Добро пожаловать к Арти!

Объявление

Вы не ошиблись, к нам зайдя!
Наш форум - он универсальный,
Здесь интересно, мы- семья
и выбор тем тут оптимальный.
Всем тут уютно и светло и на вопросы вам ответят.
Пишите и, даря тепло, болтайте обо всем на свете!!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помехи

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Помехи
Трудноустранимые помехи на экране телевизора в виде повторных изображений, создаются телевизионными сигналами отражёнными от зданий, строительных кранов, линий электропередач, а также сигналами наведёнными электромагнитным полем, непосредственно на входные цепи телевизора.

Источником интенсивных помех, особенно в городах, являются излучения связанные с работой радиостанций различного назначения, промышленных предприятий, медицинских учреждений.

Поэтому практически для каждого конкретного места, нужно выбирать тип применяемой антенны. Например, на двух соседних домах одна и та же антенна может работать по-разному. По этим причинам, импортные и отечественные антенны изготовленные по зарубежным стандартам, часто работают плохо или не работают совсем. Прежде чем покупать или изготавливать антенну, надо убедиться (на примере соседей или чужого опыта), что она будет работать в конкретных условиях.

0

2

Арти я уже запуталась какой ключ вводить в Колыбель Римской Империи для России

0

3

это не относится к теме статьи

0

4

Полностью согласен с выше сказанным. Добавлю следущее:
Ничего нового и существенного за последние 40 - 50 лет по этой теме придумано не было. Все ценое - выбор и изготовление, взаиморасположение и т. д. - было описано в журналах "Радио" до 70-х годов. Изучив это содержимое можно с увереностью сказать, что все продаваемые антены не решают проблемы с повторами, тянучками на экране. В городах это неразрешимая проблема. Умные люди развивают сети кабельного TV, и вводят цифровое вещание.
Я много лет пытался решить аналогичную задачу недорогим способом - бесполезно. За городом всё решается просто. Вряд ли эта тема заинтересует кого-нибудь ещё.

0