Переносные отпугиватели комаров
Отправил admin в 22/08/2007 7:26:00 (151 прочтений)
Sonik Mosquito Repeller LS-916
Предназначен для отпугивания летающих насекомых (комаров, москитов …). Применяется для открытых пространств: на рыбалке, пикнике, работы в саду и огороде, в лесу. Является экологически чистым для окружающей среды, не выделяет в воздух вредных запахов, не использует химикатов, не требует расходных препаратов и дополнительного обслуживания. Безвреден для людей, домашних животных.
При включении прибора переключателем на верхней панели раздается слабый, слышимый только с близкого расстояния звук, который ограждает Вас и создает нетерпимую ситуацию для летающих насекомых. Таким образом насекомые не будут Вас беспокоить...

Энтмологи доказали, что желание укусить человека или животных возникает у особей комаров и москитов женского пола после совокупления с самцом и наступлением оплодотворения. Это необходимо для развития потомства. Самцы комаров и москитов не нападают на людей и животных, но всегда находятся вблизи. Самцы издают звук для привлечения самок для оплодотворения. Прибор Sonik Mosquito Repeller LS-916 генерирует и воспроизводит волны с частотой около 5,000 Hz., чтобы имитировать звук комаров самцов и отпугивать кусающих нас комаров самок. Для оплодотворенной самки этот звук является сигналом опасности, так срабатывает инстинкт сохранения потомства и она стремиться как можно быстрее покинуть то место, откуда издается этот звук.
Технические характеристики
Частота: 5000 Гц.
Источник питания: 1 батарея (LR44)
Размер:
Диаметр 60 мм.
Толщина 24 мм.
Вес: 35 гр.
Эффективно защищаемая площадь: 1-2 метра
ecology-21.ru
------------------------------------------------------------------------
Mosquito Repeller ML - 338

Предназначен для отпугивания комаров и москитов от человека на расстояние от 0,5 до 1,5 м (в зависимости от типа комаров). Устройство спроектировано для воздействия имитируемым звуком тревоги комара со значительным усилением.
Достоинством и отличием данной модели является встроенный генератор, который должен устранить влияние «местного» фактора. Данный фактор заключается в различии комаров, обитающих на разных территориях.
Брелок-отпугиватель имеет встроенный мини-фонарик, который также будет очень полезен. Брелок можно укрепить на верхней части одежды (карманах, бретельках, отверстиях для пуговиц, специальных ремешках и т.д.).

Использование
Находясь в месте, где комары начнут проявлять к Вам свое «внимание» - начинайте медленно поворачивать регулятор частоты (круглое колесико сбоку брелка) от положения с самой низкой частотой (низкий тон звука) к положению с самой высокой (тонкий свист). Делайте паузы на несколько десятков секунд в течении изменения частоты, чтобы определить уровень воздействия звука на комаров.

Характеристики:
Уровень звукового давления……..80 Дб
Частотный диапазон………………4-12 КГц
Питание…………………………….2 х LR44 или G13 (в комплекте)
Вес………………………………….55 г
Размер………………………………63 х 40 х 12,5 мм
igv.ru
-------------------------------------------------------------------------------
Mosquito Repeller S-310

У этой модели есть еще один дополнительный режим работы:
звук имитирующий полет стрекозы, что должно также отпугивать комаров.
portmir.ru
--------------------------------------------------------------------------------
Недавно появилось еще одно новое средство защиты от комаров - браслет. Он изготовлен из гибкого пластика и пропитан специальным травяным составом, отпугивающим комаров. Такой браслет практически безвреден и подходит для любого возраста, даже для грудничков.
Действует такой браслет 120 - 140 часов непрерывно.
Срок действия браслета можно продлить, если прятать его в специальный контейнер с плотной крышкой, который продается в комплекте с браслетом.