http://s41.radikal.ru/i091/0811/78/746b66a8b8e1.jpg
Современные женщины тратят на колготки и чулки целое состояние. Наверное, многие из нас мечтают об огромной коробке, в которой было бы бесконечное число красивых колготок на все случаи жизни. Современные технологии помогают женщинам выглядеть еще обольстительнее и сексуальнее — с помощью специальных моделей колготок можно визуально изменить силуэт, похудеть на один-два размера, избавиться от лишних объемов и целлюлита и получать массаж!

Прошли те времена, когда в моде были кричащие и вызывающие цвета колготок. Сегодня все более чинно и благородно. Цвет этого удобного дамского аксессуара должен идеально подходить к общему стилю женщины, не выделяться, а гармонировать с остальными предметами туалета.

Колготки можно подобрать к любому стилю, от экстремально-модного до классики. Приверженцам последней есть смысл обратить внимание на дымчатые, серые и черные цвета помимо обычного телесного, это добавит вам элегантности.

Однако заметные элементы по-прежнему приветствуются. Современно выглядят имитации шнурков, чулок, гольфов, подвязок, яркая однотонная или узорчатая полоса, цветная сетка или геометрический рисунок.

Цены на колготки складываются из многих составляющих. Хорошая упаковка обходится моднице до 15% от общей стоимости покупки. Расплывающимся, не читаемым надписям здесь не место! Уважающий себя и своих клиенток производитель обязательно использует упаковку высокого качества, укажет на ней не только размер, но и цвет, состав материала, адрес изготовителя. Сами колготки ни в коем случае не будут скомканы или свернуты в трубочку, а выглажены и сложены особым образом, чтобы свести к минимуму деформацию.

Европейские производители применяют обобщенную маркировку размеров S, M, L, XL. Для определения реального размера пользуйтесь таблицей на упаковке. Если сомневаетесь, лучше возьмите больший размер, даже если Ваше самомнение восстает против этого. Слишком маленькие порвутся слишком быстро. Что касается безразмерных моделей — от их покупки вообще лучше воздержаться.

Den — цифра, обозначающая плотность пряжи. Элитные колготки имеют плотность 6-10 den. Их используют в летнем или вечернем наряде. Они самые тонкие, создают эффект легкого загара и практически не видны на ноге. Очень красивы, но, к сожалению, быстро выходят из строя. Немного плотнее колготки 15-20 den. Деловой костюм и теплое время года — идеальное сочетание для таких колготок. Весной и осенью более практичны 30-60 den, для зимних холодов подойдут 70-200 den.

С помощью колготок можно заметно постройнеть, уменьшить на пару сантиметров ягодицы и бедра — с этой целью выбирайте колготки с утягивающим эффектом. Рассмотрите упаковку, чтобы понять, какие места подтянут колготки; места с утяжкой обозначены более темным цветом, сама ткань эластичнее и плотнее. Стрелками на картинке показано, как распределяется по ноге давление, а пунктиром очерчен первоначальный вариант фигуры. Надев такие колготки, можно «сбросить» целый размер.

Чтобы немного скорректировать фигуру, приобретите колготы с «эффектом бразильской попки», где верхняя часть уплотнена в виде шортиков (от 60 до 150 DEN). Специально для мини-юбок придуман вариант с утягивающими трусиками или прозрачными шортиками.Колготки с отдельными уплотненными участками в виде вывязанных полос (от 140 до 180 DEN), усиленных эластановой нитью, отлично облегают фигуру.