Добро пожаловать к Арти!

Объявление

Вы не ошиблись, к нам зайдя!
Наш форум - он универсальный,
Здесь интересно, мы- семья
и выбор тем тут оптимальный.
Всем тут уютно и светло и на вопросы вам ответят.
Пишите и, даря тепло, болтайте обо всем на свете!!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Добро пожаловать к Арти! » ДЕТИ И ПРОБЛЕМЫ.. » Вред от пирсинга


Вред от пирсинга

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Огромную опасность таит в себе мода протыкать губу или нос, чтобы вставить туда модный ныне аксессуар в виде кольца или сережки, - рассказывает врач Ирина Горбунова. - А уж о тоннелях и говорить нечего. Сначала растягивают мочку уха как можно дольше и медленнее, за сеанс не более 5 мм. Потом еще и еще. Боль постоянная и ноющая, ухо горит и опухает. Но сделать так, чтобы через дырку в ухе можно было увидеть улицу, - невозможно. Остается только резать.

В тату-салонах тоннели не одобряют, но делают. Как говорится, охота пуще неволи. Откажут здесь, девушки и ребята пойдут к “народным умельцам” или будут сами “рвать уши”, чтобы потом вставлять туда ручки, талисманы и всякую всячину. Некоторые становятся постоянными клиентами салонов, им хочется новых ощущений и новых тоннелей. Я уже не говорю о том, что после таких изощрений формы мочки не видать как своих ушей. Хотя теперь, как ни грустно, это становится эталоном красоты и показателем храбрости у молодежи.

Но с этими проколами легко проколоться. Неизвестно, как отреагирует организм на подобное издевательство над ним. Да и никто не застрахован даже в салонах от инфекционных заболеваний, в том числе от ВИЧ. Новая молодежная мода лишь добавит работы врачам. Постепенно мода пройдет, а шрамы и болезни останутся. Хотелось бы, чтобы об этом задумались молодые люди, которые проводят подобные экзекуции со своим телом.

Есть и другие опасения. Зарубежные специалисты продиагностировали десятки случаев возникновения внезапной слепоты и пришли к выводу, что ядовитые компоненты, содержащиеся в металлических украшениях (в основном это никель и кобальт), могут вызвать не только острое воспаление роговицы глаза, но и головного мозга. Все пациенты, у которых наступило ничем не объяснимое воспаление роговицы, “украшали” свои лица побрякушками. Многие больные пришли к врачу поздно - ядовитые металлы сделали свое дело. Сначала у них появилось обильное потовыделение. Затем кровоточивость, и закончилось все это воспалением глаза. Молодые люди и не подозревали, что причиной резкого ухудшения здоровья может быть безобидное на первый взгляд колечко или другое украшение. Но врачи предупреждают, тоннели в ушах опасны для здоровья.(с)

http://www.mirnov.ru/

0

2

Результаты исследования, проведенного группой ученых Тель-авивского университета, позволяют утверждать, что каждый пятый подросток, решившийся в свое время на проведение орального  пирсинга, обладает высоким риском получить серьезное заболевание зубов или десен. При этом, как сообщает MIGnews.com, даже после удаления украшений, риск получения заболеваний и осложнений сохраняется во взрослой жизни этого молодого человека.

К такому выводу доктор Левин, глава школы дантистов при Тель-авивском университете, который провел углубленное изучение болезней солдат ЦАХАЛа. По его словам, «…во всех случаях повторяется одно и то же – травма десен. Вы можете наблюдать, как эти молодые люди играют со своим пирсингом на губе или на языке. Это приводит к продолжительной травме полости рта, а нередко – к потере зубов. По иронии судьбы, те самые подростки, которые так заботятся о своем имидже, не думают о наносимом вреде собственному здоровью».

Согласно имеющимся на сегодняшний день данным, израильские подростки делают оральный пирсинг в два раза чаще, чем их нью-йоркские сверстники. Но вот риск получения молодым человеком вместе с украшениями различных заболеваний полости рта, оказывается одинаково высоким как в Соединенных Штатах, так и в Израиле…(с)

0

3

Оральный пирсинг наносит вред здоровью!

http://i028.radikal.ru/0904/a0/59fded8a9889.jpg

Стоматологи всего мира встревожены тем фактом, что популярный среди подростков оральный пирсинг (украшения на губах и языке), способен не только вызвать ряд серьезных заболеваний ротовой полости, но и служить впоследствии причиной потери зубов.

Все украшения для пирсинга на языке имеют форму стержня с шариком на конце. Уже сама эта конструкция может стать большой проблемой при жевании, глотании, а также серьезно вредить дикции.

Британские, американские, израильские и российские ученые не устают предупреждать, что украшения на языке могут вызвать инфекции полости рта, развитие кровотечений, повреждения зубов и спровоцировать рецидивы герпеса на губах и в ротовой полости. Более того, люди, носившие оральный пирсинг в течение нескольких лет, подвержены риску рецессии десен и раскола зубов.

Как это ни парадоксально, молодые люди, заботящиеся о своем имидже, в конечном итоге получают массу проблем физического и эстетического характера.(с)

0


Вы здесь » Добро пожаловать к Арти! » ДЕТИ И ПРОБЛЕМЫ.. » Вред от пирсинга