Добро пожаловать к Арти!

Объявление

Вы не ошиблись, к нам зайдя!
Наш форум - он универсальный,
Здесь интересно, мы- семья
и выбор тем тут оптимальный.
Всем тут уютно и светло и на вопросы вам ответят.
Пишите и, даря тепло, болтайте обо всем на свете!!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Добро пожаловать к Арти! » КУЛИНАРНЫЕ ЗАБОТЫ » Омлет...омлетик...


Омлет...омлетик...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s57.radikal.ru/i156/0910/1f/3685e545c36b.jpg

Омлет "Как в садике"

Ингредиенты:

    * 8 яйц
    * примерно 2 стакана молока
    * 2 ст. л. муки
    * соль
    * 2 ст. л. тертого сыра
    * щепотка мускатного ореха

Способ приготовления: Яйца разбить в большую миску, хорошенько размешать. Оставить немного молочка, остальное вылить к яичной массу. В оставшемся молоке развести муку и добавить к остальной массе. В массу положить мускатный орех, соль, перец, все взбить веселкой. Разогреть духовку до 180 градусов. Вылить омлет в форму, поставить в духовку и запекать. Минут 15 дверку духовки не открывать. Затем посыпать омлет тертым сыром и выпекать еще минут 10 до полного затвердения омлетной массы. Выложить готовый омлет на блюдо, посыпать молотым красным перцем и подать к столу.

Приятного аппетита!

+1

2

Омлет с картофелем и колбасой

   1.
      Картофель 800 г
   2.
      Лук 1 шт
   3.
      Вареная колбаса 2 ст. л
   4.
      Топленое масло 2 ст. л
   5.
      Зеленый лук 1 пучок
   6.
      Яйца 4 шт
   7.
      Сливки 150 г
   8.
      Соль, перец
   9.
      Тертый мускатный орех

Картофель очистить, вымыть, нарезать кубиками и 12 мин варить в подсоленной воде. Затем откинуть на дуршлаг и дать воде стечь. Репчатый лук очистить и порубить. колбасу очистить от оболочки и нарезать мелкими кубиками. Топленое масло разогреть в большой глубокой сковороде и пассеровать в нем лук. Затем добавить кусочки колбасы и картофеля. Все слегка обжарить, постоянно помешивая. Зеленый лук нарезать колечками. Отложить для украшения. Яйца, сливки, соль, перец, мускатный орех взбить венчиком и вылить на сковороду. Около 4 мин жарить под крышкой, чтобы омлет затвердел. Как только нижняя часть станет плотной, перевернуть омлет и оставить на сковороде на 2-3 мин. Посыпать зеленым луком.

+1

3

Омлет в булочке

    * 2 булочки с кунжутом
    * 2 ст. л. сметаны
    * 2 яйца
    * 4 ст. л. сливок
    * соль
    * 1 луковица
    * 50 г шампиньонов
    * 50 г салями
    * 1 ч. ложка томатной пасты
    * 2 ст. ложки растительного масла

Репчатый лук очистить и нашинковать мелкими кубиками. Шампиньоны обтереть влажной тряпочкой и мелко нарезать. В сковороде разогреть растительное масло, выложить лук, пассеровать его до золотистого цвета. Добавить грибы и, помешивая, потушить вместе с луком 5 минут. Перемешать с томатной пастой и еще 2 мин потушить. Слегка остудить. Салями нарезать мелкой соломкой и перемешать с грибной начинкой. У булочек с кунжутом срезать верх и чайной ложкой аккуратно, стараясь не прорвать стенки, вынуть мякиш. Смазать булочки изнутри сметаной. Взбить сливки с яйцами, посолить и поперчить по вкусу. Разложить колбасно-грибную начинку и полить ее сливочно-яичной смесью. Запечь в духовке, сковороде или микроволновке до золотистой корочки. По желанию булочки перед запеканием можно посыпать любым тертым сыром.

+1

4

Омлет по-австрийски

    * 2 яйца
    * 1 стакан муки
    * 0,5 стакана молока
    * 20 г сливочного масла
    * 1 ч. л. изюма
    * 1 ст. л. сахара
    * 0,5 ч. л. корицы
    * сахарная пудра

Соединить молоко, яйца, сахар, муку и тщательно перемешать. Разогреть сковороду, растопить масло и аккуратно вылить подготовленную массу. Когда низ омлета поджарится, добавить изюм и корицу, затем перевернуть омлет на другую сторону и с помощью двух вилок разделить омлет на кусочки, после чего зажарить их так, чтобы они хрустели. Посыпать сахарной пудрой и сразу подавать на стол.

0

5

Омлет "Снега Ла Рошели"

Ингредиенты:

    * 5 яиц
    * 60 г сливочного масла
    * 150 г сахарной пудры
    * ванилин
    * 150 г муки
    * сода на кончике ножа
    * цедра половины лимона
    * 3 ст. ложки измельченного миндаля
    * 1 кг мороженого,
    * 200 г сахарного песка
    * 50 мл воды
    * 6 белков
    * 1 щепотка соли
    * 3 ст. ложки рома или коньяка

Способ приготовления: Сначала выпечь основу: растопить и охладить масло. В миске взбивать в течение 3—4 минут 5 яиц, 150 г сахарной пудры, ванилин и цедру. Затем ввести просеянную муку и соду, перемешать, добавить масло и измельченные орехи и, снова смешав, выложить тесто в смазанную маслом и посыпанную мукой форму и поставить на 10 минут в духовку с температурой 18о градусов, затем установить термостат на 210° и выпекать еще 15 минут. Проверить готовность ножом или лучинкой.
Приготовить сироп следующим образом: вскипятить 100 г воды с 100 г сахарного песка. Снять с огня и добавить 3 ст. ложки рома или коньяка. Минут за 15 до подачи на стол аккуратно вырезать внутреннюю часть бисквита, оставив бортики примерно 1,5 см толщиной. Выложить на блюдо, в котором десерт будет подаваться, слегка смочить бисквит сиропом. Взбить белки с сахарным песком. Духовку разогреть до максимальной температуры. На бисквитную основу выложить мороженое, а верх очень тщательно закрыть взбитыми белками, чтобы для горячего воздуха совсем не оставалось доступа к мороженому. Взбитые белки можно украсить какими-нибудь узорами, сделав их вилкой или с помощью кондитерского мешка. Поставить омлет в очень, горячую духовку на 3—5 минут, пока не зарумянится меренга. Не волнуйтесь, мороженое не потечет, т. к. взбитые белки хорошо изолируют его от высокой температуры.
Когда омлет будет готов, поставить на стол, облить его ромом или коньяком, поджечь, а свет в комнате выключить. Блюдо несложное в приготовлении, но очень эффектное.

0

6

Омлет с грибами и миндалем

Ингредиенты:

    * 4 крупных яйца (или 5-6 мелких)
    * 20 небольших шампиньонов
    * 2 ст. ложки эстрагонового масла
    * 4 ст. ложки сливочного масла0,5 ч. ложки мелко нарубленного репчатого лука
    * 0,5 стакана целых ядер миндаля
    * 50 мл сухого белого вина
    * 2 ст. ложки сливок
    * 1 веточка петрушки
    * черный молотый перец, соль

Способ приготовления: Приготовить эстрагоновое масло. Для этого 0,25 ч. ложки эстрагона смешать с 2 ст. ложками сливочного масла и выдержать смесь 30 мин. Растопить эстрагоновое масло в сковороде и слегка обжарить в нем мелко нарубленный лук. На отдельной сковороде разогреть 2 ст. ложки сливочного масла и поджарить на нем грибы (целиком) до тех пор, пока они не отдадут влагу. Выложить грибы в отдельную посуду. На сковороду положить еще 2 ст. ложки сливочного масла и обжарить миндаль, пока он не приобретет коричневый оттенок. Орехи отложить. Яйца взбивать в течение 1—2 мин, после чего добавить вино, сливки, соль и перец. Взбивать, пока не образуется устойчивая пена. Разогреть сковороду с луком и вылить на нее яичную массу. Помешивать и встряхивать в течение 1 мин, чтобы масса не прилипла ко дну. Когда омлет поджарится снизу, а сверху еще будет полужидким, выложить на него миндаль и половину грибов. Довести до готовности. Готовый омлет с помощью вилки свернуть в рулет, выложить на нагретую тарелку и украсить оставшимися грибами и петрушкой.

0

7

Ковбойский омлет

    * сладкий перец разных цветов 3 шт.
    * зеленый лук 1 пучок
    * 6 яиц
    * 0,5 стакана молока или сливок
    * 6 ломтиков нежирной ветчины
    * 6 ломтиков сыра
    * сметана или майонез 1/2 стакана
    * чеснок или маринованый огурчик 1 шт.
    * сливочное масло

Болгарский перчик нарезать квадратиками. На большой сковороде разогреть сливочное масло, выложить перец и обжарить его до мягкости, выложить в тарелку. В мисочку выложить сметану или майонез, добавить в него тертый чеснок или мелко нарезанный огурчик. На ломтик ветчины намазать майонезом с чесноком, наложить ломтик сыра и завернуть рулетиком. Завязать рулетики перышками зеленого лука. Выложить рулетики на скоовроду, немного прожарить. Теперь добавим немного масла в сковороду, выложим обжаренный перец, выльем яйца сверху и приготовим яичницу-глазунью. Сверху яйца посыпать солью и перцем, посыпать мелко нарезаным зеленым луком. Обжаривать до готовности. Подавать с мягким вкусным черным хлебом.

0

8

Столько вариантов - как приготовить омлет. Спасибо за рецепты!

Отредактировано Tita (07.12.2023 19:25:26)

0

9

Готовлю без сыра омлет как в детском саду .
Понадобятся:
яйца — 2 штуки;
соль — по вкусу;
сливочное масло — 1 ст. л.;
молоко — 4 ст. л.

Приготовление
Яйца с молоком и щепотью соли доведите до однородности.
На сковороду со сливочным маслом отправьте омлетную смесь.
Томите блюдо под крышкой на среднем огне, пока омлет не начнет загустевать (около 3 минут), после чего убавьте огонь до малого.
Готовьте еще 3-5 минут. Через 5 минут завершено!
Сделать омлет пышным на сковороде можно, если приблизить условия к томлению в духовке: жарить на медленном огне, не открывая крышки, в предварительно разогретой посуде.]

0


Вы здесь » Добро пожаловать к Арти! » КУЛИНАРНЫЕ ЗАБОТЫ » Омлет...омлетик...