Добро пожаловать к Арти!

Объявление

Вы не ошиблись, к нам зайдя!
Наш форум - он универсальный,
Здесь интересно, мы- семья
и выбор тем тут оптимальный.
Всем тут уютно и светло и на вопросы вам ответят.
Пишите и, даря тепло, болтайте обо всем на свете!!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Добро пожаловать к Арти! » ВСЁ О КРАСОТЕ.. » Макияж щек. Как правильно нанести румяна.


Макияж щек. Как правильно нанести румяна.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Прежде чем нанести румяна, вы должны определить, с какой целью вы решили обратиться к ним: хотите подчеркнуть овал лица, скорректировать его или просто придать лицу свежий и здоровый цвет, потому что считаете, что слишком бледны? И то и другое – веские причины, чтобы воспользоваться румянами, но они требуют разного подхода к цвету румян и разных приемов их нанесения.

С помощью румян можно подчеркнуть овал лица, например выделить скулы, или, наоборот, затенить и зрительно «смягчить» слишком резко очерченные скулы. Румяна, нанесенные соответствующим образом, могут создать иллюзию узкого лица. По тому, как наносят на лицо румяна, можно сразу отличить дилетантов от профессионалов.

Поскольку румяна выполняют две главные задачи – коррекцию формы лица и улучшение его цвета, - процесс их нанесения можно разделить на два этапа.

Если у вас хороший природный цвет лица, вам не нужно добавлять румяна, чтобы лицо пылало здоровым румянцем.
http://woman.hutor.ru/upload/26_10_2009_af71c6d616.jpg
С другой стороны, если у вас резко очерченные скулы, вам не понадобится дополнительно подчеркивать их, а надо только слегка подкрасить.

Вот почему так важно, чтобы вы сначала определили форму своего лица и решили, зачем вы наносите румяна.

Первый этап нанесения румян состоит в том, чтобы используя нейтральные цвета, подчеркнуть контур лица. Второй этап будет заключаться в том, чтобы лицо оживить.

Какой бы ни была причина, по которой вы пользуетесь румянами, искусство их нанесения заключается в том, чтобы нанести цвет на точное место для того, чтобы желаемый эффект был достигнут, а румянец выглядел бы при этом естественным.

0

2

Выбор цвета румян

Выбор цвета румян, их холодной или теплой гаммы, Аналогичен выбору цвета теней для глаз и зависит от типа полутона кожи.

Перед тем как выбрать цвет румян, задайтесь вопросом: какой цвет преобладает в этих румянах: розовый или лиловый или оранжевый и желтый? Оттенки розового и лилового свидетельствуют о холодной гамме, а оттенки оранжевого и желтого – о теплой. Если у вас холодный полутон кожи, выбирайте румяна из холодной гаммы, если теплый полутон – румяна из
теплой гаммы.
Осветление и затенение

При выборе светлых и темных румян следует руководствоваться теми же принципами, что и при выборе теней для век. Основное правило гласит: светлые цвета приближают и зрительно увеличивают детали или делают их рельефнее; темные цвета отдаляют и зрительно уменьшают детали и делают их менее заметными.
http://www.knigazhizny.ru/img/class/makup/sheki/1.gifhttp://www.knigazhizny.ru/img/class/makup/sheki/2.gif
http://www.knigazhizny.ru/img/class/makup/sheki/16.gif

Теперь поговорим  о том, как корректировать форму щек.
Белые, кремовые или очень светлые цвета называют осветляющими. Все остальные цвета, располагающиеся ниже осветляющих на цветовой шкале  относятся к затеняющим.

В зависимости от того, какая часть щеки затеняется, вы получите соответствующий результат.
Чтобы смягчить резко очерченные скулы, затеняющий цвет накладывается вдоль скулы.
Чтобы подчеркнуть скулы, затеняющий цвет наносится в форме полукруга под скулу.

0

3

Как правильно наносить румяна

Еще один хороший вопрос - как правильно определить область нанесения румян? Здесь используйте простой способ - подойдите к зеркалу и широко (но естественно) улыбнитесь. Улыбка выделит контур скул, на который и следует наносить румяна.

Если вы наносите румяна кистью, непрерывно двигайте ею вверх и вниз для создания равномерного слоя. Если для нанесения румян вы используете спонж, делайте равномерные круговые движения.

Не забудьте важную деталь, что гармоничный макияж требует сочетания оттенка румян с тоном губной помады. Правильный выбор румян таков: к красной помаде подбирайте румяна красного или розового тона, к коралловой или абрикосовой цветовой гамме – румяна персикового оттенка. Розовая помада может сочетаться только с румянами такого же цвета, а к помаде коричневых тонов следует нанести бронзовые румяна.
http://s41.radikal.ru/i091/0904/8c/b8e1c08feb4e.jpg
Чтобы правильно выбрать румяна, посмотрите на свой цвет лица. Если в ярком вечернем макияже это не столь важно, то в дневном свете смуглой коже следует предпочесть малиновые или бежево-розовые, а светлой лучше других подойдут бледно-розовые. Универсальный цвет - персиковый.

Форма лица тоже может сыграть свою роль. Визажисты говорят, что круглолицым женщинам нужно наносить румяна в от скул к вискам, а если лицо худое – в обратном направлении.

Важный момент – количество румян. Вряд ли вы хотите быть похожи на матрешку или девицу из русских сказок, что натирали щеки свеклой. Румян должен быть минимум, только чтобы придать коже лица свежесть. А если переборщили? Излишек сухих румян можно попробовать убрать кистью и припудрить, а вот жидкие придется смывать и наносить макияж заново.

Правильный порядок нанесения твердых и кремовых румян разный. Компактные наносятся после тонального крема и пудры. Кремовые румяна, наоборот, наносятся после тоналки, но перед пудрой. Для первых предпочтительна кисть, жидкие лучше наносить с помощью пальчика или спонжа. В любом случае начинайте с выступающих частей скул и растушевывайте.

0


Вы здесь » Добро пожаловать к Арти! » ВСЁ О КРАСОТЕ.. » Макияж щек. Как правильно нанести румяна.