Дети так же, как и взрослые, рождаются со своим Персональным числом, которое рассчитывается известным вам способом - сложением всех цифр и сворачиванием их до однозначного.: И с самого маленького возраста важно понять, какой у вас-растет ребенок. Потому к каждому ребенку нужно предъявлять и особые требования, чтобы не сломать слабого и не распустить сильного.

Так что обратите внимание на данные своего малыша, пока он не стал взрослым и, следовательно, уже неуправляемым:

1

Ребенку с числом 1 нужно много внимания, потому что это очень самостоятельный, деятельный, упрямый и упорный характер.. Ему требуется очень много двигаться, и желательно, чтобы для него в вашем доме было достаточно места, потому что ребенок очень подвижный, это просто сгусток энергии, и играть в игрушки он не слишком любит. А бегать, прыгать, переворачивать все вверх дном да. Но не думайте, что ему не нужна ваша забота и любовь. Он очень нуждается в ласке и любви, их нужно проявлять открыто, но без излишней экзальтации. Такому ребенку надо полностью развить лидерские качества, мягко поправляя, если он действует неправильно. В развитии этих качеств его нельзя ограничивать, иначе вырастет нервный и очень неуверенный в себе человек или же - так называемый отрицательный лидер.

2

Ребенок с числом 2 - совсем другой, он мягкий, нежный, ласковый, добрый, искренний, очень обаятельный. Он очень деликатен, боится обидеть чужие чувства, раним сам, поэтому в нем нужно развивать независимость и поощрять в проявлении собственного мнения. Если вовремя этого не сделать, то вырастет нерешительный и трусливый человек. К вашему тихому, ласковому, робкому и застенчивому ребенку нужно относиться с большим теплом и добротой, никогда не пугая его, не заставляя насильно преодолевать осторожность. Поощряйте его, но подгоняйте. Когда он освоится и поймет, что вокруг любящие и добрые взрослые, которые его любят, он перестанет опасаться; но вряд ли вы достигнете результата, подгоняя этот процесс!

3

Ребенок с числом 3 - очень интересная зверушка. С одной стороны, это застенчивое существо, с другой - независимое. С одной стороны, он непоседлив, неудержим, гиперактивен и обычно нравится учителям, с другой - может быть безжалостным к своим сверстникам, доводить их насмешками до слез. С одной стороны, его привлекает все новое и яркое, с другой - стоит предмету быть изученным и понятым, весь интерес теряется. С одной стороны, это шумное и болтливое существо, с другой - редко капризничает. С одной стороны, этот ребенок непоседлив, с другой, если увлекся, усидчив и внимателен. Воспитывать такого ребенка трудно, потому что нужно Осторожно подбирать слова, чтобы его не обидеть. Обижается он надолго, и это очень портит его психику. Это самый самолюбивый из всех возможных детей.

4

Ребенок числа 4 - медлительный и методичный. Это очень обстоятельный малыш, который умеет себя организовать. Он покладистый и самостоятельный, но для счастья ему нужно дать возможность уединяться и быть предоставленным самому себе. Он уравновешенный и самый неприхотливый, но ему тоже очень требуется ваша забота и внимание. Сам он никогда не будет искать вашей ласки. Но это не значит, что она ему не нужна.

5

Ребенок числа 5 - это самый спортивный ребенок, он очень хорошо развивается физически и стремится освоить как можно большую территорию. Он легко преодолевает все барьеры, которые ему ставят, проникает в самые опасные места, и с ним всегда может случиться какое-то несчастье, хотя он довольно изворотлив, чтобы вывернуться из любой неприятности. Ему нужно все осмотреть, пощупать, понюхать, взять в рот, то есть полностью освоить. Он быстро переключает внимание, быстро теряет интерес, ' поэтому ему нужно много игрушек, чтобы хоть чем-то задержать внимание. Это исследователь и проказник, который активно требует к себе внимания окружающих. Он не слишком ласков и не с большой охотой принимает ласку сам, но ему тоже нужна ваша любовь.

6

Ребенок числа 6 - коллективист, он лучше развивается и растет в семье, где несколько детей, одиночество ему не нравится, потому что ему нужно, чтобы было с кем поиграть и с кем поссориться. У него очень колеблется настроение: то он тихий и милый, то злобный и капризный. Он легко обижается, но легко и приходит ласкаться. Его нужно учить быть уравновешенным и спокойно относиться к критике. Ребенок-шестерка на нее реагирует болезненно, воспринимает как оскорбление, другая его особенная черта - склонность к манипулированию людьми. От этого его надо очень осторожно отучать, чтобы он понимал, почему этого лучше не делать. Конечно, он все равно будет использовать это свое качество, потому что очень любит всем нравиться - ну хотя бы в ограниченных масштабах.

7

Ребенок числа 7 - это особый ребенок, он твердо знает, что ему нравится, а что не нравится; если вы попробуете его уговорить пересмотреть свою точку зрения, то ничего у вас не получится. Это очень упорный и упрямый ребенок. Он очень хорошо чувствует эмоции других людей, но собственные эмоции скрывает. Он очень не любит нарушения режима, требуя, чтобы все происходило в срок, может изгза этого "дуться". У него много врожденных талантов, которые нужно уметь раскрыть, потому что ребенок редко приоткрывается, он никого не. хочет допускать в свой внутренний мир, самостоятельно ничем делиться не станет, и его нужно очень любить, чтобы он перестал бояться быть таким, какой он есть.

8

Ребенок числа 8 - весьма необычный малыш, который с самого юного возраста пытается захватить: власть в доме. Это своевольный, независимый и очень ревнивый малыш. Всю любовь которую вы можете (или не можете) дать, он высосет из вас, делая ласковое лицо, но стоит вам поверить в эти невинно чистые глаза, как проситель переходит к требованиям и ультиматумам. Это сложный ребенок, и из него вырастет сложный взрослый человек. Воспитывать его трудно, но единственная возможность создать дом без скандалов и истерик: сразу поставить его на место, мягко и твердо объяснив, кто в этом доме хозяин и кому он должен подчиняться.

9

Ребенок числа 9 - это ребенок, наделенный невероятным воображением, умный, талантливый, но очень серьезный, умственно опережающий сверстников, не слишком изощренный в добывании информации, но часто замкнутый, не допускающий чужих в свой мир. Воспитывая этого ребенка, нужно поощрять его любознательность в самых разных областях, нужно заставлять его не сидеть сиднем, а немного поразмяться, и ласкать, несмотря на протесты, потому что протестами он-отстаивает независимость, но сам буквально жаждет вашей ласки!