История возникновения того, что мы называем духами, относится ко времени еще до Рождества Христова. В древние времена люди жгли ароматную смолу и древесину наподобие того, как сейчас жгут ладан, и таким образом создавали то, что в свою очередь стало основанием современных духов.

Собственно духи были найдены в гробницах египетских фараонов, которые правили Египтом более 3 000 лет назад и были, вероятно, первыми людьми в истории, наслаждавшимися душистыми ароматами хороших духов и одеколона.

От египтян о замечательном мире духов и одеколонов узнали древние греки, римляне и исламский мир. В течение сотен лет искусство создания духов было главным образом восточным искусством. В начале 1200-ых годов, крестоносцы принесли духи и одеколон из Палестины в Англию и Францию. К 1500-ым годам духи и одеколоны стали широко известными повсюду в Европе.

В последующие столетия духи завоевали огромную популярность. Родилось целое искусство создания ароматов и целая плеяда знаменитых парфюмеров.

В 18 веке парфюмерная индустрия пережила инновационный прогресс, результатом которого стало изобретение того, что называется теперь одеколоном или туалетной водой.
http://www.elite.ru/pictures/3666/new_aroma_from_mane_yu1.jpg
Появлялись многочисленные варианты и самих духов, и флаконов для них, и новых ароматов. В 19 веке изменение вкусов и новые открытия в области химии положили начало тому, что сегодня можно назвать фондом современной парфюмерии. Были созданы сотни новых духов и одеколонов, некоторые из которых существуют и по сей день.

Духи имеют богатую историю, но их будущее еще более перспективно. С развитием новых технологий производства и химическими открытиями настоящего и будущего, впереди у нас прекрасные возможности наслаждаться великолепным миром ароматов.