Добро пожаловать к Арти!

Объявление

Вы не ошиблись, к нам зайдя!
Наш форум - он универсальный,
Здесь интересно, мы- семья
и выбор тем тут оптимальный.
Всем тут уютно и светло и на вопросы вам ответят.
Пишите и, даря тепло, болтайте обо всем на свете!!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Добро пожаловать к Арти! » ДЕТИ И ПРОБЛЕМЫ.. » В каком возрасте отдать ребенка в школу?


В каком возрасте отдать ребенка в школу?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Когда отдать ребенка в школу?
Я например пошел в 6 лет

0

2

6-7 лет оптимальный вариант  :yep:

0

3

лучше отдать ребенка в 7 лет. ибо у него начинает доменировать учебная деятельность, а в 6 лет все же на первом месте игровая. Учтите, если ребенок не доиграет в свое время, то это скажеться на всем.

0

4

я пошел в 6 лет . (в декабре 7 исполнилось)
не доиграл, до сих упражняюсь на людях) :crazy:

0

5

Арти написал(а):

я пошел в 6 лет

я тоже.причем в экспериментальный класс.была очень сложная программа. в 1 классе таблицу умножения изучали.хотя все остальные классы ее проходили во 2 классе. училась на 4-5...но играть перестала очень-очень поздно.

0

6

мне нетрудно было, учился на 4-5 класса до 6-го
потом забил и остальную школу учился на 2-3-4-5. обычно балансируя между 3 и 4

0

7

Я тоже в 6 пошла)Сейчас 13 лет и в 8 классе

0

8

Юля, я думаю что в Эстонии выгодней с 6-ти идти.. так как 12 лет. и если пойдешь учиться в семь лет (или уже почти в восемь) то 12 классов заканчиваешь почти в 20 лет..
причем многие уже женаты или замужем или уже своих растят детей и в школу ещё сами ходят.
Сестра моя когда в 8 классе училась (пару лет назад) говорила что у них в классе одна девочка уже ребенка носит . ей вроде 15 было
сейчас у меня сестра в училище учится в Силламяэ

0

9

Да,Миш мне об этом рассказывали.
Короче в прошлом году в 9 тогда классе,родила одна девчонка в 15 лет!главное,что никто не заметил её беременности.Она сама девушка полная была,такое ощущение что просто пополнела.Но отец у ребёнка есть,как не странно,живёт с ними и всячески помогает молодой маме.ВОТ!
А в 12-ых классах действительно уже "Дяди"и "Тёти" седят взролсые.Уже на партах не помещаются :D Надеюсь мы с тобой пометимся))

0

10

да у нас в школе во многих кабинетах были маленькие парты и стульчики тоже не особо большие, я бывало сидел сразу на двух одновремено, а ноги в проход раскладывал

0

11

Юляшечка написал(а):

Надеюсь мы с тобой пометимся))

мне поздно помещаться ) я уже школу в 2005 году закончил

0

12

Арти написал(а):

да у нас в школе во многих кабинетах были маленькие парты и стульчики тоже не особо большие, я бывало сидел сразу на двух одновремено, а ноги в проход раскладывал

:D бедненький))Какого же было твоим одноклассникам они то на год страше((

0

13

дело не только в возрасте, я ж не очень маленький по габаритам))

0

14

Да я уверена что в твоём классе все такие же были.Ты до 12 учился?

0

15

да.
но я то больше 100 кг весил и рост 180.
а другие 60-80 кг и рост 160-170)
хотя и ещё несколько было людей типа меня

0

16

а я своего буду отдвать в 7 лет,пускай у ребенка будет еще год детства :idea:

0

17

Дианочка написал(а):

пускай у ребенка будет еще год детства

:cool:

0

18

У нас первоклашки, которые пошли в школу с 6-ти лет, днем еще спят и играют со своими игрушками и уроки по 30 минут. Так что и учеба в норме и детство на месте.

0


Вы здесь » Добро пожаловать к Арти! » ДЕТИ И ПРОБЛЕМЫ.. » В каком возрасте отдать ребенка в школу?