Добро пожаловать к Арти!

Объявление

Вы не ошиблись, к нам зайдя!
Наш форум - он универсальный,
Здесь интересно, мы- семья
и выбор тем тут оптимальный.
Всем тут уютно и светло и на вопросы вам ответят.
Пишите и, даря тепло, болтайте обо всем на свете!!!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Добро пожаловать к Арти! » СВАДЕБНЫЕ КОЛОКОЛА » Как вы относитесь к Гражданскому браку?


Как вы относитесь к Гражданскому браку?

Сообщений 1 страница 20 из 23

Опрос

Как вы относитесь к Гражданскому браку?
Отрицательно

75% - 3
Положительно

25% - 1
Голосов: 4

1

http://www.knigisosklada.ru/images/books/1849/big/1849525.jpg

0

2

Ох, тема эта, конечно, не из легких....
Но ответила я- Отрицательно.
Больше всего мне жалко детей, которые рождаются в таких браках. Какую фамилию брать ребенку? Если мамину- папа обидется, если папину-мама... а почему им, собственно, обижатся? Они сами выбрали для своего ребенка такую судьбу. Ведь если даже задуматься, ведь детей, которые родились в незаконном браке называют ублюдками...!
Я думаю, что инициаторами этих браков являются в основном мужчины, которые до сих пор "в игрушки" с женщиной играют. Все-таки я считаю, что если уж ребенка заводят люди, которые живут в гражданском браке, то пора уже переходить на серьезный этап отношений. А то что, живут вместе, к примеру, 2-3 года, ребенок есть, а фактически семьи нет....

0

3

ну, не мне судить таких людей, но я всё таки выскажу мнение по этому поводу:
если посмотреть с одной стороны, то гражданский брак - это не так уж и плохо. здесь люди не зависят друг от друга и на первом месте у них свобода. не самый плохой вариант и тогда обое могут позаботиться о себе самом. часто люди не уверены в своих чувтсвах окончательно, поэтому, если они захотели разбежаться, то дело за этим не станет.
но и с другой стороны: такие люди нерешительные и не уверены в себе. правильно заметила Юля и насчёт детей. им в таких ситуациях тяжелее всего. у меня много знакомых, которые не имеют законного брака, но имеют детей. и их девочка 10 лет постоянно мечется между ними, стараясь каждому уделить внимание и никого не обидеть. это довольно сложно и часто не приводит к хорошим последствиям. но при разводе законных мужа и жены начинается ещё более тяжелый процесс для детей. почти всегда у них не спрашивают мнения и порой не реагируют на чувства ребёнка. тогда уже рушится внутренний мир всей семьи...
не знаю, что выбрать из двух вариантов, поэтому воздержусь от ответа)

0

4

Нормально отношусь, главное, чтоб любили друг друга. Браки совершаются на небесах, а не в ЗАГСе :-)

0

5

отрицательно!!
так называемая свобода в отношениях не более чем узаконеный разврат души..
семья это ответственность!!  за дом, за жену, за детей!!
а если он такой "свободный"!? зачем ему трудности преодолевать если можно просто бросить!!?

+2

6

Вообще-то по опыту знаю, что это просто разные вещи.

В одних случаях - правильней гражданский, в других - официальный.

Гражданский брак часто приятней. Он оставляет хотя бы иллюзию свободы.

Опять же - в гражданском браке разбежались, да и фик-то с им.)))

В официальном нужен и официальный развод. Хлопотно, да и платить нада.
Хотя я сама не платила, мужик платил.)))

Но для меня развод был праздником, мы вышли из ЗАГСа и я предложила отметить событие, хотя бы пивка хрюкнуть на радостях.)))

А мужик (муж) мрачный был и перекошенный.
Так мы, млин, пивка и не хрюкнули... :D

А он был виноват в разводе, шлялся.)))

0

7

tvp написал(а):

Но для меня развод был праздником

Помню когда мама с папой развелись, мама пришла домой с тортиком, говорила, давайте отметим праздник! Я тогда ее не понимала, потому что для меня это был просто ужас! А теперь понимаю, она плакала... а торт... чтобы психику детей загладить....

0

8

Юляшечка написал(а):

мама пришла домой с тортиком, говорила, давайте отметим праздник! Я тогда ее не понимала, потому что для меня это был просто ужас! А теперь понимаю, она плакала... а торт... чтобы психику детей загладить....

Это совсем другой случай :D

Конечно, бывает и так как ты написала.

Но когда я разводилась с Мишкой, то действительно радовалась.

Но мы еще уржались при самом разводе. Мы договорились, что разводимся "по обоюдному согласию". Там судья-тетка должна по процедуре "отговаривать нас". Ну, она и говорит - да что вы, подумайте... Вот я когда восьмой раз сама разводилась...
Тут мы рухнули от ржанья и говорим - Так дайте  нам шанс, мы тоже хотим пережить сожаления восьмого развода.
Тетка сама стала ржать.

Вобчем - весело было.)))

А потом - нам записали расходы поровну, а Мишка сказал, чтобы все переписали на него. Опять же - праздник.

Я сама удивилась, что Мишка так остро отреагировал на мое предложение отпраздновать событие.)))

0

9

А мне кажется,что это вообще дело каждого,в каком браке жить.. Главное чтоб в семье было уважение,любовь и понимание.  Я живу с мужчиной уже 3 года,у меня есть ребёнок от первого брака,который слава богу не помнит своего родного отца. А моего Гражданского мужа называет "папуля", Сергей в ней души нечаит,в меру балует и воспитывает..)
Так что против Гражданского брака ничего против не имею.

0

10

kat123 написал(а):

А мне кажется,что это вообще дело каждого,в каком браке жить..

это само собой! но мнение имеет каждый.. :D

0

11

никак не проголосовал, отношусь как одному из официальных названий существования людей не более того, кого то он утраевает кого то нет, мне без разницы как это люди называют , если так нужно значит так будет, как бы ето не называлось,

0

12

Ляхтырдым написал(а):

названий существования людей не более того

Абсолютно так.)))

Но все-таки я лично хотела бы слышать от мужиков такой ответ как это сформулировал Альб в 5 посте.)))

0

13

tvp написал(а):

хотела бы слышать от мужиков такой ответ как это сформулировал Альб в 5 посте.)

в я не хотелбы, разрыв отношений в любой стадии неприятен, в стадии отношений и ответственности в много раз,  лучче я 100 раз поживу гражданским браком не взваливая на себя лишнего чем сделаю хоть одного ребенка несчастным из за того что кто то из его родителей "ошибся в чувствах"

0

14

Мы жили гражданским пока старшей не стукнуло 9 месяцев,
и семья у нас была во многих отношениях лучше чем у знакомых в официальном,
а расписались благодаря "добрым людям" как описала  Юляшечка любящим
ярлыки вещать - типа ублюдок, на детей...
Конечно, повесить ярлык на кроху который не может за себя постоять это самое простое
- ни мне ни мужу эти люди в глаза данного не говорили (страшно наверное было за зубы во рту)
вот от понимания того что таких людей много и ребёнку лишний стресс от их глупой болтовни не нужен
мы пошли в ЗАГС - никакой свадьбы не было - тихо расписались и всё.
Вот только жизнь семейная от этого штампа ну никак (слава Богу) не изменилась.

Главное не то в каком браке люди живут, а то как они к этому относятся.

0

15

МаМаМа написал(а):

а расписались благодаря "добрым людям"

Хоть люди помогли. Скажи им спасибо!

0

16

Юляшечка
За что спасибо?( Мне от росписи не холодно не жарко, но хоть языки про моих детей чесать не будут)
Я выше чётко написала - не важно в каком браке живут люди, важно отношение.
Если есть любовь и уважение к друг другу - то штамп в паспорте
роли не играет. Я не сторонник быстрого выскакивания замуж, что бы было "как у всех".
Как любят говорить - при разводе ты будешь иметь право на что то - т.е. изначально
расписываясь мы готовимся к разводу... где здравый смысл?
А сколько людей поставив наспех штамп дабы "добрые люди" не обсуждали,
потом живут как кошка с собакой?!
Развестись?! А что скажут те самые "добрые люди" - это тоже не комильфо :rofl:

0

17

МаМаМа
Не помню кто сказал: "Никогда не спорьте с пьяными, дураками и девушками...А если девушка пьяная...))))))"
Вас не переубедить. Гиблое дело  :rofl:

0

18

Юляшечка
Вроде администратор, а хамите... не красиво...

Милая я взрослый и самодостаточный человек - переубеждать меня,
навязывая своё мнение - не стоит.
Просто примите то что у кого то есть иной опыт и иное мнение,
или вы хотите, что бы кто то жил так как вы считаете правильным?!
Это смешно!

0

19

МаМаМа написал(а):

Вроде администратор, а хамите... не красиво...

То что вас переубедить-гиблое дело, это не хамство, а констатация))))
Живите, как жили.(Надеюсь это хамством не сочтете и не станете делать наоборот)

0

20

Одобряю гражданский брак только в том случае если это нужно двоим, например я прожила 3 года так, а теперь мы с любимым решили пойти и расписаться,потому что вдвоем этого хотим...да и по поводу фамилий,а почему бы просто не взять двойную фамилию, и никто не будет обижаться)

0


Вы здесь » Добро пожаловать к Арти! » СВАДЕБНЫЕ КОЛОКОЛА » Как вы относитесь к Гражданскому браку?