Добро пожаловать к Арти!

Объявление

Вы не ошиблись, к нам зайдя!
Наш форум - он универсальный,
Здесь интересно, мы- семья
и выбор тем тут оптимальный.
Всем тут уютно и светло и на вопросы вам ответят.
Пишите и, даря тепло, болтайте обо всем на свете!!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Добро пожаловать к Арти! » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » "ОДЕЖДА" для наших окон.


"ОДЕЖДА" для наших окон.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

  Еще с незапамятных времен, с того времени как появилось само понятие жилища, люди использовали для его украшения и защиты от солнца, ветра и дождя шторы.

http://i052.radikal.ru/0812/92/dda62bd83544.jpg


В этой теме будут собраны воедино  материалы о том, как продумать дизайн и самостоятельно изготовить шторы.
Фотографии наиболее удачных дизайнов.

(при поддержки сайта о дизайне окон)

0

2

ПЕРВЫЙ ШАГ

В современном дизайне украшение окон шторами - очень важно. И для человека который делает это в первый раз непонятно с чего начать, если в вашем распоряжении огромное разнообразие материалов, тканей, цветов, аксессуаров и оборудования?

Итак, начнем, выделим те факторы, для которых используются шторы, а это: приватность, управление светом, функциональность и стиль. Внимательное изучение всех четырёх элементов даст направление вашему проекту, а рациональная комбинация их, поможет выполнить необходимые функциональные задачи, в частности, такие как выбор стиля комнаты.

0

3

Защита от посторонних глаз или приватность

Если вы живете в доме далеко от любопытных глаз, например в дремучей тайге, тогда конечно в приватности при оформлении окон вы не нуждаетесь. Но, как правило, для большинства населения, обеспечение приватности является первоочередной проблемой насущной проблемой.
           Конечно же, вам нужна приватность, если окно в ванной, выходит прямо на окна прихожей соседнего дома или когда окна вашей столовой смотрят на тротуар, а спальни на угол улицы или торговый центр. Во всех этих случаях необходимо обеспечить приватность.
           Для достижения этого, нужно выбрать оформление окна предполагающее его полную непрозрачностть.
Например :

http://i070.radikal.ru/0812/b2/b9fa0b9ef19d.jpg

• Римские и рулонные шторы полностью закрывающие окно. Большинство рулонных штор сделано из винила или ткани, которая обычно является непрозрачной, а римские шторы необходимо делать на подкладке точно по размерам вашего окна.
• Шторы и драпировки тоже хорошо ограждают от нескромных взглядов. Если же на них добавить подкладки, то это прибавит непрозрачности и долговечности и визуально выровняет центр.
• Плиссированные и сеточные жалюзи (из нетканых материалов) целиком закрывают окно. Существует множество стилей с возможностью "Топ Даун", то есть когда верхняя часть стекла прозрачна, для того чтобы пропускать дневной свет.
• Прямые шторы и драпировки хорошо обеспечивают приватность в дневное время, но ночью большинство из них станет прозрачными, из-за освещения внутри помещения. Если же вам нравятся прямые шторы, но нужна приватность, то пользуйтесь опускающимися жалюзи после наступления темноты.
• Мини-шторы, деревянные жалюзи и ставни обеспечивают практически полную непроницаемость для чужих взглядов. Тем не менее, при использовании любого из них сеть возможность подглядывать через планки под некоторыми углами.

0

4

Управление светом

Этот фактор состоит из двух элементов. Во-первых, ультрафиолетовые лучи от яркого солнечного света будут портить ткани, обстановку и картины в вашем доме. Во-вторых, сдерживание яркого света необходимо, когда кто-то спит в дневное время или при просмотре телевизора, а также при занятии за столом возле окна. Сильный солнечный свет также может быстро обесцветить дорогую обивку и ковры, а их волокна, в конечном счете, станут ломкими.
Занявшись оформлением окна, довольно успешно можно управлять световым потоком.

Например :

http://i013.radikal.ru/0812/71/2cc2d5507cc9.jpg

• Любая ткань из непрозрачных материалов для оформления окна обеспечивающая приватность также легко контролирует солнечный свет. Однако так как солнечный свет будет, в конечном счете, обесцвечивать ткань, будет полезно, использовать нетканые жалюзи между стеклом и дорогими шторами. При изготовлении штор обязательно используйте подкладки. Небольшое увеличение цены приведет в конечном итоге к внушительною экономии из-за снижения повреждения ультрафиолетовыми лучами.
• Ткани "блэкаут" используются в помещениях, где необходима полная темнота. Такие ткани изготавливаются из нескольких слоёв различных тканей с применением специальных технологий. Из всех используемых материалов являются полностью непрозрачными.
• Алюминиевые или деревянные жалюзи могут быть закрыты так, чтобы сдерживать прямые солнечные лучи, тем не менее, при этом оставляя немного света.
• Занавеси из бамбука будут отфильтровать свет, и ослаблять яркость света, прибавляя при этом приватности помещению.
• Сеточные жалюзи из нетканых материалов также убавляют световой поток.
• В районах очень сильного солнечного излучения возможен вариант, наклейки тонирующей пленки на стекло. Это снизит поток ультрафиолетовых лучей. И убережет ваши шторы от порчи. Так же существует множество степеней затемнения для таких пленок.

0

5

Функциональность

Оформление окна фактически бесполезно без элемента функциональности. Необходимо рассмотреть потребности в оборудовании, размещении и соображениях безопасности, и только когда вы взвесите все за и против, можно совершать покупку.
           Имеются варианты решения оформления окна для почти любой проблемы. Вам нужно установить веревочный механизм жалюзи с другой стороны, чтобы он не находился в опасной близости от кровати ребенка? Требуется блокирующие свет шторы, чтобы не мешать сну? Вы считаете, что ваши окна слишком маленькие и необходимо разрабатывать дизайн вне оконной рамы?

Рассмотрим некоторые проблемы в вопросе оформления окна и их решения:

• Раскрыты или закрыты. Многие современные решения оформления окна предполагают стационарное положение штор. Лучше выбрать шторы, которые легко раздвигаются и закрываются.
• Рассмотрите, как вы сможете (или не сможете) использовать шторы, установленные на очень высоких окнах.
• Длинные шторы могут стать привлекательной игрушкой для домашних животных и потенциальной опасностью в комнате ребенка, когда он учится ходить. Возможно, лучшим решением будет использовать шторы или жалюзи, не достающие до пола.
• Попросите установить современные безопасные веревочные механизмы при монтаже штор в доме с детьми.
• Поднимающиеся и опускающиеся сверху и снизу шторы увеличат функциональность, позволяя устанавливать необходимый просвет вверху и внизу.
• Полупрозрачные тюли не обеспечивают приватность, но уменьшают ультрафиолетовые лучи и яркий свет. Они производятся из полиэстера и работают как обычные рулонные шторы.
• Современное оформление окна подразумевает использование передовых технических решений, таких как датчики яркости света и пульты дистанционного управления, позволяющие вам управлять шторами из любого места комнаты. Профессиональный дизайнер расскажет вам о самых последних новинках в этой области.

0

6

Стиль

Создание стиля самая приятная часть оформления окна. Вы ведь выбираете свой стиль, ткани, цвета, которые обогатят интерьер, красоту и великолепие вашей комнаты.
           Сделайте ваши окна неповторимыми, добавьте изюминку, выбирая ткани и цвета, используемые в других местах комнаты. Или, наоборот, немножечко противоположного стиля, используя для этого отделку, шнуры и бахрому. Уникальные штрихи, которые вы добавляете в оформление окна - отражение вашего собственного вкуса.

http://s60.radikal.ru/i168/0812/46/1b02ebd0a194.jpg

• Для украшения можно использовать такие элементы, как петли, различные типы складок, кренгельсов, люверсы, кармашки.
• Великое многообразие стилей - римские шторы, австрийские шторы, арочные шторы, плиссировка, прямые шторы.
• Деревянные жалюзи тоже дают большое разнообразие цветов, видов, материалов. Некоторые изготовлены без обычных отверстий тросика в каждой ламеле для более эстетичного вида.
• Сеточные шторы, называемые также еще и плиссированными, довольно красивы и могут быть изготовлены как из ткани, так и из нетканых материалов.

0


Вы здесь » Добро пожаловать к Арти! » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » "ОДЕЖДА" для наших окон.