Добро пожаловать к Арти!

Объявление

Вы не ошиблись, к нам зайдя!
Наш форум - он универсальный,
Здесь интересно, мы- семья
и выбор тем тут оптимальный.
Всем тут уютно и светло и на вопросы вам ответят.
Пишите и, даря тепло, болтайте обо всем на свете!!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Добро пожаловать к Арти! » СНЫ, ГАДАНИЯ, МИСТИКА.. » Загадки наших имён


Загадки наших имён

Сообщений 41 страница 56 из 56

41

и Иван)

0

42

и Алису ПЖЛ припиши

0

43

Владислав

др.-слав. - "владеющий славой"

Мальчика с таким именем тянет к огню, зажигание спичек - его любимое занятие. При этом он настолько впечатлителен, что загоревшаяся газета производит на него впечатление пожара, и вместо того чтобы залить ее водой, он бежит звать соседей. Хорошо, если те окажутся дома... Очень любит читать и беседовать с матерью. Если она расстроена, то начнет ее утешать, приводя бесхитростные "взрослые" утешения, услышанные от бабушки. С детства тактичен с девочками, бережное отношение к женщине сохраняет в течение всей жизни. Объектом поклонения становится самая красивая девочка в классе.

У мужчин с таким именем хорошо развито чувство прекрасного, при правильном воспитании из них выходят хорошие музыканты или художники, они не лишены и литературных способностей. Владислав найдет свое призвание в профессии, требующей отзывчивой и доброй души (врач, учитель, воспитатель). Трудолюбивы, у них сильно развито чувство ответственности и порядочности. Болезненно воспринимают всякую несправедливость, но правду отстоять могут не всегда. Резкие, грубоватые женщины с мужскими чертами поведения Владиславу не нравятся. Его привлекают чуткие, нежные, слабые |натуры - те, кто не может постоять за себя, защититься от превратностей повседневной жизни. Алкоголь и женщина, курение и женщина - все это неприятно Владиславу, и только природный такт сдерживает его от желания высказать обуревающие его чувства.

У Владиславов рождаются в основном девочки, которых он очень любит. Домосед, человек непьющий, он предпочитает вечеринкам домашний покой. Помогает жене. Чаще однолюб. Сохранение верности в браке не требует от него особых усилий.

0

44

Виктор

лат. - "победитель"

Вы можете обучать Витю игре на скрипке, фортепиано, но вам не удастся сделать из него маленького Моцарта. Его будут неизменно привлекать книги про шпионов и фильмы о разведчиках. Он не мечтатель. Ему больше по душе что-то конкретное, осязаемое. Это доверчивый мальчик, который безоговорочно верит всему, что говорят, но, узнав про обман, очень огорчается. К счастью, эти мальчики незлопамятны и быстро об этом забывают, вновь проникаясь доверием к людям.

Взрослый Виктор будет прекрасно себя чувствовать там, где нет места мечтаниям и долгим раздумьям. Из них получаются хорошие электрики, среди них много футболистов, подходит им и профессия футбольного тренера. Если же у : них есть талант художника, то лучше всего он реализуется в графике. Увлекаются игрой в теннис, обожают водить автомобиль. Во всем ищут справедливость и, если станут свидетелями неблаговидных поступков близких, будут долго увещевать их, взывая к совести и благоразумию.

У этих мужчин много такого, что может сделать брак с ними крепким и счастливым. Они основательны, неторопливы, охотно занимаются кропотливым трудом, обладают большим терпением. Виктор заботится о материальном достатке семьи; не скуп. К командному тону жены относится снисходительно, не делая из этого проблемы. Исключение составляют "зимние" Викторы: у них упрямый и жесткий характер.

Из-за чувства долга, понимаемого им очень строго, может долгое время жить с нелюбимым человеком. Если же разводится и женится повторно, то всю жизнь мучается угрызениями совести.

Детей воспитывает в строгости: может составить им "распорядок дня", расписать его по часам и требовать неукоснительного выполнения. Его педантизм часто раздражает домашних, и дети, вырастая, стремятся жить подальше от отца. Беду в семью может принести алкоголь - Виктор любит выпить. И если "летних" Викторов можно довольно успешно вылечить от этого пагубного пристрастия, то "зимние" поддаются лечению очень трудно.

0

45

Иван

др. -евр. - "бог даровал"

Иван - распространенное русское имя. Носителем его может оказаться и умненький пай-мальчик, и шумный забияка. Ваня всегда себе на уме, в его характере сочетаются сила и слабость, добро и коварство, душевная открытость и хитроватость, нежность и необузданная ярость. Он настойчив, и если что-то задумает, то часто идет напролом. Однако иногда за два шага до цели Иван вдруг делает крутой поворот, демонстрируя полное равнодушие к тому, что еще пять минут назад составляло, казалось бы, смысл его существования. Широта натуры Ивана сказывается также в чрезвычайно широком диапазоне увлечений, настроений и планов. Кого только не встретишь среди Иванов: от летчика-героя или писателя - властителя дум до какого-нибудь бандита-рецидивиста. Иван открыт миру и отзывчив, он всегда в курсе дел своих братьев и сестер, теток и дядьев. На семейные праздники обычно собирает всех многочисленных родственников, он корнями связан с родней и свято чтит семейные традиции. Любит шумные застолья. Скупым его никто не назовет. Бурно реагирует на футбольные матчи, следит за политическими событиями.
Та, которая выходит замуж за Ивана, должна помнить, что ее ждет несколько бесшабашная жизнь. Дом его всегда открыт, в нем чувствуют себя уютно близкие и дальние родственники, друзья и сослуживцы. Иван относится к людям просто, он доверчив и ненавязчив. Он гибок, но вместе с тем может быть и упрям, когда дело касается кровных интересов, его собственных или же членов его семьи. Иван дорожит браком, но это не значит, что он откажется от возможности проверить силу своих мужских чар на одной из подружек жены. Хотя он и не ревнив, но на ухаживания за женой других мужчин может отреагировать совершенно непредсказуемым образом. Часто женится дважды.
Иван - любитель домашних дел, но работу выполняет в основном мужскую. Очень любим своими детьми.

0

46

Илья

мужское др.-евр. - "Яхве - мой бог" Илья - чрезвычайно хозяйственный человек. Эта черта проявляется у него еще в детстве. При правильном воспитании он становится хорошим помощником родителям. С большой охотой будет участвовать в строительстве дачи, разведении огорода, починке автомобиля. С этим ребенком вообще не будет хлопот, если внимательно следить за кругом его друзей, - Илья не очень разборчив в выборе товарищей, легко поддается их влиянию, а так как общителен и подвижен, у него нет недостатка в знакомых. Свою семью Илья, как правило, создает обстоятельно - и тут проявляется|его хозяйственная жилка. Он вряд ли женится, не встав твердо на ноги, не имея достаточного заработка для содержания семьи. Детей любит преданно. При всей своей приверженности семье и дому Илья между тем непоседа, охотно путешествует. У него острый ум. Он добр, но вспыльчив. Быстро отходит и в любой ссоре готов взять вину на себя. В характере Ильи много материнских черт, в целом это человек, как бы отражающий лучи яркого теплого солнца.

+1

47

Алиса

Древнегерманское имя, несущее в основе корень благородная.

Стало популярным благодаря героине сказки Л. Кэролла Алиса в Стране Чудес. Женщина с этим именем обладает противоречивым характером. Она покладиста, прагматична, бережлива, чистоплотна, брезглива, настойчива и принципиальна. Еще Алиса немного сентиментальна, но лишена чувства зависти. Алиса решительна в своих поступках, работу выполняет спокойно и обстоятельно, всегда доводит начатое дело до конца. Она старается держаться в тени и особо не выделяться на общем фоне. При этом Алиса обладает ярко выраженной индивидуальностью и любит комфорт. Алисе присуще врожденное чувство справедливости. Мужа она выбирает очень тщательно, поскольку считает, что он должен занимать прочное положение в обществе и дать ей материальное благополучие. Важна для неё и сексуальность будущего супруга. В жизни ей редко удается быть лидером, и потому свое стремление к доминированию она пытается реализовать в интимных отношениях.
При всей своей сексуальности, влюбчивости и даже способности на супружескую измену, Алиса никогда не теряет голову. Замуж она выходит поздно. Алиса любит гостей. Она обычно хорошо ладит со свекровью, которая часто живет с ней в одной семье. Алиса склонна к профессии врача, архитектора, художника, конструктора, журналиста, филолога.

0

48

Сергей

лат. - "стерегущий"

Сергей в детстве часто болеет, родителям доставляет много переживаний. К пяти-семи годам он станет крепче и здоровее, в это время начинает вырисовываться его будущий характер. Он заботливый мальчик, способен к сопереживанию. Правда, сдержан в проявлении чувств, предпочитает энергичные действия эмоциям.
В делах Сергей добросовестен, очень обязателен. Дважды ему о чем-то напоминать не следует: он прекрасно все помнит. Немногословен, свое мнение предпочитает держать при себе. Многие Сергеи любят музыку, кино, принимают участие в художественной самодеятельности, часто становятся актерами, музыкантами, композиторами, художниками.
В отношениях с родителями и близкими Сергей покладист и сговорчив, старается вести себя так, чтобы кого-то невзначай не обидеть. Самого же Сергея обидеть довольно легко. Скрытный, с хорошим самоконтролем, он постарается не показать своей обиды, дабы еще более не осложнять взаимоотношений. Так же в одиночку, не посвящая окружающих в свои душевные переживания, Сергей справляется и со своими проблемами.
Сергеи тянутся к спокойным, "домашним" женщинам и сами помогают им в хозяйственных делах. Сергей непривередлив в еде. В компаниях любит рассказывать анекдоты. Пьянеет медленно. Ревнив, нередко в браке состоит дважды. Предрасположен к кожным заболеваниям.

0

49

А про Наташу

0

50

наташа

Личность: Поющие женщины.
Цвет: Голубой.
Основные черты: Воля — восприимчивость — возбудимость — интуиция.
Тотемное растение: Черешня.
Тотемное животное: Цикада.
Знак: Лев.
Тип: Часто интригуют: никогда не знаешь, взорвутся они или запоют. С детства нужно держать их в руках.
Психика: Никогда не могут усидеть на месте, им нужно все время двигаться, танцевать и петь. Таким женщинам не хватает уравновешенности и стабильности. Частенько для большей смелости демонстрируют свой гнев, чтобы произвести впечатление на окружающих. Стремятся к активной общественной жизни. Излишне самоуверенны.
Воля: Сильная, иногда просто деспотическая.
Возбудимость: Настолько сильная, что делает их раздражительными и нервными. Выражают свои чувства чрезвычайно бурно, после чего наступает длительная депрессия.
Скорость реакции: Очень быстрая, особенно если речь вдет о близких. Они готовы защищать их зубами и когтями. Впрочем, они так же активны и в общественной жизни.
Поле деятельности: Больше интересуются своим внутренним миром, чем работой. Наилучшим делом для них является благоустройство собственного очага. Эти девочки любят помогать, им можно рано разрешить готовить и выполнять другую домашнюю работу.. Более всего им подходят профессии, требующие общения с людьми — в сфере общественного питания, торговли, образования.
Интуиция: Связана с их впечатлительностью. Они очаровательны и обаятельны и прекрасно умеют использовать эти качества с пользой для себя.
Интеллект: У них синтетический склад ума, они обладают живой, хорошо развитой фантазией и отличной образной памятью, долго помнят то, что их поразило или встревожило.
Восприимчивость: Хотя и стараются держаться на расстоянии, но за этим скрываются сильно развитая чувствительность и восприимчивость. Излишне беспокойны.
Нравственность: Их радуют в одинаковой мере как свои, так и чужие успехи.
Здоровье: Хорошее, но они склонны к полноте. Возможны расстройства мочеполовой системы. Следует вести здоровый и активный образ жизни, заниматься спортом, особенно водными видами. Склонны злоупотреблять лекарствами, особенно транквилизаторами.
Сексуальность: Сильная и проявляется рано. Тем не менее они сентиментальны и более верные подруги, чем это может показаться. Семейные и общественные табу могут способствовать возникновению у них сексуальных комплексов.
Активность: Зависит от обстоятельств. Ждут от друзей искренности, и если кто-то из них обманет, способны мстить.
Общительность: Любят принимать гостей, это идеальные хозяйки. Хорошо приспосабливаются и везде чувствуют себя легко и свободно. Они так и искрятся радостью жизни. Добиваются определенного успеха не столько в профессиональной сфере, сколько в реализации собственной личности.
Заключение: Эти интересные женщины так же очаровательны, как и их тотем — цветущая черешня, дерево мудрости и счастья.

0

51

А можно Юрия, Раису, Валентина и Машу

0

52

Юрий
Юрий, мужское имя. Древнегреческое - "земледелец".
Юрий - спокойный, несколько погруженный в себя человек. Жесты, мимика, манера говорить отличаются у Юрия некоторой артистичностью. Сдержанное поведение и философский склад ума вступают в некоторое противоречие с внешним обликом. Артистичность Юрия - чисто природное свойство.
Женщины сразу чувствуют к ним расположение. Юрий совсем не заботится о том, чтобы обратить на себя внимание слабого пола. Он, можно сказать, даже чуть-чуть пассивен в этом отношении, и женщинам иногда приходится брать инициативу в свои руки. В семейной жизни Юрий более аккуратен. Жена Юрия должна уметь поддерживать ровные отношения с его матерью; он чтит ее до глубокой старости. Он проявляет заботу о материальном благополучии семьи, помогает жене по хозяйству.

Раиса
Значение: «Покорная, уступчивая, легкая»
Происхождение: Имя имеет древнегреческое происхождение.
Характер: В детстве Раиса оказывается всегда в самой гуще всех детских забав и игр, она как бы объединяет вокруг себя ребят, заставляет их сплотиться, забыть все обиды и заняться общим делом. Если Раиса окажется в стороне от такого общества, то оно может превратиться в обыкновенную группу детей. Ей свойственны чувство уверенности в себе, самостоятельность в принятии решений, способность постоять за себя самыми решительными действиями.
К людям относится доброжелательно, на жизнь смотрит трезво. Не прощает обмана - сразу и навсегда прекращает все отношения. В личных отношениях с человеком рассчитывает на отдачу с его стороны, равноценную потраченным ею эмоциям и силам.
В семейных отношениях Раиса честна, ей неприятно даже в мыслях обмануть близкого человека, в чем-то схитрить. Ложь чувствует сразу. Ей достаточно одного взгляда, чтобы понять, что случилось нечто плохое. Проявит изрядное мужество, будет спокойно держаться, не доводя ситуацию до слез и скандалов. В неприятных ситуациях Раиса прибегает к единственному выражению своих чувств - молчанию. Если же в семейных отношениях все хорошо, то и Раиса вся сияет и светится. Дела у нее идут блестяще. Она ладит со всеми родственниками. Особенно ей нравится делать покупки для всей семьи, и это ей удается сделать особенно хорошо. В компании ведет себя раскованно и весело, любит петь песни.

Валентина
Происхождение имени. «Здоровая, сильная» (латинское).
   Положительные черты характера. Отзывчивость, альтру­изм, серьезность, вдумчивость. У Валентины в характере с дет­ства заметна доброта, готовность помочь другим. Она не может оставаться равнодушной к чужой беде.
  Отрицательные черты характера. Настороженность, недове­рие к мнению окружающих, критичность к себе, слабое чувство юмора и интуиция. Нереализованная Валентина способна дой­ти до крайней степени жертвенности, выражая этим протест судьбе.
   Тип деятельности. Валентина — прирожденный руководи­тель, часто выбирает «мужские» профессии инженера, техноло­га, летчика, капитана.
Бизнес. Материальное положение Валентины трудно на­звать блестящим. Она может получать большие суммы, цен­ные подарки, но деньги не задерживаются у нее. Валентине трудно их сохранить и накапливать из-за ее жертвенности и альтруизма.
   Здоровье. Что касается здоровья, то Валентина — сама себе доктор. Вероятны воспалительные заболевания органов слуха.
   Секреты общения. Нельзя осуждать при ней кого-то, пото­му что Валентина серьезно воспринимает критику и способна быстро настроиться против осуждаемого человека. Нельзя под­шучивать над ней, так как у нее может быть не развито чувст­во юмора.
  Совместимость в браке. Если Валентина выходит замуж по любви, то все свое время посвящает мужу и детям. Удачный брак с Александром, Афанасием, Борисом, Вадимом, Виктором, Владимиром, Вячеславом, Валентином, Евгением, Евстигнеем, Иваном, Кузьмой, Романом, Семеном, Тихоном, Трифоном. Тя­желые отношения могут сложиться с Захаром, Кустодием, Максимом, Сергеем, Тимофеем.

Мария
Мария — натура праведливая и бескомпромиссная, но очень обидчивая и своенравная. Она не показывает внешне своего эмоционального состояния, но в экстремальных ситуациях становится «взрывоопасной». Под горячую руку ей лучше не попадаться. Неудачи и поражения расстраивают её, но трагедии из этого она не делает. За себя может постоять, в обиду ни себя, ни своих близких не даст. Хороший организатор, она способна добиться успехов на административной работе среднего уровня. Всегда стремится к самостоятельному участку работы, где не требуется жесткого подчинения одному конкретному человеку. Добивается профессиональных успехов в педагогике, медицине, бизнесе. Но больше всего ей нравится быть хранительницей домашнего очага, хозяйкой интеллектуального салона, в котором она бы блистала. Мария всегда излучает тепло, ласку, внимание.
В сексе она выражает себя, свой нрав и свои прихоти. Рассматривает его как удовольствие и самозабвенно отдается любовной игре. Невероятно ревнива, что нередко отражается на её сексуальном поведении — Мария стремится выжать из мужчины все возможное, чтобы у него не оставалось сил на другую женщину. При этом она достаточно сдержанная, сексуальная близость для неё возможна только в привычной обстановке. В браке верная и тяжело переживает неверность мужа. Преданная мать, отдает всю себя детям. Дети отвечают ей взаимностью и всегда выступают на её стороне. У Марии сложные отношения со свекровью, если последняя здорова, но она очень заботлива к ней, если та старая и немощная.

0

53

Спасибо, давно хотела узнать что означает моё имя...   :flirt:  Написана чистая правда,особенно про мужчин...   :yep:    :'(

0

54

bedstvie
ой... а есть ли ссылочка откуда про Наташу взято?!
чесно, первый раз столько совпадений o.O  :crazy:

0

55

МаМаМа написал(а):

ой... а есть ли ссылочка откуда про Наташу взято?!

Не знаю точно, но думаю отсюда Кликни сюда!

0

56

Юляшечка
Спасибо)

0


Вы здесь » Добро пожаловать к Арти! » СНЫ, ГАДАНИЯ, МИСТИКА.. » Загадки наших имён