Добро пожаловать к Арти!

Объявление

Вы не ошиблись, к нам зайдя!
Наш форум - он универсальный,
Здесь интересно, мы- семья
и выбор тем тут оптимальный.
Всем тут уютно и светло и на вопросы вам ответят.
Пишите и, даря тепло, болтайте обо всем на свете!!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Добро пожаловать к Арти! » БИОГРАФИЯ И МЕМУАРЫ.. » Владимир Кличко.


Владимир Кличко.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s61.radikal.ru/i174/0812/a1/aad15c7bdb06.jpg

Источник: официальный сайт братьев Кличко.

Имя: Владимир Кличко
Дата рождения: 25 марта 1976 года
Место рождения: Семипалатинск, Казахстан, СССР
Отец: [/b]Владимир Родионович (генерал-майор ВВС)
Мать: Надежда Ульяновна (учительница)
Семейное положение: холост
Рост: 2,00 м
Весовая категория: супертяжёлая
Боевая стойка: левосторонняя (ортодокс)
Прозвище: Dr. Steelhammer
Рекорд: 51-3, 45 КО

Свою страсть к боксу, Владимир открыл в себе, когда ему исполнилось четырнадцать лет. Уже через три года он стал чемпионом Европы среди юниоров, и с того времени, начал впечатляющую аматорскую карьеру. Он стал пятикратным чемпионом Украины и победителем Первых  Всемирных Игр среди военнослужащих, а также серебряным призером чемпионата Европы в тяжелом весе Но свой самый большой успех на аматорском ринге, Владимир получил на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, где стал первым белокожим боксером, за последние сорок лет, который завоевал золотую олимпийскую медаль в супертяжелом весе. Эта победа была отмечена орденом «За мужество», которым наградил Владимира Президент Украины Леонид Кучма.

Впечатляющие победы Владимира на аматорском ринге не остались без внимания известных промоутеров профессионального бокса во всем мире. Владимир начал получать много приглашений войти в клубы профибокса, которые считались элитными. Однако, взвесив все «за» и «против», Владимир отдает предпочтение немецкому клубу профессионального бокса «UNIVERSUM BOX-PROMOTION», с которым и подписывает контракт осенью 1996 года.

+1

2

Владимир Кличко: «Как соперник, Рахман – один из самых лучших на данном этапе»


До поединка за три чемпионских титула по версиям IBF, WBO и IBO между украинцем Владимиром Кличко и американцем Хасимом Рахманом осталось чуть меньше трёх недель. Процесс подготовки обоих боксёров идёт полным ходом… Отечественный супертяжеловес проводит свой тренировочный сбор в Испании, на острове Мальорка. И, естественно, мы не могли не поинтересоваться, как идут дела у нашего чемпиона.

Расскажите, как проходят тренировки? Чем Испания лучше Австрии, где к предыдущим боям проходили сборы?

Спасибо, тренировки проходят хорошо. Чем Испания лучше в ноябре, так это погодой. И поэтому я нахожусь здесь, на Мальорке. Опять же… В горах или на острове ты оторван от всего остального. А для подготовительного процесса – это немаловажный фактор.

Смена соперника как-то повлияла на общую схему подготовки?

Да, пришлось внести некоторые коррективы, например, в список спарринг-партнеров. Но, в общем, смена противника не сильно изменила подготовительный период. Мы проводили пресс-конференцию в Маннхайме за шесть недель до боя. Этого времени достаточно, чтобы серьезно подготовиться к поединку.

Что думаете о своем сопернике?

Хасим Рахман хорошо известен миру своим прекрасным послужным списком. Как соперник, он наверняка один из самых лучших на данном этапе. Я думаю, внимания, особенно со стороны телевидения, журналистов и критиков будет много, поскольку Рахман – это все-таки имя в профессиональном боксе. Поэтому этим соперником я доволен. К тому же, он бывший чемпион мира, два раза выигрывал титул...

Но говорят, его время уже ушло…

Нет, ни в коем случае. Парень он молодой, ему 36 лет, у него лучший возраст для супертяжелого веса, а послужной список и опыт говорят сами за себя. Так что недооценивать я его не буду, да и обращать внимание на комментарии, что, мол, его время уже прошло, тоже не собираюсь… В моей карьере и в карьере, наверное, многих других боксеров были уже такие случаи, когда говорили: «Его время уже прошло», а соперник выходил на ринг и выкладывался на все 100. Как у меня с Корри Сандерсом получилось… Телевидение вообще не хотело покупать этот бой, потому что якобы время Сандерса ушло. Чем закончилась та история, помнят, наверное, все. Поэтому я оцениваю соперника, стоящего в углу ринга, когда мы находимся друг напротив друга.

Можете охарактеризовать Рахмана как боксера?

Как я уже сказал, у него прекрасный послужной список. Это значит, что парень обладает неплохим ударом. У него большой опыт. Мы все помним, как он довольно-таки впечатляюще нокаутировал Леннокса Льюиса и стал абсолютным чемпионом. Он также нокаутировал Корри Сандерса. От природы это физически очень сильный спортсмен.

Ваш менеджер Бернд Бенте сказал, что в плане пиара бой против Рахмана проводить легче. А что – с Александром Поветкиным были проблемы?

Просто проще продать трансляцию, когда оба боксера известны, нежели когда только один из них. Конечно, и в другом случае тоже можно, но не так легко. Так что доля правды в этом есть. Но мне жаль, что наш с Сашей поединок не состоялся. У меня было огромное желание с ним встретиться. Надеюсь, наш поединок состоится в ближайшем будущем.

Поветкина обязали встретиться с Вами до 13 сентября будущего года. Не слишком ли долго ждать?

Ну, может быть, у нас раньше получится. В принципе, обязательно до 13 сентября. Но это не значит, что именно в этот день. Может быть, уже следующий бой будет против Поветкина.

А против Хэя?

Либо против Хэя. Сейчас пока не хочу комментировать, кто будет следующим. Поскольку всего несколько недель осталось до моего поединка с Рахманом, и я думаю только о нем.

Последний вопрос, не очень боксерский… Экономический кризис – главная тема в последнее время. Осложняет ли он проведение профессиональных боев?

Кризис затронул всех. Профессиональный бокс не стал исключением. Начиная с продажи билетов… Слава Богу, у нас все же будет распродана арена в Маннхайме. Но каждая семья стала более тщательно подходить к планированию расходов. Тем более в канун Рождества. То есть, все вроде бы остается на прежнем уровне, но тенденция к ухудшению есть.

+1

3

общественная деятельность

http://s48.radikal.ru/i121/0812/ae/8676d155c923.jpg

ЮНЕСКО  - Bildung für Kinder
in Not 2006 г.

http://s51.radikal.ru/i133/0812/3d/4544622e8200.jpg

награда Мировой спортивной академии "Лауреус"

http://s48.radikal.ru/i120/0812/88/e9b62ec23033.jpg

Лауреус – "Спорт ради добра" 2007 г.

http://s55.radikal.ru/i150/0812/ed/ee0a29571927.jpg

Лауреус - Fight for Peace Project
2008 г.

+1

4

Я тихо влюблена в этого мужчину  :love:

+1

5

bedstvie
Спасибо-порадовала :nope:  :flag:

0

6

СЕГОДНЯ БУДЕТ БОЙ-БУДЕМ ГОТОВИТЬСЯ http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

0

7

УРРРРААААААА!!!!!! Мой кумир...мой самый любимый спортсмен победил...как красиво  он победил! Владимир не просто лучший боксёр мира, он думающий боксёр!!! Не то что некоторые....лупят по голове тупо.....лишь бы ударить...

http://i018.radikal.ru/0812/ad/8942129d14da.jpg

+1

8

ДДДДДДАААААААААА!!!!НАШИ ПОБЕДИЛИ!!!!!!!УУУУУУУУРРРРРААААА!!!!!!
бедствие,я с тобой полностью согласна!!!!и брат его тоже ничего!!!

0

9

Киsssа...хоть он и не Россиянин, все его считают "своим"...вот так вот.. :flag:

+1

10

Я ВАС ТОЖЕ СЧИТАЮ-КАК ЭТО ПРАВИЛЬНО СКАЗАТЬ-СВОИМИ ПЕДАГОГАМИ http://pic.ipicture.ru/uploads/081123/rqfM777tUW.gif  http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/action/m1601.gif  [взломанный сайт]  http://fun.nashcat.ru/smiles/msmile/pooh/m0904.gif  http://i005.radikal.ru/0811/3e/a779c946f3b6.gif

0


Вы здесь » Добро пожаловать к Арти! » БИОГРАФИЯ И МЕМУАРЫ.. » Владимир Кличко.