Макияж на Новый год

http://pic.ipicture.ru/uploads/081231/R0UCKI26z7.jpg

Если вы определились с новогодним нарядом, уже знаете, где, как и с кем будете отмечать новогодний праздник, то самое время позаботиться о макияже и прическе.

Как известно, образ всегда завершают правильно подобранный make-up и стильно уложенные волосы.

Итак, начнем с макияжа, естественно, если на вас будет золотое платье, то и макияж должен быть соответствующим, т.е. в тон и тени и помада с румянами. Да, да, румянами на вечеринке не пренебрегайте они играют немаловажную роль.

Первый вариант «Золотой», как бы не банально звучало. Что может быть прекраснее нежного золотого сияния в новогоднюю ночь? Ведь именно блеск золота может идеально дополнить атмосферу праздника.

Ну а если чистый золотой цвет вас смущает, можете воспользоваться приглушенными теплыми оттенками: золотисто-песочными, тыквенно-оранжевыми, медными и кремовыми эти оттенки подходят всем и оживят любой макияж, придавая образу некоторую экзотичность и роскошь тропиков. А зимой так хочется хоть на шаг быть ближе к теплу и солнцу!

В общем, начинать всегда необходимо с основы, которая обычно и задает тон всему макияжу: желательно, чтобы ваша кожа была хоть немного загорелой, для этого стоит посетить солярий или воспользоваться автозагаром, конечно же, качественным, чтобы не было неприятных инцидентов и в итоге испорченного настроения.

Дело в том, что для золотистого макияжа подойдет лучше всего бронзовый оттенок основы или тонального крема, и тогда при нанесении на загорелую кожу перехода заметно не будет.

Ни в коем случае не оставляйте без внимания контур бровей! Ведь ухоженные брови делают глаза более привлекательными, а красивая изогнутая линия служит одним из главных аспектов глубины взгляда.

Выигрышным вариантом является подчеркивание выразительности глаз за счет темно-коричневого контура, проведенного вдоль линии роста ресниц. Далее кисточкой или аппликатором производится растушевка, и наносятся тени медно-коричневые или золотисто-бронзовые на верхнее веко и коричневые для более пронзительного взгляда на нижние. Под брови нанесите нейтрального цвета тени с перламутровым эффектом.

На внутренние уголки глаз можно нанести мерцающие тени светло-золотистого оттенка, тогда взгляд станет мягче и выразительней.

Губы лучше оставить естественного цвета, нанеся лишь золотистый, кремовый или шоколадный оттенок.

Персиковый, бронзовый или золотистый оттенки румян наносятся на скулы, но не перестарайтесь, лучше слегка провести кисточкой один раз, для завершения блестящего макияжа.

Второй вариант новогоднего макияжа «Сиреневый», но больше в нем, наверное, фиолетовых оттенков.

Если обычно вы мало краситесь, впрочем, даже если и не мало, то макияж в сиренево-фиолетовых тонах всегда идеален для вечеринок.

Здесь вы уже можете поэкспериментировать и с помадой: либо оставить ее нейтрального цвета, чтобы в макияже главная роль опять отводилась глазам, либо подчеркнуть губы соответствующим оттенком помады.

Для начала совет в качестве напоминания о том, как правильно наносить помаду, чтобы make-up губ дольше сохранялся:
1) полностью обведите контур губ карандашом. Наведение контура помогает равномерно распределить помаду и сохраняет макияж губ в более длительное время;
2) нанеся помаду на губы, проведите по ним еще раз кисточкой, чтобы убедиться в равномерном распределении цвета;
3) слегка припудрите губы или промокните салфеткой, чтобы закрепить результат;

Теперь поговорим о глазах ведь цвет глаз играет важную роль в подборе цветовой палитры теней.
Впрочем, именно сиреневый, фиолетовый, сливовый и цвет фуксии подходят практически всем обладательницам зеленых, карих и серо-голубых глаз. Темно-фиолетовые тени придадут обладательницам зеленых глаз страстный кошачий взгляд, обворожительно и вместе с тем эффектно будут смотреться сиреневые оттенки с карими глазами и, безусловно, самое лучшее сочетание фиолетовых оттенков с серыми и серо-голубыми глазами. Помните, что чем светлее ваши глаза, тем эффектнее их сочетание с темными тенями, и наоборот.

Обратите внимание также на красновато-лиловый и виноградный цвета: сложность цветовой гаммы и грамотное применение – вот ключ к успеху на вечеринке.

Что ж, с макияжем разобрались, теперь перейдем к прическам: если вы определились с макияжем и выбором наряда, то и прическа должна быть соответствующая, либо немного разбавить образ, например, слишком скромный наряд и макияж могут быть компенсированы за счет стильно уложенных волос.

Если у вас от природы шикарные густые волосы, да к тому же еще и длинные, то здесь есть два варианта – либо убрать их в конский хвост, оставив несколько прядей у лица, которые впоследствии можно подкрутить, либо оставить распущенными, но тогда позаботьтесь о проборе, который бы не являлся повседневным.

Нет ничего проще, чем изменить образ за счет прически – будь у вас короткие или длинные волосы, прямые или вьющиеся…

Главное – сделать интересный или необычный пробор, который бы оживил прическу, а уж выбор линии зависит от того, насколько удачно она вам подходит.

Если у вас не слишком густые волосы, не стоит их просто распускать по плечам, вот, что советуют профессионалы: Новый Год можно встретить с модной и простой в исполнении укладкой, позволяющей создать эффект густой шевелюры:

1) Нанесите на влажные волосы немного мусса, придающего объем, и высушите их феном. Выделите надо лбом прядь шириной 6-8 см и слегка закрутите ее.
2) Опустите прядь на затылок и сдвиньте немного вперед, чтобы создать объем, который вы считаете нужным.
3) Закрепите прядь невидимками крест-накрест и сбрызните лаком.
Если в домашних условиях вы боитесь экспериментировать со своими волосами, то попробуйте успеть записаться на прием к стилисту-парикмахеру.

Для этого вам необходимо только знать, какие прически и оттенки волос нынче в моде. Как ни банально это бы звучало, но, как и в прошлом сезоне, актуальными остаются естественные цвета и оттенки: каштановый, льняной, пшеничный, серый. Если вам хочется выделится из толпы, вы соскучились по ярким цветам, выбирайте красно-рыжий, платиновый или радикально черный цвет идеально подходящий поклонникам эмо-стиля.

Для коротких волос графичность стрижки сменяется плавностью линий, но на новогодний вечер вы можете немного изменить стиль, начесав у корней пряди, чтобы придать прическе пышность и объем.
Длинные волосы тоже могут быть либо гладко уложены, либо начесаны или завиты. Все зависит от того, какой образ вы для себя выбрали.

А нам остается только надеяться, что наши дорогие читательницы не ошиблись выбором своего образа, хотя – что может быть лучше, чем быть и оставаться самой собой?!

Стрельцова П.