Добро пожаловать к Арти!

Объявление

Вы не ошиблись, к нам зайдя!
Наш форум - он универсальный,
Здесь интересно, мы- семья
и выбор тем тут оптимальный.
Всем тут уютно и светло и на вопросы вам ответят.
Пишите и, даря тепло, болтайте обо всем на свете!!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Добро пожаловать к Арти! » МОДА, ОДЕЖДА, СТИЛЬ.. » Мужская мода


Мужская мода

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Осень-зима 2008-2009

CLEAN CHIC

Новая страсть к современной интерпретации классики.

http://s57.radikal.ru/i158/0811/6e/ab84a31292e9.jpgИконы движения: Justin Timberlake и Jude Law. Костюмы имеют облигающую посадку, пиджаки - узкие лацканы и немного укороченную длину, брюки заужены, сорочки тоже приталеные, цвета классические и темные, имеют место контрастные воротники и манжеты. Облигающий тонкий трикотаж, в том числе кардиганы и жилеты, полупальто и плащи "тренч", блузоны из нейлона или кожи. Цвета монохромные (тон в тон), преобладает черный.

CLEAN CASUAL


Одежда стиля casual следует направлению к более "спокойной" спортивности (без лишных деталей).

http://i008.radikal.ru/0811/dc/43951fa51ee1.jpgВерхняя одежда из найлона и новых, современных шерстянных тканей "panno-wool" (также микс материалов): куртки с элементами камуфляжной одежды (fieldjackets), блузоны в стиле "байкер", утепленные жилеты, матроски и полупальто. Вместо плакативных декоративных элементов больше внимания удиляется мелким деталям. Также трикотаж "освобождается" от лишних эмблем и надписей. Преобладают джинсы в темных тонах "dark denim", а на замену приходят брюки из шерсти или в шерстяной оптике. Цвета черный, серый

UPPER CASUAL


"Взрослый" и, с точки зрения стиля и качества, требовательный вариант слияния формальной и спортивной одежды.

http://s55.radikal.ru/i147/0811/44/82b85ff67f2b.jpgПиджаки мягкой и легкой конструкции (без подклада), пиджаки-куртки из хлопка мягкие, "постиранные" рубашки с классическим рисунком, шерстяные галстуки, благородный трикотаж немного более грубой вязки (кашемир и т.п.) Слаксы "сhino" и зауженные шерстяные брюки, мягкая кожа, а на более высоком ценовом уровне также дубленки. Цвета: серый, синий, натуральный беж.

UPPER SPORTS


Вся палитра верхней одежды расчитанна на выход на зимнюю природу. http://s45.radikal.ru/i110/0811/25/ea7de27ad760.jpg

Более яркая цветовая гамма, больше декоративных деталей, функциональные курти, парки и пуховики с мехом или без, простроченные жилеты с облигающим силуэтом и блеском. Трикотаж грубой "ручной" вязки (косы), меланж из альпаки и кашемира, в том числе утепленные трикотажные кофты (вместо курток), фланелевые рубашки в клетку. Спортивные брюки из шерсти и зимние сапоги. Цвета: коричневый, хаки, красный

0

2

Мужская мода: как найти собственный стиль

http://s48.radikal.ru/i122/0811/5c/e8887eab826e.jpgБольшинство статей в глянцевых журналах посвящено женской моде, ведь принято считать, что мода - исконно женская территория. Но - внимание, страшная тай»а! - в действительности мужчины интересуются модой не меньше женщин, только стесняются в этом признаться. Многие мужчины тратят время, деньги и усилия, чтобы стильно выглядеть. Они с удовольствием ухаживают за своей внешностью и с особой тщательностью составляют гардероб.

Впрочем, недостаток информации часто заставляет мужчин отказаться от попыток следовать модным тенденциям. Поэтому некоторые мужчины нуждаются в профессиональном совете, как найти и культивировать собственный стиль. 

Можно с уверенностью сказать, что у девочек чувство стиля культивируют с детства. Их учат, как с помощью нескольких ключевых предметов можно радикально изменить стиль. Поэтому так важно иметь в своем гардеробе как минимум две-три вещи, которые можно сочетать и создавать элегантные и стильные ансамбли.

Наверное, труднее всего найти хорошую пару джинсов, ведь не существует универсального фасона, цвета или бренда, которые подходят абсолютно всем. Главное, что нужно помнить при выборе джинсов, - не терять терпения и мерить, мерить, мерить! Обязательно посетите несколько магазинов и экспериментируйте с фасонами, чтобы найти идеально сидящую пару - в конце концов, это того стоит!

В дальнейшем вы сможете покупать джинсы в том магазине, где нашли первую подходящую пару, ведь бренды отличаются постоянством дизайна. Рекомендуем заглянуть в бутики проверенных временем брендов American Eagle, Guess, Levi's или универмаги вроде The Bay и Holt Renfrew - в них можно найти огромный ассортимент брендов, что существенно облегчает поиски.

Мужчины часто пренебрегают таким важным предметом гардероба, как обувь. Помните, что хорошая пара туфель - одна из важнейших переменных в уравнении стиля. Кстати, многие женщины признаются, что при встрече прежде всего обращают внимание на обувь мужчины. И они правы - мужчина может быть одет с иголочки, но неаккуратная, грязная или нелепая обувь выдает его характер и может начисто испортить благоприятное впечатление.

Не знаете, как найти обувь, которую можно носить с любым костюмом? Беспроигрышный вариант - обувь нейтральных оттенков, а также черного и коричневого цветов. Обувь должна быть максимально простой. Словосочетание «стильная обувь» означает не оригинальный фасон и необычные детали, а простоту и элегантность.

В выборе свитеров и рубашек придерживайтесь стандарта. Актуальные цвета этой зимы: оранжевый и зеленый, и если вы намерены внедрить их в свой гардероб, лучше всего это сделать с помощью рубашки.

Стилисты рекомендуют выбирать однотонные рубашки, поскольку к узорам и принтам часто трудно подобрать ансамбль. Если хотите слегка «разбавить» монотонный гардероб цветом, выбирайте рубашку яркого цвета, поверх которой можете набросить свитер нейтрального оттенка. Это очень стильное и элегантное сочетание.

Актуальное сочетание этого сезона - оранжевая рубашка с черным или темно-серым свитером, особенно если рубашка выглядывает из-под свитера. Воротник рубашки при этом выпускается поверх свитера. Ориентиром в составлении ансамбля могут также служить манекены на витринах магазинов.

Заметим, что для создания индивидуального стиля нужно приложить усилия. Возможно, наши рекомендации подскажут вам направление, в котором нужно двигаться, но они ни в коем случае не отменяют необходимости экспериментировать. Эксперимент - единственный способ найти свой стиль. Пробуйте различные фасоны, цветовые решения, размеры и бренды - только так вы найдете подходящую одежду или обувь.

Не исключено, что на пути к идеалу вам предстоит перерыть горы одежды. Не сдавайтесь. Немного упорства и терпения - и из обычного парня вы превратитесь в законодателя мод.

0


Вы здесь » Добро пожаловать к Арти! » МОДА, ОДЕЖДА, СТИЛЬ.. » Мужская мода