http://ipicture.ru/uploads/080507/WQbN7wTocJ.jpg

18 мая 1962 года у немки Карин (Karin) и француза Роберта Лауэра (Robert Lauer), в местечке Саарбрюккен (Saarbrucken), родилась дочка - Сандра (Sandra).

В детстве она делила комнату со старшим (на два года) братом Гастоном (Gaston).

В десять лет она получала уроки игры на гитаре от учителя музыки из ее школы, который жил на одной улице с ее семьей.

Уже в 12 лет она была уверена, что будет певицей.

На "конкурсе детской песни" она удивила всех прекрасным исполнением песни Оливии Ньютон-Джон (Olivia Newton-John). Продюсер Джордж Роман (George Roman) "открыл" Сандру в 1976 году и записал ее первый сингл "Andy Mein Freund" ("Энди мой друг").

"Arabesque"

http://ipicture.ru/uploads/080507/ZGbM0GT58g.jpg

В 1979 году ее родители подписали контракт, по которому она - 16-ти летняя девочка должна была присоединиться к женскому трио "Arabesque" ("Арабески"), как солистка.

За период с 1979 по 1984 год, выступая в Японии, они были столь же известны в Восточной Азии, как АББА (ABBA) в Европе.

Особенно Сандра выделялась в трио благодаря узким шортам и мини юбкам, а также эротическим женским костюмам.

Про этот период Сандра говорила: "Ни одна девушка не чувствовала благодарности за то, что ей приходилось так одеваться выходя на сцену, но так было необходимо для выступления. Я больше никогда не буду этого делать!".

Cольная карьера.

http://ipicture.ru/uploads/080507/TYV1UV5toT.jpg

После распада "Арабесок" она начала в 1985 году с песни "Japan ist weit" (немецкая версия Alphaville "Big in Japan").

Летом 1985 появился первый сингл САНДРЫ - "Maria Magdalena", написанный Хубертом Кеммлером (Hubert Kemmler).

Также, в 1985 году был выпущен ее первый сольный альбом "The long play".

Следующий альбом был выпущен в 1986 году и назывался "Mirrors" (Зеркала). В него вошли пять ее синглов - Innocent Love, Don't Cry (the Breakup of the World), Hi! Hi! Hi!, Loreen, и Midnight Man. В этом же году Сандра представила в Японии на конкурсе песен "In the heat of the night" (В ночной духоте) и заняла на нем второе место.

1987 год был ознаменован выпуском первого сборника, называющегося "Ten on one". В Германии этот сборник был выпущен в 1988 году как "Everlasting love", так что диски с разными заголовками являются по содержанию практически идентичными.

Также, в 1989 году она показывалась в немецком криминальном сериале Tatort (эпизод Salu Palu), где исполняла песню "Stop for a minute", давала концерты в западной Европе, и участвовала в телевизионном шоу "Пирамида" (die Pyramide).

В 1988 году она приезжала в Россию с концертом.

В 1990 году выпущен альбом "Paintings in Yellow".

В 1991 году Сандра приняла участие в проекте своего мужа, ENIGMA (ЗАГАДКА).

В 1992 году после успеха "ЗАГАДКИ" вышел "Close to seven", который привлек к себе внимание многих поклонников проекта ENIGMA, потому что всем стало известно, что он создан теми же людьми что и ENIGMA.

В 1993 году Сандра опять участвует во втором проекте ENIGMA, предоставив женский вокал.

После ощутимой задержки, в 1995 году был выпущен на данный момент последний альбом Сандры - "Fading shades".

Семейная жизнь.

http://ipicture.ru/uploads/080507/XYL6isLeid.jpg

7 января 1988 года Сандра вышла замуж за Майкла Крету, чего и следовало ожидать. Позже они со своей командой погрузились в создание музыки на студии звукозаписи в Испании, на острове Ибица (Ibiza). Они и сейчас живут там и имеют два дома - старую ферму, которая и является их домом и студией (A.R.T. studio), а также старинным реставрированным домом в центре города, который является историческим памятником XVIII века. В основании этого дома Крету организовал ресторан, и часто приглашает туда различных музыкантов и исполнителей.

6 июля 1995 года Сандра родила двойню. Дети были названы Никита и Себастьян.