Добро пожаловать к Арти!

Объявление

Вы не ошиблись, к нам зайдя!
Наш форум - он универсальный,
Здесь интересно, мы- семья
и выбор тем тут оптимальный.
Всем тут уютно и светло и на вопросы вам ответят.
Пишите и, даря тепло, болтайте обо всем на свете!!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Добро пожаловать к Арти! » ДЕТИ И ПРОБЛЕМЫ.. » Курение и спиртные напитки в жизни детей


Курение и спиртные напитки в жизни детей

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Слышала, что дети уже курят в начальных классах. Как бороться с курением? а с распитием спиртных  напитков?

0

2

В нашей школе с этим боряться сколько я себя помню!
Вот теперь млин..решили,что не будут выпускать никого из школы во время занятий.И что ты думаешь?!Они через окно первого этажа начали прыгать.я в шоке..
Боротся с этим бесполезно как курили,пили так и курить,пить будут.В наше время подростики бросают курить тогда,когда старшее поколение курить начинало...И пить так же.Но бросить никак не могут.Силы воли не хватает млин.

0

3

Юляшечка написал(а):

В нашей школе с этим боряться

в нашей тоже.только все равно они вышли из школы и на улице купили в палатке сигареты...ведь разработчики специально цены на сигареты делают доступные ребенку. ведь родители на  карманные расходы дают, что бы булочку купили в столовой или что-то типа того, но ребенок вместо еды, покупает булку...запрещать ребенку нет смысла.ибо может сыграть "назло"...заставить выкурить пачку одним махом до тех пор, пока не стошнит? так еще не известно как это повлияет на организм...лешить денег? так может своровать...(и сами виноваты будем.спровоцировали)..
считаю, нужно в первую очередь поднять цены на сигареты, что бы не ограничиваться штрафом продавцам, которые продают спиртное и сигареты несовершенолетним, но и сажать. может хоть так они забудут о выгаде от продажи.

0

4

у нас в школе "бой-баба" стояла у дверей , которая пострашнее мужика будет ..
и всех кому нет 18 лет на улицу ни ногой, и раньше конца уроков хрен уйдешь, если нет бумажки.
курили по туалетам. под лестницами, в окна иногда ))
я никогда не курил и до сих не балуюсь этим

0

5

а я пробовала.в школе.в старших классах.было модно курить. вот и вытащила сигареты мне и подруге (папа курил дорогие). мне не понравился привкус. но тянуло попробовать еще раз. с этим желанием боролась месяц.потом стрельнула сигарету у одного парня. а он курил яву, хотя пачка была от эем. как только я закурила, то поняла, что вторую затяжку я не смогу сделать.настолько противно было...потом вернулась к курению в 18 лет. месяц курила.нервы успокаивала. даже выговор получила от начальства( ибо нельзя было показывать в пионерском лагере детям.что курят педагоги.а то воспитательного эффекта не будет...а кто не закурит, если в отряд попали дети с повышеным сексуальным развитием. причем им было 9 лет.). но в последний день смены я зареклась бросить. и не курила до 23 лет. ведь после выпивки все же тянет на сигареты.а тут еще вся компания курит.да и тебя уговаривает. не выдержала.сдалась...правда редко курила. прошел отпуск и в москве ни разу не взяла сигарету в рот. и даже не тянет...

0

6

а вообще у нас продажа спиртного и сигарет несовершеннолетним запрещен и купить даже в маленьком магазинчике не так легко. ещё когда я учился около школы был киоск там пивко продавали . и у нас на уроках попивали.
а сейчас..если продавец по внешнему виду не дает тебе 18 лет он может попросить удостоверение личности.
штрафы высокие .. порядка 3 месячной зарплаты продавца.. поэтому она нафиг не хотят школьникам продавать
может конечно я и неправ насчет того что не продают, я предпочитаю покупать спиртные напитки в нормальных магазинах, а не подвальных магазинчиках, коих давным-давно не посещаю

0

7

А у нас так делают.Просят старшекласников которым есть 18 купить.Они конечно покупают,потому что сами,наверняка помнят себя в их возрасте.

0

8

Арти написал(а):

порядка 3 месячной зарплаты продавца.. поэтому она нафиг не хотят школьникам продавать

а у нас помоему меньше 1000рублей...честно.не скажу.ибо не слежу....а вот продавать хоть и запрещено, но продавцы продают. причем, если спросит кто, то дети говорют:"папе или старшему брату". и им продают...видео показывали. передачи всякие были про это

0

9

Юляшечка
ага, но вообще то эти старшеклассники могут деньги забрать и ничего тебе не купить )) Думаете им самим выпить не хочетца??

а я ещё помню бомжей просили у нас в классе пацаны

0

10

Арти
Ну они кого попало не просят.Просят исключительно свих друзей и знакомых

0

11

Юляшечка
а я думала что школу в 17 лет заканчивают...или даже в 16...

0

12

Вкусняшка
В 12 классе,как мы уже с Мишей заметили,19-20 летние дяденьки и тётеньки седят за партами)

0

13

ну это если 9 классов закончить то 15-16 будет ну или 17 (второгодники)
а 12-ый обычно 18-19
20 редко, это те кто на второй год задерживался

0

14

Вкусняшкане все.я закончила в 16.а моя знакомая в 18. это зависит во сколько детей отдашь и по какой программе 1-3 или 1-4. а у них на один год больше учаться.ибо не 11 классов.а 12

0

15

Не курю не пью (ну иногда бывает пью,правда мало )

Отредактировано Break-Man (11.02.2010 23:45:18)

0

16

Break-Man
Молодец! :yep:

0

17

Понятно.....
у нас вроде 11 классов....
пока 11.
поэтому удивилась

0

18

Ну правда было один раз.
Что появился друг лет 16 ему было,я тогда помладше был.
Он нам с друзьями покупал сигареты.
Я увлёкся и не задумывался,думал круто и.т.д
Прошло некоторое время и вдруг взял пачку и нафиг разорвал и выкинул : )
И больше не курил никогда,даже когда друзья предлагали :\

Отредактировано Break-Man (11.02.2010 23:44:06)

0

19

Ну ещё бывает баночку или 2 Kiss
Это мой деликатес )))
Редко правда :\

0


Вы здесь » Добро пожаловать к Арти! » ДЕТИ И ПРОБЛЕМЫ.. » Курение и спиртные напитки в жизни детей