Наконец-то больше не будет разговоров о том, какой же внешний вид получит Mazda3 нового поколения. Японская компания не дожидаясь открытия автосалона в Лос-Анджелесе опубликовала фотографии этой модели.

Сразу надо сказать – ничего революционно нового в облике Mazda3 седан (пока показан автомобиль только в этом кузове) не будет. Машина в общем и целом напоминает предыдущую «трешку», однако, она стала взрослее что ли. По словам представителей японской компании, при создании нового поколения Mazda3 они сделали особый упор на сохранении спортивного стиля модели. Однако при этом не забыли и о повышении комфортабельности – внимание было уделено усилению шумоизоляции, на которую жаловались многие покупатели Mazda3.

В США Mazda3 начнут продавать с двигателями объемом 2,0 и 2,5 л. Какие силовые агрегаты будут предназначаться для Европы пока не известно.

Как уже было сказано, официальная премьера Mazda3 пройдет в Лос-Анджелесе 19 ноября. А хэтчбек покажут 1 декабря на автосалоне в итальянской Болонье.