рожденного под знаком Овна, вы уже испытали на себе его буйный характер. Он вспыльчив, но отходчив, воинственен, но не зол и очень отважен. Он смело бросается в бой и завоевывает любовь, но опасается, что узы Гименея свяжут его по рукам и ногам. Определить степень серьезности его намерений можно по следующим признакам.

Если влюбленный Овен всерьез начинает заниматься своей карьерой, интересуется ценами на квартиры или пытается расширить свою жилплощадь, знайте, в ближайшем будущем он собирается обзавестись семьей.

Если же вместо трудовых подвигов он совершает "подвиги" с компанией друзей и посвящает в них даму сердца, создание семьи не входит в его планы.

Телец 21 апреля - 20 мая

Если ваш избранник Телец, вы уже успели оценить эту широкую натуру. Обычно с первых минут знакомства Телец знает, годится ли ему в жены его новая подруга. Если вы не подходите Тельцу, долго ваш роман не продлится. Телец - очень семейный знак и не станет тратить много времени на бесперспективные связи. Если у вас роман давний, скорее всего, ваша кандидатура на роль жены одобрена. Однако он может быть еще не полностью уверен, что вы - его женщина. Если он назначает вам встречи в общественных местах, приходит к вам в гости не часто, стесняется, когда вы проявляете активность в постели, Телец находится в стадии нерешительности.

Уверенный же в своем выборе и готовый к браку, Телец не забывает о больших и маленьких подарках, встречается с любимой женщиной у себя дома, просит и даже требует, чтобы она осталась у него на день, на два, на неделю, приобретает для нее роскошный халат и домашние тапочки, но самое главное----доверчиво отдается в постели в ее руки и в восторге от ее активных действий. В этот период Телец болезненно ревнив. Не машите перед его влюбленным взглядом красной тряпкой, старайтесь проявлять к нему больше внимания и не замечать остальных мужчин, иначе он либо поднимет вас на рога, либо в тоске побредет на поиски другого пастбища.

Близнецы 21 мая - 21 июня

Этот ветреный, многоликий и любящий рисковать мужчина к браку относится как к неизбежному злу и приближать неминуемое не спешит.

Если ваши многочисленные достоинства убедили Близнеца, что его время пришло, он становится очень внимательным и заботливым. Заметив, что в ванной протекает кран, предлагает свою помощь и с энтузиазмом берется за дело. Если же он не готов к женитьбе, мужчина-Близнец хвалит вашу самостоятельность и независимость, а на ваши жалобы, что в ванной протекает кран, советует вызвать сантехника.

Рак 22 июня - 22 июля

Семья для Рака - одна из основных ценностей.

Если он не готов к браку, семья ассоциируется у него только с родителями, а идеалом женщины является его мать.

Если при обсуждении семейных проблем общих знакомых он постоянно ссылается на ее мнение, приводит ее в пример, вы в его понятие семьи не входите. Если же он интересуется у ваших друзей-молодоженов, во сколько им обошлась свадьба, будьте уверены, в ближайшее время он поведет вас под венец (разумеется, если вам удастся подружиться с его матерью).

Лев 23 июля - 23 августа

Лев, созревший для семейных отношений, может отказаться от приглашения на светский прием ради того, чтобы побыть наедине со своей избранницей. Если же вы встречаетесь с ним только в общественных местах, посещаете различные модные выставки и презентации, Лев считает вас достойной кандидатурой на роль спутницы жизни, но пока еще не готов стать мужем. Если же он полдня висит на телефоне, договариваясь с друзьями о походе в баню, на рыбалку или охоту, о партии в покер или бильярд (или о любых других традиционно мужских развлечениях), значит, в его ближайшие планы не входит создание семьи.

Дева 24 августа - 23 сентября

Признаком готовности к браку мужчины, рожденного под знаком Девы, являются внезапные приступы романтизма. Если из спокойного, рассудительного домоседа и педанта ваш избранник превращается в восторженного юнца, непривычно общительного, а иногда даже буйного, значит, для Девы наступил брачный период. Если же ваш избранник тих и серьезен, назначает вам свидание пораньше, чтобы не задерживаться допоздна, ведь завтра на работу, знайте, он еще не готов к браку. И пусть вас не обманывают его рассуждения о будущей семейной жизни. Дева может рассуждать и строить планы годами, но так никогда и не жениться.

Весы 24 сентября - 23 октября

Мужчина-Весы не очень надежный партнер, на него нельзя положиться. Сегодня он думает так, завтра иначе, сегодня делает вам предложение, а завтра сообщит, что раздумал жениться. Понять, готов ли он к браку, очень сложно, но по некоторым косвенным признакам можно.

Если мужчина, рожденный под знаком Весов, настойчиво доказывает, что в вашей квартире необходимо сделать перестановку, не спорьте с ним. Его рациональный ум в это время высчитывает, поместится ли в вашей гостиной его компьютер или коллекция бабочек. Так он планирует свою будущую семейную жизнь. Если вы хотите, чтобы он стал вашим мужем, немедленно передвигайте шкаф, перевешивайте картины, меняйте обои, пока он не передумал.

24 октября - 22 ноября

Прежде чем выйти замуж за Скорпиона, хорошенько подумайте и взвесьте ваши силы и возможности. Способны ли вы провести всю жизнь в борьбе, из которой ваш муж всегда будет выходить победителем? Станете ли вы возражать против того, что все важные решения (и не важные тоже) ваш спутник жизни будет принимать сам, не посоветовавшись с вами? Готовы ли вы хранить ему верность, ежедневно наблюдая, как поклонницы вешаются ему на шею? Если вас все это не пугает, копите силы и внимательно наблюдайте за поведением Скорпиона.

Если он пламенно клянется вам в вечной любви, не верьте. Ваш роман скоро закончится. Скорпион, решивший связать себя узами брака, сделает это холодно, расчетливо и без эмоций. Скорпион делает предложение после того, как вволю наплачется над своей холостой жизнью, переберет в уме (а иногда и вслух) все ужасы предстоящей ему подневольной жизни, расскажет о трагических развязках (иногда со смертельным исходом) семейных историй своих знакомых.

Стрелец 23 ноября - 21 декабря

Стрельцы очень ветрены и влюбчивы. Интереса к семейным ценностям не проявляют и не спешат надеть обручальное кольцо на палец любимой. Стать женой Стрельца может только очень независимая женщина, дорожащая своей свободой не меньше, чем он.

Готовность его к браку определить невозможно, так как до глубокой старости Стрельцы остаются мальчишками. Разве что неожиданный интерес к чужим детям может свидетельствовать о том, что Стрелец и сам не прочь завести малыша. Беда в том, что мужчинам, рожденным под знаком Стрельца, хотелось бы, чтобы дети рождались уже взрослыми (или, по крайней мере, подростками), чтобы с ними сразу можно было обсуждать какие-нибудь интересные события и ходить на спортивные матчи.

Козерог 22 декабря - 20 января

Признаком готовности Козерога к браку является небывалая для этого сдержанного консерватора пылкость, импульсивность и бесшабашность. Если в вашем присутствии Козерог, непременными качествами которого являются последовательность, постоянство и некоторая замкнутость, становится душой компании, общительным, переменчивым и готовым на глупые выходки, знайте, что скоро он сделает вам предложение по всем правилам и торжественно поведет под венец.

Водолей 21 января - 21 февраля

Если ваш любимый занят поисками средства, которое осчастливит все человечество или хотя бы жителей районов Крайнего Севера, или аборигенов Австралии, марш Мендельсона вы услышите не скоро.

Но если этот непредсказуемый, импульсивный интеллектуал, возвращаясь с вечеринки по поводу годовщины свадьбы его приятеля, будет долго и обстоятельно обсуждать положительные стороны семейной жизни, срочно присматривайте себе фату и белое платье, иначе вам придется идти с ним в ЗАГС в неподходящем наряде. Ведь Водолей очень быстро принимает решения и также быстро их осуществляет.

Рыбы 22 февраля - 20 марта

Решив связать свою жизнь с этим эмоциональным и скрытным знаком, научитесь чутко улавливать его настроение. Если, вынырнув из глубин дзен-буддизма, хиромантии или астрологии, ваш любимый вдруг поразит вас невиданной практичностью и подарит на 8 Марта мясорубку, кофеварку или миксер, будьте уверены, его рассеянный взгляд направлен в глубины семейной жизни.