Софийка:
К сожалению, таких верующих старцев пока очень много и они, как никто, на мой взгляд, тормозят эволюционное развитие человека в правильном направлении. Какая разница между учением Бога и учением Каббалы?

http://otvet.mail.ru/question/20905452/?point=3

-------------
На вопрос отвечает Мастер Галина Дымкова, автор книги "Моё счастье - от Бога!"

Чтобы понять моё, вернее, Бога учение и учение Каббаллы, могу предоставить возможность тебе самой увидеть разницу между моими (божьими) знаниями и знаниями, которыми апеллирует М.Лайман.

Выдержка из тогo же интервью в журнале "МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ КАББАЛЫ" / Лаймана с Харичевым.

----------

И. Харичев: В каббалистических источниках написано: на четвертой ступени развития желаний, человек может достичь состояния, которое называют "слияние с Творцом". Аналогично, в Буддизме, человек, достигший высшего просветления - состояния нирваны - уподобляется Высшему божеству. Я усматриваю много сходных моментов и в каббале, и в Буддизме. Как Вы относитесь к этим совпадениям?

М.Лайман: Каббала, Буддизм, все древние верования и религии произошли ИЗ ОДНОГО ИСТОЧНИКА ВАВИЛОНА, этой древней колыбели человеческой цивилизации, а вот методики, техники познания законов мироздания совершенно иные у религий, всевозможных верований и иные у каббалы.

_______________

Разница между получаемыми моими БОЖЬИМИ Знаниями и Знаниями, о которых говорит Лайман, достаточно существенна.

1. Лайман ПОЛУЧАЕТ ЗНАНИЯ по его словам:

Каббала, Буддизм, все древние верования и религии произошли ИЗ ОДНОГО ИСТОЧНИКА ВАВИЛОНА, этой древней колыбели человеческой цивилизации (каждая религия бережёт "своё имя", включая Кабаллу).

2. Я ПОЛУЧАЮ ЗНАНИЯ НАПРЯМУЮ, ОТ НАСТОЯЩЕГО ЛИЧНОСТНОГО БОГА-ТВОРЦА!

А это означает, что мой источник Знаний существенно отличается от источника знаний Лаймана, который неосознанно утверждает, что мысли - материальны, а чувства, которые управляют рассудком человека (хорошего человека) В МОМЕНТ ПРИСТУПА МЕСТИ, ЯРОСТИ, ЗАВИСТИ, ОБИДЫ и т.д., идущей от чувств энергетического страха - О НИХ ОН НЕ ГОВОРИТ НИ ЕДИНОГО СЛОВА. Можно изменить сознание человека, доказав ему человечность. Но невозможно освободить человека от чувств рабства и ВЕРЫ в несправедливость по отношению к нему, если ничего не знать о Жизни Чувств, корнем которых остаются Чувства энергетического страха.

Я понимаю Лаймана, что в буквальном смысле нельзя читать его слова Природа- Творец и что он действительно признаёт Высшие Силы, при взаимодействии с которыми можно развить своё мышление до высокого уровня. Но от того, что он будет ощущать в себе более высокое духовное развитие, не имея Знаний о Чувствах энергетического страха, ему никогда не достичь изменения энергии в себе и на земле при помощи Знаний, на которые он опирается.

Мало ВЕРИТЬ, что есть Творец-Создатель и ощущать Его. Нужно было человеку найти ЗНАНИЯ для освобождения его души из рабства, в котором её держат Чувства Энергетического Страха.

ЖИЗНЬ - это ЧУВСТВА РАЗУМА. В зависимости от Чувств, строятся мысли. Какие Чувства живут в человеке, такая будет у него наружная Жизнь. Ни одна религия не считает ЧУВСТВА реальностью живого, а только признание Мыслей (мысль-материальна) и желание соединить мысли со своим подсознанием, которое также, кстати, является "жизненной" энергией энергетического страха. Невозможно Страхом (энергетическим) защищать свою свободу и сделать так, чтобы изменилась энергия на земле. Потому что живая "трупная" энергия чувств не от Бога, выделяющаяся человеком, который наружно никого не убьёт, не ограбит, не изнасилует, не способна изменить энергетическое поле, дающее возможность зарождения другой жизни, совершенно не похожей на нашу: воинствующую, мстительную и жестокую.

Могу на примере доказать, что Лайман и я получаем Знания из источников, противоположность которых является размером в Жизнь Человечества. Доказываю это тем, что ты меня тоже знаешь, общаешься со мной на равных. Но... у меня ВНУТРИ уже нет рабства души - чувств энергетического страха и потому люди, имеющие душу, при виде меня ЧУВСТВУЮТ ОТ МЕНЯ К СЕБЕ МОЮ ОГРОМНУЮ ЛЮБОВЬ К ЖИВОМУ, МОЮ СИЛУ ДОБРА, льющуюся на того, кто находится рядом со мной.

А от тебя люди чувствуют себя по разному: то ты добрая, то ты ненавидишь ( боль). То ты любящая, то ты мстительная (от обиды)... и т.д. Потому что пока ещё живут в тебе чувства энергетического страха, не смотря на то, что ты меня ВИДИШЬ, СЛЫШИШЬ, ОЩУЩАЕШЬ всеми шестью органами своих чувств, И ПОЛУЧАЕШЬ ОТ МЕНЯ ЗНАНИЯ, ты неосознанно живёшь энергией войны, в которой Мысль (мысль-материальна) живёт, построенная от чувств войны, ВЕРОЙ, что это ты (твоё "я") и изменить можно только своё Сознание, но не чувства.

А делится от одного к другому не Мысль, а только Чувства(боли), объединяющие людей в мести от обиды к одному и тому же обидчику..., делящаяся от ненависти к несправедливости от одного к другому и т.д. Короче говоря, люди делят только свои чувства через мысли, от одного к другому, не замечая этого и ненавидя себя за все свои поступки в прошлом. Избавиться от этих чувств (негативных) можно только с признанием и наличием у себя внутри божьей души, чтобы отделить от себя источник живого, размножающегося не от Бога. То есть отделить от своей души "человека-раба, от чувств которого и строились все негативные поступки, совершённые человеком.

Если душа человека очистилась от чувств энергетического страха, то все негативные поступки, совершённые когда-то человеком, уходят из его внутреннего мира (растворяются) вместе с чувствами энергетического страха.

Но угроза того, что негативные Чувства будут управлять рассудком человека, если он не осознает Закон работы Психики и не будет применять закон в реалии сознательно, будет нависать над ним постоянно.

То есть я хочу сказать, что ты, Софийка, уже понимаешь какое влияние чувствa (энерг.страха) имеют над твоим рассудком, которые подчинятся тебе, если ты будешь сознательно применять в своей жизни Закон работы Психики.

http://www.nontraditionalhealing.com/Menu.asp?l=2