Добро пожаловать к Арти!

Объявление

Вы не ошиблись, к нам зайдя!
Наш форум - он универсальный,
Здесь интересно, мы- семья
и выбор тем тут оптимальный.
Всем тут уютно и светло и на вопросы вам ответят.
Пишите и, даря тепло, болтайте обо всем на свете!!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Добро пожаловать к Арти! » ПОДРОСТКОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ » Ссоры с родителями


Ссоры с родителями

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://i038.radikal.ru/1003/e8/fd4c40d46377.jpg

Они нас родили, воспитали, вложили частичку себя. Мы их любим, даже когда ссоримся с ними до неистовых криков и горьких слез.
В основном с этой проблемой сталкиваются подростки, хотя я знаю не мало людей, которые уже в зрелом возрасте не могут найти с родителями общий язык.
Некоторые подростки, хлопнув дверью, убегают из дома, запираются в комнате, объявляют родителям бойкот... а некоторые замалчивают обиду, или после ссоры мирятся со своими родителями...

А вы встречались с такой проблемой? И сумели ли найти из нее выход?

0

2

Предварительно постучав по дереву, могу сказать, что я с родителями ссорюсь редко, но если такое бывает, то мы быстро миримся и просим друг у друга прощение. Но ссоры как таковые неизбежны, т.к. нервы у всех не железные, и вынося скверный характер друг друга мы порою срываемся друг на друге, но мы в силах признать свои ошибки и попросить прощение... Я искрене надеюсь, что с годами изменится не многое.

0

3

У меня так родители хорошие, но со своими подростковыми заскоками, могу и накричать, и поругаться. Но потом все равно миримся и живем дружно  :)))))

0

4

Юляшечка написал(а):

А вы встречались с такой проблемой? И сумели ли найти из нее выход

я научился придерживаться своей точки зрения так что спорить воопче безполезно, ругаюсь редко я не вспыльчив, но умею (у них научился) так что и ругаться со мной безполезно я ето умею делать долго, могу и нудно, при этом не устаю и не раздражаюсь соовсем, я в таких случаях воопче эмоционально не пробиваем и зацепить меня очень не просто, даже супер доводы типа "ростили поили и я от таких слов ща помру" давно не катят, ответ идет стандартный и на автомате "а нечего было рожать менято не спросили и если помрешь закопаем по первому разряду и будем гореват, но это будет ПОТОМ) а с учетом того что на общественное мнение и воопче людей мне было мягко говоря всеравно, убедить меня в чем либо если ето не имеет обычной логической основы невозможно, что это мне дало в жизни? со мной опасаются ссориться воопче а без поводаособенно, как решил так и поступлю и это без вариантов, остается только смириться с самим фактом,  я стал более ответственным и даже будучи весьма молодого возраста был привлекателен даман тем что был самостоятельным человеком и со мной было хорошо по причине что я отдавал отчет своим действиям и просчитывал последствия их, а так как всеж с логикой и мозгами я стараюсь дружить даже в разных ситуациях то и "жесткого попадалова" было не много а безвыходных ситуаций воопче не было, хотя влипал я сильно и серьезно, но выворачивался используя зачастую нехороший принцып из двух возможностей надо выбрать третью ту что от тебя не ожидают и в которой минусы будут очевидными для всех, что скажу, жизнь была бурная местами очень, я добился всего чего хотел, а несбыточного хотеть яперестал рано (научился) и дальше жизнь тока радует потому что все что нужно мне у меня уже есть или уже было а остальное чета вроде бонуса, так что я вполне доволен как прожил то что было и живу тем что ща и думаю не сильно расстроюсь получив то что будет, усе к лучшему  :yep:

0

5

Ляхтырдым
Буду знать, и постараюсь не спорить. Хотя...

+1

6

Юляшечка написал(а):

Буду знать, и постараюсь не спорить.

а напрасно я воспринимаю любую точку зрения если даже она отличается от моей, главное тут логическое обоснование если оно верно то свою точку зрения можно и изменить как неверную, В споре рождается истина и признавать ее нужно а иначе человек не станет лучше воопче и в моем примере в частности.

+1

7

Истерить песполезно, лучше выслушать, промолчать и сделать по своему....... если уверен на 100%

0

8

Мне 37 лет. Моей дочери 16 лет. Ей тоже кажется, что я не понимаю ее проблемы и желания. Вы не понимаете, что Ваши родители очень Вас любят и боятся за Вас. И хотя Вам кажется, что мы "динозавры", это не так. Мы (взрослые) все равно в душе дети и все прекрасно помним и понимаем. Мы знаем все о чем Вы думаете и хотите, потому что в Вашем возрасте хотели того же самого. Мир не меняется и подростковые проблемы всегда одинаковы. Вы это поймете, когда станите родителями и будете любить своих детей, переживать за них и бояться за их жизнью. Мы оберегаем Вас от ошибок, учитесь на наших. Свои Вы всегда успеете совершить.

+1

9

ytybr
Это все, конечно, правилно, толко вот мне кажется, что учится на своих ошибках намного интереснее. Ведь тот, кто перестал делать ошибки может похоронить себя за живо!

0

10

ytybr
Я не считаю своих родителей динозаврами, часто прошу у них совета, но скорее по бытовым вопросам. Когда у меня возникают проблемы в плане отношений (как с друзьями, так и с парнями), я привыкла их решать сама или с помощью близких друзей, но родители часто слишком уж переживают за тебя. А это трезво соображать мешает даже ребёнку. Но это моё мнение...

0


Вы здесь » Добро пожаловать к Арти! » ПОДРОСТКОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ » Ссоры с родителями