Добро пожаловать к Арти!

Объявление

Вы не ошиблись, к нам зайдя!
Наш форум - он универсальный,
Здесь интересно, мы- семья
и выбор тем тут оптимальный.
Всем тут уютно и светло и на вопросы вам ответят.
Пишите и, даря тепло, болтайте обо всем на свете!!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Добро пожаловать к Арти! » ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА » хлопаем ресницами )))


хлопаем ресницами )))

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Тушь - один из самых сложных продуктов косметической индустрии. Практически не существует компании, чья тушь не вызывала бы нареканий.

           Тушь не относится к косметическим продуктам, которые можно долго хранить. Тушь нужно менять максимум раз в 1,5 месяца.

           Часто женщина пользуется несколькими разными видами туши (например, летом покупают тушь цветных оттенков).

           Если вы приобрели тушь, пользуйтесь ею каждый день, для того чтобы максимально ее использовать. Даже если вы начали пользоваться тушью, а потом отложили ее, отдав предпочтение другой, - процесс высыхания остановить нельзя, ведь во флакон попал воздух.

           Тушь нельзя "законсервировать" на три месяца, а потом вновь начать ею пользоваться (как, например, можно поступить с "сухими" косметическими средствами - такими, как румяна, тени или пудра).

           "Сухие" средства не содержат влаги, жирных и восковых компонентов, которые могут испортиться, поэтому они хранятся гораздо дольше туши или помады.

           Нужно обязательно следить за тем, чтобы флакон был плотно закрыт. Часто на "горлышко" флакона попадает тушь, забивая резьбу, на которую накручивается крышка. Если это произошло, необходимо удалить тушь с помощью воды или средства для снятия косметики с глаз. В противном случает остается зазор для проникновения воздуха внутрь флакона, и тушь высыхает. Чем чаще флакон открывается, тем чаще туда попадает воздух, тем быстрее высыхает тушь.
http://ns.sitecity.ru/users/k/klasivo/storage/album_0911120025_3530.jpg

           Тушь - это заключительный момент в макияже глаз.

           Сначала делается подводка карандашом, наносятся тени, потом все тщательно растушевывается и только в самом конце наносится тушь.

           Для дневного макияжа тушь наносится в один слой. Удобнее наносить тушь сначала на нижние ресницы, а затем на верхние (это исключает возможность отпечатывания уже прокрашенных верхних ресниц на веках). Однако очень жестких правил по этому поводу не существует.

           А для того чтобы создать вечерний вариант макияжа, тушь можно нанести в два, три слоя.

           Это делается следующим образом: сначала тушью прокрашивается ресницы на одном глазу, а затем - на другом. Это позволяет первому слою туши высохнуть.

           Наносить следующий слой туши нужно обязательно на высохшие ресницы. Если вы пользуетесь щипчиками для завивки ресниц, необходимо сначала зажать ресницы, а уже затем наносить тушь.

           Если вы закручиваете ресницы таким способом, то вам нужно пользоваться более густой подсушенной тушью, так как жидкая и влажная тушь сведет эффект завитых ресниц на нет, а подсушенная тушь легче прокрасит закрученные ресницы и придаст им густоту.
http://www.glamourgirl.ru/pics/88.jpg
           Чем свежее тушь, тем она влажнее и тем сложнее прокрасить ресницы, добиться эффекта густоты - нужно наносить больше слоев.

           А густая тушь позволит вам придать ресницам бархатистость буквально одним движением. Таким образом, слегка густая тушь многофункциональна - может удовлетворить любые запросы потребителя. Густая тушь удобна, так как она позволяет вам добиться желаемого эффекта густых и объемных ресниц.

           Благодаря тому, что тушь имеет тенденцию к загустеванию, Вам не нужно будет многократно наносить ее на ресницы, чтобы добиться увеличения их объема.

0

2

Проблемы возникающие при нанесении туши

Но даже если мы не скупимся на дорогую тушь, бывает, сталкиваемся с проблемами.

Проблема: комочки.
Причина — долгое хранение. При каждом открывании флакона воск — основа туши — теряет влагу, становится более жёстким, тушь как будто высыхает. И чем ниже температура на улице, тем быстрее происходит этот процесс. Поэтому дольше трёх-четырёх месяцев тушью пользоваться не стоит.
Рецепт. Если тушь загустела раньше срока, можно её реанимировать. В стакан с горячей водой опустите флакончик туши до колпачка. Слегка потрясите флакон, чтобы содержимое прогрелось равномерно. Через несколько минут воск станет мягким, и тушью можно будет пользоваться без помех.
http://neboley.com.ua/img/news/2007/02/Kak_sdelat_resnitsy_bolee_zdorovymi-b.jpg

Проблема: тушь ложится неравномерно.

Причина — обильное нанесение. Никогда не стоит наносить тушь поверх уже имеющейся. Если хотите обновить макияж, удалите остатки туши и только тогда накладывайте свежий слой.
Если реснички редкие, поставьте между ними точки с помощью отточенного карандаша для глаз или проведите тонкой подводкой по линии роста ресниц.

СНИМАЕМ МАКИЯЖ

Чтобы снять макияж правильно, разрежьте на две части ватный или марлевый косметический диск. Одну половинку положите под нижние ресницы — она будет защищать кожу от загрязнений. На вторую половинку нанесите молочко или лосьон и положите на верхние ресницы, предварительно закрыв глаз. Через 20 — 30 секунд очищающие компоненты размягчат тушь и макияж полностью удалится.

0


Вы здесь » Добро пожаловать к Арти! » ПАРФЮМЕРИЯ И КОСМЕТИКА » хлопаем ресницами )))